Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения


Цитата rosvo

Оксана,пишите тогда адрес в личку.Попробую отправить.

 

:-  нарушила сегодня слово.

ничегонехотеть до весны...

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

:-  нарушила сегодня слово.

ничегонехотеть до весны...

Весной хотеть поздно! Все вкусное уже раскупят. Сейчас самое время пополнять запасы хотелок. И не важно, что весной  на половину пакетиков будем с удивлением смотреть и чесать в затылке - а это я зачем купила? Главное, что коробочка (коробка, ящик) с семенами пухнет, наполняя сердце дачника теплом, до которого, увы, еще полгода... :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Весной хотеть поздно! Все вкусное уже раскупят. Сейчас самое время пополнять запасы хотелок. И не важно, что весной  на половину пакетиков будем с удивлением смотреть и чесать в затылке - а это я зачем купила? Главное, что коробочка (коробка, ящик) с семенами пухнет, наполняя сердце дачника теплом, до которого, увы, еще полгода... :yep:

я сегодня перебрала коробочку.расфасовала людям пакеты.думала будет меньше их.не стало.

тогда решила что ничего не возьму больше.и ...

случайно зашла сюда...

Ссылка на сообщение
Цитата пацанка

Оксана, чего у вас есть вкусного-ненужного в пакетиках? тыквы например) могу избавить, если у меня таких нет  :hid:

тыква Витаминная .у меня на первом месте из всего что садила.остальные сорта огромные.мне такие не нравятся((

 

Ссылка на сообщение

У меня к тыквоманам и профи такой вопрос ,а вот Winter Sweet и наша Зимняя сладкая как,похожи? я растила давненько Зимнюю сладкую,длинноплетистая,поздняя,не крупная,с темно-зеленой почти черноватой корой,в процессе хранения на коре появляются оранжево-коричневые пятнышки,может потом она и коричневеет,но я тогда не дожидалась этого,резала ее.Мякоть толстая,сочная,оранжевая,сладкая,не помню я мучнистости в ней (в СЗ по тыквам Зулечка обмолвилась).

Есть еще кто растил этот сорт? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

У меня к тыквоманам и профи такой вопрос ,а вот Winter Sweet и наша Зимняя сладкая как,похожи? я растила давненько Зимнюю сладкую,длинноплетистая,поздняя,не крупная,с темно-зеленой почти черноватой корой,в процессе хранения на коре появляются оранжево-коричневые пятнышки,может потом она и коричневеет,но я тогда не дожидалась этого,резала ее.Мякоть толстая,сочная,оранжевая,сладкая,не помню я мучнистости в ней (в СЗ по тыквам Зулечка обмолвилась).

Есть еще кто растил этот сорт? :mail:

Полина, я растила этот сорт много лет назад. Тогда я еще не любила тыквы так, как сейчас. У меня выросла крупная, с темно- зеленой корой и очень яркой, толстой и сладкой мякотью. Так как тыква была большая и ничего кроме каш я тогда не готовила, то большую часть ее заморозили. В 2015 году у меня вырос пересорт. Особенно запомнились ее сладость и толстый слой мякоти.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Девочки, объясните мне что есть МУЧНИСТОСТЬ у тыквы, ну не понимаю я... С чем хоть сравнить?

 

Мне кажется, мучнистость - это крахмалистость,рассыпчатость, сухость. Я бы назвала из выращенных мной самой мучнистой голубой хаббард и в меньшей степени зеленый хаббард и розовый банан.

Ссылка на сообщение

Цитата Мяус

Девочки, объясните мне что есть МУЧНИСТОСТЬ у тыквы, ну не понимаю я... С чем хоть сравнить?

 

Оля,это примерно как вареная картошка,но не рассыпается,в основном держит форму,как-то так :-[

 

Цитата Olga Sh

Полина, я растила этот сорт много лет назад. Тогда я еще не любила тыквы так, как сейчас. У меня выросла крупная, с темно- зеленой корой и очень яркой, толстой и сладкой мякотью. Так как тыква была большая и ничего кроме каш я тогда не готовила, то большую часть ее заморозили. В 2015 году у меня вырос пересорт. Особенно запомнились ее сладость и толстый слой мякоти.

 

Да,все верно,только у меня не крупная наросла,а еще помню,что пахла тыквой,меня этот аромат отпугивает :-[ ,подождем ответ от тех,кто растил и ее и Winter Sweet,интересно разные это сорта или нет :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

У меня к тыквоманам и профи такой вопрос ,а вот Winter Sweet и наша Зимняя сладкая как,похожи? я растила давненько Зимнюю сладкую,длинноплетистая,поздняя,не крупная,с темно-зеленой почти черноватой корой,в процессе хранения на коре появляются оранжево-коричневые пятнышки,может потом она и коричневеет,но я тогда не дожидалась этого,резала ее.Мякоть толстая,сочная,оранжевая,сладкая,не помню я мучнистости в ней (в СЗ по тыквам Зулечка обмолвилась).

Есть еще кто растил этот сорт? :mail:

Полина, я растила Зимнюю сладкую от Русского огорода и Winter Sweet( семена были присланы из Дании). Зимняя сладкая с длинными плетями, завязывалась поздно, тыквы весом около 5 кг, по 2 штуки на кусте, хороша на сок.

 

А Winter Sweet росла компактно, тыковки  по 1-1,5 кг и по 5-6 штук на кусте, серого цвета, W.S. хорошо хранится и остается такой же серой. На вкус очень сладкая, сочная, при приготовлении напоминает жареные каштаны. Ее используем в каши и в пироги: кубиками класть в тесто , получается очень яркий пирог с кусочками, которые просто тают во рту.

Да, Winter Sweet - это гибрид и f3 уже была некрасивая в рассаде, затем распустила плети и в итоге завязала какую-то плюшку невзрачную зеленого цвета.

Мне очень нравятся крахмалистые тыквы и на сегодняшний день эталоном является Лесной орех от Русского Огорода, серия Вкуснятина ( но это скорее попался пересорт, т.к. растет кустом). Ее сажаю из этой пачки третий год, было 2 г. Орехом никаким она не пахнет, но очень похожа на каштаны.

Ссылка на сообщение

Людмила,спасибо большое за сравнение :hey: :thx: ,для меня это важно,я люблю именно крахмалистые не сладкие (или очень мало сладкие) сорта,для меня эталоном считаются хаббарды,Зимняя сладкая точно не из таких :) ,ну и не буду для себя хотеть тогда Winter Sweet,к тому же если он гибрид  :mail:

Каши и выпечку с тыквой ест мое семейство,детки сладкую и в сыром виде едят,но пока хватит и того что имею из них :-*

Ссылка на сообщение

 

У меня пожелтела тыква Дынька, может её уже порезать и попробовать.  :-[

Цитата

  Верочка, у спелой Дыньки зеленые полоски окрашиваются в оранжевые.

Ссылка на сообщение

Сегодня разрезала Кикудзу, которая выросла самой последней и которую снимала в середине сентября (висела на рябине). Разрезала, потому что  по шкурке пошли коричневые пятна и я забеспокоилась, что может испортиться.

Что удивило -  это запах. Очень-очень приятный. Я бы не сказала, что фруктовый, но от тыквы вообще ничего нет, скорее немного напоминает ароматную спелую дыню, но не такой сильный.

Тыква весит 1220 г. Очень маленькая семенная камера и очень много семян. Семена все созревшие, практически нет невызревших, может, штук 10. Семечки, как и в Когику "сами выпрыгивают". Вынимала ложкой - плацента осталась на месте, а ложка полная семечек, то есть, вообще никаких проблем - не нужно выковыривать и отделять от плаценты (ненавижу это занятие). Корковый слой не толстый, мякоть ярко-оранжевая, очень плотная, сладкая, вкусная.  Сфотографировала, но выложу чуть позже в сортах.

В общем, тыковка удивила. Сразу захотелось разрезать какую-нибудь из тех, что росли летом (эта завязалась только в конце августа). Сегодня испеку с ней пирог, а остальное пойдет завтра в кашу.

Ссылка на сообщение

Цитата iriina

Лен ,а можно напроситься на пару семок,для размножения?

Да хоть все вышлю, только я же сама не опыляла, что из них вырастет, неизвестно.

Так что ежели хочешь рискнуть... :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Лен,а как упаковываешь при пересылке?

Сейчас так стала - надежнее.

Семена приклеиваю на полоску бумаги клеящим карандашом и кладу в пакетик. Пакетики степлером прикалываю к открытке. Лист бумаги для принтера складываю вчетверо и туда открытку. Все это в конверт.

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Сейчас так стала - надежнее.

Семена приклеиваю на полоску бумаги клеящим карандашом и кладу в пакетик. Пакетики степлером прикалываю к открытке. Лист бумаги для принтера складываю вчетверо и туда открытку. Все это в конверт.

спасибо.попробую так..
Ссылка на сообщение

  Мне понравился такой способ упаковки для особо ценных объемных семян: вставить в прорези в кусочке гофрокартона и в конверт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...