Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Nadin

:) Мяус, а ты не хочешь, случайно  ;),  к Winter Sweet еще и    Sweet mama F1 заказать? Я бы заказала себе по пачке, а с тобой бы поделилась, пополам, по 5 семян на нос?  ;) :D

Я себя вроде от Sweet mama  отговорила, на ранние у меня и так много. А вот на хранение, да что бы до весны, и сладкие.... Я ведь их сырыми ем, вместо яблок. Ну или в салатик... Но с другой стороны, не за один год все высажу. А сколько семена тыквы хранятся? Года 3-4?

А давай! 200 рублей сейчас не деньги, зато полная коробочка семян душу греет :thx:

Главное, что бы муж все переводы не видел..... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лариса,  :) спасибо за  своевременный  вопрос и отзыв о Свит Мит. У тебя семена откуда? Серокорые полагается к зиме резать для оптимального вкуса.

  Я подняла в теме "Тыквы-сорта" ссылку на французскую таблицу  со степенями мучнистости спелых тыкв разных сортов.  Меня порадовало, что Звезда- Стар  (гибридный Плоский белый Бур) зимой  не будет очень мучнистой (я тоже люблю посочнее).  Надеюсь,  дольше дозаренная Свит Мит  понравится нам  больше, сложные углеводы, составляющие сейчас  плотную клетчатку,  должны распасться на простые сахара.

 

Зульфия, семена были из Бататовых кущ. Я понимаю, что резать сейчас было рановато, но было повреждение. Вообще Свит мит у меня получилась не очень здоровой, какие-то сверху сухие крапины, одна тыквина внутри оказалась вся больная, коричневая. Странно, остальные сорта с этого участка в порядке.

Не понравилось именно не отсутствие сладости, а именно какая-то грубая и сухая структура. Не думаю, что она станет сочнее. Хотя, может, у меня просто больные плоды.

Огромное спасибо за советы и за ссылку, очень пригодилась.

Ссылка на сообщение
Цитата АнтонСибиряк

Цитата Зульфия

  Антон,  а Вы растили эту  Зимнюю конфетку?  Ранняя 95 д, короткоплетистая, 2 кг, серокорая на хранение. Сколько штук с корня  получилось? 

  Наша сортовая Зимняя сладкая - длиноплетистая, среднепоздняя, крупная  5-10 кг, выведена на  Кубани.  Общее с вашим гибридом - обе вида Крупноплодная.

Поддерживаю Зульфию. Зимняя сладкая- существует русский сорт, а Антон выращивал иностранный гибрид. Они и не должны быть одинаковыми.

Ссылка на сообщение

Люди, что вы творите((  :- :o  нельзя же так соблазнительно расписывать :(

 

Вот теперь хочу эту Зимнюю сладкую(( а ведь у меня лежат семена Зимнего угощения и Мраморной..

Насчет выбора: пока определилась с Синей из Квинсленда и Хаббардом - их буду сажать точно.

 

А вот кого еще - тут глаза разбежались :P учитывая, что надо выбрать не больше семи сортов и найти им место

Ссылка на сообщение

  Дамы,  сравните  сроки поспевания  сортовых  и бегите  в СП  за компактными Монархом  и JWS 6823, пока Вьюга запись не остановила.  Там из большой пачки недорого выходит.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Дамы,  сравните  сроки поспевания  сортовых  и бегите  в СП  за компактными Монархом  и JWS 6823, пока Вьюга запись не остановила.  Там из большой пачки недорого выходит.

 

 

я бы взял чуток монарха, ну и может чего ещё. как я это получу? кто то отдельно вышлет мне?

Ссылка на сообщение

Зульфия, а подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала выбор. Выбирала между

North Georgia Banana:

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/North-Georgia-Banana::1896.html

и Georgia Candy Roaster:

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Georgia-Candy-Roaster::79.html

Как-то меня неудержимо потянуло на первый. Уж больно картинка хороша.  :)И отзывы о нем в инете хорошие. Но я никогда не сажала розовый банан,  только голубой.

Ссылка на сообщение

  Лариса, я бы тоже первый с 5 кг выбрала.    Ну куда второй с 30 кг на длиннющей плети?

  Кстати, про Эверест нашла, что это улучшенная Венгерская голубая  тыква, ее семена у меня есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лариса, я бы тоже первый с 5 кг выбрала.    Ну куда второй с 30 кг на длиннющей плети?

  Кстати, про Эверест нашла, что это улучшенная Венгерская голубая  тыква, ее семена у меня есть.

 

Зульфия, спасибо большое, как всегда, за помощь. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Мяус, а ты не хочешь, случайно  ;),  к Winter Sweet еще и    Sweet mama F1 заказать? Я бы заказала себе по пачке, а с тобой бы поделилась, пополам, по 5 семян на нос?  ;) :D

Ой,простите что влезла,Девоньки,а что,Свит мама есть в заказе? что то я ее не видела :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Ой,простите что влезла,Девоньки,а что,Свит мама есть в заказе? что то я ее не видела :dnt:

:) Есть

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Sweet-Mama-F1::1684.html

Ссылка на сообщение

Перепали мне от Сибирского ботанического сада семена под таинственным названием бенинказа "Акулина".Восковая тыква,способная храниться до 12 месяцев.Никто такого зверя не выращивал?В Госреестре правда всего два сорта и есть,но сколько их неучтенных то.

 

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Перепали мне от Сибирского ботанического сада семена под таинственным названием бенинказа "Акулина".Восковая тыква,способная храниться до 12 месяцев.Никто такого зверя не выращивал?В Госреестре правда всего два сорта и есть,но сколько их неучтенных то.

 

моя мечта...падаю в обморок.а какая цена?
Ссылка на сообщение

Да так отдам,там два пакетика было.одним поделюсь.соблазнилась на неизвестное название.Если надо много - то могу с ними связаться.еще вигну хапнула (знаю,что фасоль такая)

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Да так отдам,там два пакетика было.одним поделюсь.соблазнилась на неизвестное название.Если надо много - то могу с ними связаться.еще вигну хапнула (знаю,что фасоль такая)

нет,связываться не надо.одного пакетика за глаза хватит..
Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

еще вигну хапнула (знаю,что фасоль такая)

Не советую, особенно для Сибири. Поздняя и невкусная.

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Оксан,так ,что это за зверь?

восковая тыква.в зрелом виде-будто мукой посыпана.

кушать можно и недозрелую .мякоть белая ,сладкая очень вкусная.тыквы небольшие.подходят для порционных запеканий.бутоны вкусные,листики молодые..

:niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Не советую, особенно для Сибири. Поздняя и невкусная.

 

Вигну в топку :D,еще смотрела на момордику,но поняла,что три неизвестных культуры  - это уже перебор

 

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Вигну в топку :D,еще смотрела на момордику,но поняла,что три неизвестных культуры  - это уже перебор

 

момордику могу выслать.очень вкусная ,когда созреет полностью.правда особо кушать в ней нечего.но красные ягодки внутри  очень хорошие.арбузиком пахнут...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...