Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -3


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Елена, поздравляю с открытием очередного, очень нужного для нас всех дневничка. Подпишусь под каждым словом девочек, что в Ваших дневничках, как в энцилопедии , можно найти ответ практически на любой вопрос. Хочу пожелать, чтоб следующий сезон был для вас наполнен новыми, приятными открытиями и положительным опытом. И чтобы Вы не забывали делиться этим с нами :thx:
Цитата ЕленаN



То есть если крупный, хороший плод, но всего один - с него если взять семена — можно получить в дальнейшем хорошую урожайность? Вот я не знала  :mail:  :thx:А по помидоркам как — так же?  Или такой номер не пройдет.

Очень хочется подтвердить ,что собрав семена  из лучшего плода, даже если он  один, можно на следующий год получить достойный урожай. Проверено именно на томатах. У меня в прошлом году был только один куст томата Сладости Вирджинии. На нем рос один плод весом 650г. и второй еле дотягивал до 100 грамм. Собрала семена с лучшего плода и в этом году растила 4 куста. Урожай был очень неплохой :yep:.  Извиняюсь, что вставила фото, не умею пока вставлять ссылки :-[
Ссылка на сообщение

Леночка, а у меня нет слов! Я , хоть и не пишу ничего, но все твои советы у меня в закладках! Спасибо, дорогая, что делишься с нами.! :-* И с открытием нового домика, такого нужного нам всем! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ленчик привет. :thx: :thx: :thx: :hey:

С открытием нового домика. И как всегда он прекрасен.

      Я знал что у тебя очень много сортов. Но то что увидел сейчас это просто фантастика. Это какой труд ты проделываешь со своими подопечными. :hey:. Даже захотелось приехать в гости к тебе летом посмотреть и помочь тебе в твоем ну очень интересном и в то же время тяжёлым труде.

Желаю от всей души тебе в новом году ещё больше счастья тебе и твоим близким. И пусть твой труд всегда приносит  радость тебе и всем всем всем кто тебя знает и ценит. :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, Оля, Виталя!

 

Большое вам спасибо! :thx: :thx: :thx:  Всего самого доброго и вам в ваших делах и начинаниях, пусть все задуманное свершается и здоровье не подводит!  :thx:

 

Наташик, ты что это извиняешься?  Прекрасная фотка у тебя, очень урожайные твои Сладости Вирджинии, смотрю кустик даже развалился от тяжести помидорок  :yep: В общем не зря я тогда собрала семена с того не очень удавшегося в рассаде кустика  :thx:  Как тебе на вкус Вирджинии сладости?  Я сама не сажала, но вот говорят, что есть би - колоры и гораздо вкуснее - кто сравнивал несколько.

 

Виталик!  Спасибушки еще раз!  Ну, я намного меньше помидор сажаю, чем ты, не пришлось бы нам к тебе в гости ехать с помощью, у тебя наверное планы на 2015 год очень грандиозные по количеству  :hey: :hat:

 

Вот ищу сейчас ответ на вопрос - как добиться, чтобы сброса завязей у помидорок было меньше, наверное, это недостижимая цель если не иметь системы автоматики и подогрева в теплице.  Вот такая вот информация есть:

 

При  температуре 13-15 гр. снижается качество пыльцы у томатов и происходит деформация пыльников, при 30 гр. снижается жизнеспособность пыльцы, при температуре выше 35 пыльца делается стерильной. При влажности пыльца слипается. Но самое главное- даже при  однократном краткосрочном повышении температуры до 35-40 гр. в период цветения происходит опадание цветов.

 

Цитата Веруня

Вот именно об этом я  :yep:

Лен, а иголочкой тонкой прям по стенкам боковым (расстояние на глаз брала, шт.15 на каждой стенке с двух сторон) я проходилась  засыпала землю сразу, семена туда и под пакет на окно.

 

Спасибо, Вер, я попробую иголочкой наделать отверстий по стенкам :thx:  И, выходит, ты перцы даже не переваливаешь - рассаду, сразу на постоянное место в коробки сажаешь.

Ссылка на сообщение
И вот нашла фотки - Михайловны, которую еле выпестовала, и Хуторской засолочный  - который не мог поспеть у меня 3 месяца  ???

Михайловна - хорошенькие небольшие помидорки очень неплохого вкуса:



Хуторской засолочный

Ссылка на сообщение

Да Ленчик ты совершенно права на счет температур. Оптимальная температура от 25 до 30. И то если разница ночных и дневных температур будет не превышать 10. И ещё цвет может отпадать если будет растение голодать. Вроде развитие стебля идет нормально. А цвет опадает. Что делать? Нужна подкормка. В виде бражки. Это ты знаешь.

Ссылка на сообщение

А на счет приезда и помощи. Это было бы очень здорова. :D. Но и тебе летом не когда по гостям разъезжать.

Да что мне придется в этом годе вырастить я ещё и сам толком не знаю. Знаю одно будет очень много рассады.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

 

Спасибо, Вер, я попробую иголочкой наделать отверстий по стенкам :thx:  И, выходит, ты перцы даже не переваливаешь - рассаду, сразу на постоянное место в коробки сажаешь.

Лен, сажаю по два и смотрю какая лучше (её оставляю), но если оба хорошие перчика, то в такой же пакет рассаживаю. После пересадки эпином опрыскиваю....

Ссылка на сообщение
Леночек, поздравляю тебя с открытием нового домика, у тебя тут всегда так тепло и уютно!
Прости что с опозданием, но семейные обстоятельства не позволили пораньше написать, настроение было не то.

Это тебе от меня - пусть в твоем саду всегда цветут цветы, урожай с каждым годом только приумножается, солнышко пусть тебе светит ярко-ярко, всего самого хорошего тебе, Леночка!



Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

 

Леночка!  Спасибо большое за прекрасные розочки! :thx:  Буду ждать открытия твоего дневничка  и интересно будет твой списочек посмотреть — вот интересно, увеличишь ты посадочки по помидоркам или нет, и какой процент новинок у тебя будет  ;)

 

Цитата Синьер

 

Виталь! Про бражку согласна даже очень, но для завязей и фосфора бы очень даже нужно.  Надо в бражку суперфосфата наверное добавлять.  И еще вот подумываю о стимуляторах — для устойчивости растений к перепадам температур — Эпин, Новосил..  А разницу температур не более 10 градусов — это мне в открытом грунте очень трудно будет соблюсти, вот и продумываю заранее, как избежать массового сброса кистей в определенные непогодные периоды  :)

 

Очень буду рада открытию твоего дневничка, ты большой труженик, удачи тебе, здоровья и пусть все твои планы исполнятся!  Да, летом совсем некогда по гостям разъезжать  :D :thx:

 

Цитата Веруня

Лен, сажаю по два и смотрю какая лучше (её оставляю), но если оба хорошие перчика, то в такой же пакет рассаживаю. После пересадки эпином опрыскиваю....

 

Вер, я тоже по 2 в одну коробку(правда 1,5 литровую) перчики сажала — особенно всяких хиляков — неизвестно, какой лучше в итоге будет,  потом также сразу парой в одну лунку сажала.  Про эпинчик — согласна, не помешает при пересадке  :yep:

Ссылка на сообщение
Сладких перцев у меня будет около 50 сортов — в основном все форумчанские.  Сама купила 5 гибридов, вот таких:

Самандер
Адиге
Сарно
Притавит
Эскимо

Проверенный — только Самандер, очень понравился этот гибрид — мне его Танюшка Татуня в прошлом году присылала.  Про Эскимо я где-то читала, что низковата урожайность, думаю поэтому его в теплицу посадить.

Самандер




Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Сладких перцев у меня будет около 50 сортов — в основном все форумчанские.  Сама купила 5 гибридов, вот таких:

 

...

Эскимо

 

Проверенный — только Самандер, очень понравился этот гибрид — мне его Танюшка Татуня в прошлом году присылала.  Про Эскимо я где-то читала, что низковата урожайность, думаю поэтому его в теплицу посадить.

 

 

Леночек, написала тебе ЛС.

 

А Эскимо я сажала - перчик хороший толстостенный, вкусный и урожайный.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

А Эскимо я сажала - перчик хороший толстостенный, вкусный и урожайный.

 

Леночек!  Вот спасибо  :thx:  Отлично тогда!  И название мне нравится - вкусненькое  :niam: :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Леночек!  Вот спасибо  :thx:  Отлично тогда!  И название мне нравится - вкусненькое  :niam: :D

 

Он когда спеть начинает из светло-зеленого переходит в коричневый цвет, а только потом в красный. У меня он так по крайней мере себя показал.

Ссылка на сообщение

Леночка, я перцы, которым не хватает места в ОГ, высаживаю в теплицу . Там получается 5-6 шт. Урожайность ниже, чем в ОГ, а бывает 1 перчина висит. Проверяю уже 2 года, но сажать всё равно буду в теплицу, чтобы не выбрасывать  :D Может у тебя будет лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Леночка, я перцы, которым не хватает места в ОГ, высаживаю в теплицу . Там получается 5-6 шт. Урожайность ниже, чем в ОГ, а бывает 1 перчина висит. Проверяю уже 2 года, но сажать всё равно буду в теплицу, чтобы не выбрасывать  :D Может у тебя будет лучше.

 

Ленусь, а у меня перец только в теплице рос, а ОГ как-то раньше пробовала, так там он вообще не вырастал.

 

Леночек, я пока у тебя в Дневничке потусуюсь, пока свой не открою, ладненько?  :-[ :-* 

Ссылка на сообщение

Лен, ты молодчина!! я часто "пасусь" в твоем дневнике!! Спасибо тебе!

 

А как твои успехи с фоторедактором?? получается?  У тебя Corel Photo-Paint 10, да??

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Леночка, я перцы, которым не хватает места в ОГ, высаживаю в теплицу . Там получается 5-6 шт. Урожайность ниже, чем в ОГ, а бывает 1 перчина висит. Проверяю уже 2 года, но сажать всё равно буду в теплицу, чтобы не выбрасывать  :D Может у тебя будет лучше.

 

Ленусь!  А ты почему НИК сменила? Шифруешься?  :D

Я название дневника сократила — потому что шифруюсь  :-X

 

Ты меня прямо огорчила — у меня не было опыта посадки перцев в теплице, я хотела в 15 году в тот самый темный угол, в котором помидоры не росли — посадить крупноплодные сорта перцев.

 

Вот сейчас пошукала по инету про причины — почему не завязываются перцы в теплице.

 

Если ваш перец цветет, но не образует завязи, то причины могут быть разные:

 

- высокая влажность;

- высокая температура воздуха (часто проветривать, и перцы любят ветерок);

- сильное похолодание до 12 градусов;

- если перец перелить, то у него отпадают и цветы, и завязи;

- излишек в почве азота приводит к сбрасыванию завязей и цветков перца.

 

И еще вот два таких рецепта, но не знаю — зачем мёд и сахар — чтобы пчел привлечь?  Или зачем?  ???

 

1. На литр теплой воды ложку меда - пусть постоит на солнце 2 часа, 1-2 грамма борной кислоты и опрыскать по цветоносам И обязательно в поликарбонатовой теплице открывать на сквозь форточки.

 

2. На 1 литр горячей воды 100 г сахара и 2 г борной кислоты.  Охладить раствор и опрыскивать цветоносы.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Лен, ты молодчина!! я часто "пасусь" в твоем дневнике!! Спасибо тебе!

 

А как твои успехи с фоторедактором?? получается?  У тебя Corel Photo-Paint 10, да??

 

Ларочка!  :thx:

 

Да, у меня Corel Photo-Paint , но какая версия - не помню, посмотрю вечером.  Еще подробно не изучала, думаю в новогодние праздники разобраться, но мне кажется там нет такого, что ты мне помогала делать.  Если что — буду просить у тебя ту штуковину прозрачную, чтобы её налеплять на фотки.

 

Ссылка на сообщение

    Лена! В самом темном углу теплицы перец только ботву будет растить. Это еще более светолюбивое растение, чем томат.  Для образования бутонов и роста завязей нужен свет!

    Выход: сажать в том углу черри и пореже.

   

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ленусь!  А ты почему НИК сменила? Шифруешься?  :D

Я название дневника сократила — потому что шифруюсь  :-X

 

Аха, догадливая ты наша  :D Про название дневника я так и поняла, правильно.

 

Цитата Зульфия

    Лена! В самом темном углу теплицы перец только ботву будет растить. Это еще более светолюбивое растение, чем томат.  Для образования бутонов и роста завязей нужен свет! 

 

Зуля, я тоже такой вывод делаю. Т.к. остатки перца запихивала туда, где место оставалось. А самое лучшее и светлое место было занято помидорами.

Ссылка на сообщение

    Лена, про перцы добавлю.  Если нет возможности создать оптимальные условия для выращивания рассады, лучше сажать больше сортовых.

  Гибридные перцы требуют соблюдения правил: своевременную перевалку в  большие объемы грунта,  достаточно света и тепла, формирование и подкормки. Зато они завязывают плоды  при любой продолжительности дня и благодарят качественным урожаем. У нас общая урожайность (по весу, а не количеству перчиков)  у гибридов бывает больше.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

 

 

Наташик, ты что это извиняешься?  Прекрасная фотка у тебя, очень урожайные твои Сладости Вирджинии, смотрю кустик даже развалился от тяжести помидорок  :yep: В общем не зря я тогда собрала семена с того не очень удавшегося в рассаде кустика  :thx:  Как тебе на вкус Вирджинии сладости?  Я сама не сажала, но вот говорят, что есть би - колоры и гораздо вкуснее - кто сравнивал несколько.

 

 

Лена, по вкусу Вирджиния очень нравится. Правда в тот год, когда выросла только две помидорки, она была еще слаще. И Черный Ананас был как мед. А в этом году , так получилось, что пришлось посадить их в теплицу с частичным затенением.  Вкус был сладкий, но не мед. Если бы в предыдущий год не ела эти сорта, то в этом бы посчитала, что  вкусные, сладкие, но бывают и вкуснее. Зато сделала вывод, что биколорам  очень важно освещение.  В этом году Оранжевый из России был по вкусу как Вирджиния в прошлом году :niam:.

Про перцы. Выращиваю в основном гибриды. Из любимых Джипси - тонкостенный, но очень сладкий, Эрли Сансейшен - толстостенный и самый сладкий из всех опробованных, Джемини - также очень продуктивный и вкусный.  Кусты  гибридов не формирую. Если только не назвать формированием удаление коронного цветка.  И обрываю пасынки ниже развилки только  если на них не завязались плоды. К концу сезона обрываю большую часть листвы (оставляя только в верхней части немного) и прищипываю макушки, чтоб все завязавшиеся плоды могли вызреть. Выращиваю только в теплице, т.к сколько бы не пробовала в ОГ не удаются. В этом году куст Джемини завязал 24 плода, Оранжевое Чудо 16-шт, А в прошлом году Джипси -28 шт.  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...