Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мужской разговор с любимыми...


Serg

Рекомендуемые сообщения

Цитата elena0508

Галя,какая прелесть!Одни из самых любимых цветов у меня.Даже купила семена в этом году,а посеять рука не поднялась.Я понимаю,что их можно осенью сеять,а весной высаживать в сад?

Лена, я посевом занимаюсь в ноябре, иначе полного цветения у меня не получается. А вообще это первые фото которые я разместила на форуме т.к. полный чайник в этом деле, а сейчас дочь приехала и  пытается ликвидировать мою компьютерную безграмотность.

Ссылка на сообщение

Да уж,Сереж,тебе ли жаловаться.У тебя роскошные цветы!Я вот в ауте.Дочка привезла с дачи Канны и гладиолусы,буду заниматься с ними.Надо на хранение определять,на улице зима ???

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Да уж,Сереж,тебе ли жаловаться.У тебя роскошные цветы!Я вот в ауте.Дочка привезла с дачи Канны и гладиолусы,буду заниматься с ними.Надо на хранение определять,на улице зима ???

Я горшок с каннами поставил в подпол, в раздумьях - так оставить или вытащить из горшка? ???

Ссылка на сообщение
Во даёт abekker.ru
Бальзамин Канди F1, а на фото петуния

Чего только не увидишь в некоторых магазинах?
Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Это точно, особенно если на фото не петуния, а душистый табак.

;D ;D ;D Да! Ну точно не бальзамин!  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Это точно, особенно если на фото не петуния, а душистый табак.

А может и не душистый...я как то сажала низкорослый гибридный табак-он вообще не пах  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А может и не душистый...я как то сажала низкорослый гибридный табак-он вообще не пах  :(

Кстати про такой табак предупреждают, что он без запаха...красивый, но я отказался...зачем он без запаха?

Ссылка на сообщение

Сереж, ты выкопал гибискус? А у меня  гибискус тоже вырос 30 см, но процвел почти весь, хоть цвет знаю теперь (у меня была смесь своих семян трех расцветок + семена от Оли), а то при высадке все перепутала. Вот думаю, может тоже один кустик выкопать... честно говоря, не хочется возиться. А так собираюсь укрыть, буду надеяться, что перезимует в этот раз. Два года назад не перезимовал, но я и не укрывала.

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Галя! Красота неописуемая  :yep: :yep: :yep:, мне такие вырастить слабо...

Правильно девочки пишут - не прибедняйся :) И вырастить их особого труда не требуется. Если они взошли, то растут сами по себе, но а если чего то им не понравилось, то тормозят в росте, но не погибают. У меня на текущий момент есть которые не зацвели, и даже не выбросили стрелку. Не цветущие лучше зимуют дома, и весной зацветут раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Сереж, ты выкопал гибискус? А у меня  гибискус тоже вырос 30 см, но процвел почти весь, хоть цвет знаю теперь (у меня была смесь своих семян трех расцветок + семена от Оли), а то при высадке все перепутала. Вот думаю, может тоже один кустик выкопать... честно говоря, не хочется возиться. А так собираюсь укрыть, буду надеяться, что перезимует в этот раз. Два года назад не перезимовал, но я и не укрывала.

Катенька! Где Волгоград и где я? Я даже не думал сажать в ОГ. У меня в горшке. Ему надо побольше квартирку организовать, а то он уже готов выпрыгнуть из горшка. Попробую сформировать его штамбовым...мне Лека два (или три) семечка прислала - белый с красным глазком, но получился только один... :thx: :thx: :thx:

Неужели у вас может в ОГ выжить? Я только в Турции в виде деревьев видел... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Правильно девочки пишут - не прибедняйся :) И вырастить их особого труда не требуется. Если они взошли, то растут сами по себе, но а если чего то им не понравилось, то тормозят в росте, но не погибают. У меня на текущий момент есть которые не зацвели, и даже не выбросили стрелку. Не цветущие лучше зимуют дома, и весной зацветут раньше.

Галочка! Спасибо за ценную информацию об эустоме...может надумаю...в китайском али их полным полно и дешевенькие... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Катенька! Где Волгоград и где я? Я даже не думал сажать в ОГ. У меня в горшке. Ему надо побольше квартирку организовать, а то он уже готов выпрыгнуть из горшка. Попробую сформировать его штамбовым...мне Лека два (или три) семечка прислала - белый с красным глазком, но получился только один... :thx: :thx: :thx:

Неужели у вас может в ОГ выжить? Я только в Турции в виде деревьев видел... ???

У  меня посажен травянистый, он растет кустом, на зиму наземная часть отмирает, на следующий год отрастает. У Оли было написано болотный, он получился один в один с тем, что я растила из своих семян и с тем, что посадила  корнем от соседки. Я опоздала с выкапыванием, сегодня приехала, уже  листья обморожены у крупных кустиков, а один маленький 10 см сидел в астре и ничуть не замерзл. Его что ли выкопать... но такого размера проще из семян заново вырастить.

Интересно будет понаблюдать, как такой гибискус поведет себя в квартире. Он ведь не комнатный. Расскажи потом.

А про то, что Волгоград южный город - это заблуждение многих. У нас только летом очень жарко, а зимой до -30 и почти не бывает снега. Поэтому все плохо зимует, хуже чем севернее, где мнго снега.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

У  меня посажен травянистый, он растет кустом, на зиму наземная часть отмирает, на следующий год отрастает. У Оли было написано болотный...

Какой же я тёмный в гибискусах...я привык к тем, что в горшках продают в цветочных магазинах...вот уж теперь и не знаю, не в огород же его обратно тащить (он уже в школе на подоконнике)?  :o :o :o ...пусть пробует зимовать в горшке.... :D

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Во даёт abekker.ru
Бальзамин Канди F1, а на фото петуния

Чего только не увидишь в некоторых магазинах?
Сереж,этот сайт, по-моему,лохотрон.Это наверно чудеса фотошопа.
Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Сереж,этот сайт, по-моему,лохотрон.Это наверно чудеса фотошопа.

 

Поддерживаю.. это фотография обработана на фотошопе, причем не очень умело- цвета ненатуральные, белый совсем провален.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Продавец должен знать товар в лицо...но им некогда разбираться
Вот Канди - бальзамин


Сереж, ты когда бальзамины сеял и когда зацвели? Мне гераньки нравится в ноябре сеять, тогда они сразу после высадки в мае зацветают. Может и бальзамины так посадить? :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Сереж, ты когда бальзамины сеял и когда зацвели? Мне гераньки нравится в ноябре сеять, тогда они сразу после высадки в мае зацветают. Может и бальзамины так посадить? :hat:

В ноябре?  герани сеять не буду, а

бальзамины посеял 23.02, бакопу 6.03, антирринум 6.03 (когда зацвели не записал, но в кашпо сажал в цветущем виде (кроме бакопы), но посадки задержались из-за сноса сарая)

процвело...буду мало-мальски придерживаться этих сроков... :thx:

Ссылка на сообщение

Сереж, а бакопу стоит  посадить? Ты ее комбинировал с другими цветами или как?

Мне еще диасция понравилась, буду повторять.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...