Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2015


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

я несколько раз налетала на рынке на дешевую относительно рыбу,но  с душком,кошкам выбрасывала,но и они не ели... >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

я несколько раз налетала на рынке на дешевую относительно рыбу,но  с душком,кошкам выбрасывала,но и они не ели... >:(

Лотерея  :dnt:

Ссылка на сообщение

На то он и рынок...кто кого обманет. :D На рынке надо держать ухо и глаз востро. Ну и за карманом приглядывать. Зато весело!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

На рынке в Теплом стане-подруга давно там рыбой затаривается. Разница по сравнению с магазинными ценами всё больше увеличивается. В магазине я на цены вот так смотрю  :o

У нас на рынке семга была по 750 3 недели назад. И интересно почему такая разница? :o :o
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

я несколько раз налетала на рынке на дешевую относительно рыбу,но  с душком,кошкам выбрасывала,но и они не ели... >:(

Нелля, на рынке надо все щупать и нюхать, а еще дорогие продукты перевешивать. :hid: :hid:
Ссылка на сообщение

Я тоже часто покупаю рыбу в Теплом Стане. Рыба всегда отличного качества. Живые карпы тоже намного дешевле, чем в магазинах. Две недели назад охлажденную речную форель можно было купить за 140 рублейкг. :o Охлажденную кефаль я купила за 180 рубкг - свежак! Охлажденного судака за 280 рубкг. Для сравнения в магазине около моего дома все это стоит в два-три раза дороже.

Там и овощи, мясо дешевле.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У нас на рынке семга была по 750 3 недели назад. И интересно почему такая разница? :o :o

Это у вас наверно хорошая жирненькая семга светло-красного цвета.
На нашем рынке мурманской называют семгу темно-красную, типа горбуши по цвету, продается в районе 260-290р за кг-стейки или потрошеная без головы. Абсолютно такая же по внешнему виду и цене-нерка. Возможно, это всё один и тот же вид рыбы-какой-нибудь лосось  :hid:
Пожарила по стейку мурм. семги и нерки-абсолютно одинаковые по виду и вкусу, мясо суховатое, но вкусное  :niam:

Вот сверху стейк мурм. семги, посоленный вместе с брюшками(по 300р) от жирной семги-разница в цвете видна, стейк темный:


Завтра на вкус попробую, что получилось  :)
Я давно на этом рынке не была, а подруга часто бывает, на рыбу цены намного ниже, чем в магазинах. Его облагородили, построили хорошие светлые чистые павильоны, контрольные весы в каждом углу, меня не обвесили-я проверила  :hid:
Ссылка на сообщение

я тоже люблю ходить на наш рынок. у нас он пока в духе тех лет.и тадиционно в субботу рыночный день. в теплое  время много садоводов привозят свои растюхи. столько всего интересного можно отыскать, кустик приличные.с некоторыми и приятельские отношения остались :yep:. а в продуктовых,вещевых рядах ходим только к "своим" продавцам. и скидочки твои и с "душком" точно ничего не получиш :D.

огорчимся все, если его снесут.поговаривают уже про постройку  нового ТЦ >:(

Светик, а твоя рыбка и полезнее , чем та бройлерная жирная . я всегда кету или  нерочку покупаю :niam:.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

Пожарила по стейку мурм. семги и нерки-абсолютно одинаковые по виду и вкусу, мясо суховатое, но вкусное  :niam:

 

 

Светланка, ты наверняка это знаешь, но все равно расскажу) Я стейки эти обжариваю не более 3-4 минут с каждой стороны. Тогда они очень сочные получаются :niam:

Ссылка на сообщение

летом на решетке на мангале(маринуем в гранатовом соке) по 3-5 минут с каждой стороны . снимаем,полежат, сами дойдут  и с помидорчиками :niam:

Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году брали мурманскую сёмгу и мурманскую форель на свадьбу брату и она совсем не отличалась от норвежской, я солила за неделю на свадьбу друзьям норвежскую.А потом мурманскую солила на свадьбу брату, была  :yep:, и цвет был не тёмный.А обычный для сёмги и форели.Но это было в прошлом году в августе, тогда пошли санкции на рыбу из Норвегии, мы покупали по 199руб на базе.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

я тоже люблю ходить на наш рынок. у нас он пока в духе тех лет.и тадиционно в субботу рыночный день. в теплое  время много садоводов привозят свои растюхи. столько всего интересного можно отыскать, кустик приличные.с некоторыми и приятельские отношения остались :yep:. а в продуктовых,вещевых рядах ходим только к "своим" продавцам. и скидочки твои и с "душком" точно ничего не получиш :D.

огорчимся все, если его снесут.поговаривают уже про постройку  нового ТЦ >:(

Светик, а твоя рыбка и полезнее , чем та бройлерная жирная . я всегда кету или  нерочку покупаю :niam:.

Катюш, а ты кету солишь?Я почему-то на посол не брала, мне кажется она очень светлая ::), А в этом году даже кижуч не обещают к НГ в райцентре, кета у нас бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Катюш, а ты кету солишь?Я почему-то на посол не брала, мне кажется она очень светлая ::), А в этом году даже кижуч не обещают к НГ в райцентре, кета у нас бывает.

Машунь, и кету и горбушу. что предложит мой постоянный  дядечка продавец, то и возьму. а цвет оочень даже симпатиный, розово-кораловый.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Машунь, и кету и горбушу. что предложит мой постоянный  дядечка продавец, то и возьму. а цвет оочень даже симпатиный, розово-кораловый.

Спасибо, Катюш,возьму на пробу если будет.

Сейчас в инете фото кеты посмотрела :yep:, а у нас на рынке она серо-бежевого цвета >:( :(

Ссылка на сообщение

Светлана, здравствуйте. Я в одной теме видел у вас на фото тыкву Ореховое масло (мускатная). Скажите, вы ее уже пробовали. Какая у вас она на вкус? У меня арбузный запах и не сладкая...

Ссылка на сообщение

Светик, уже где-то слышала про этот рынок, что цены умеренные, но не была. Расскажи пож-та, как доехать, далеко от метро?

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Светик, уже где-то слышала про этот рынок, что цены умеренные, но не была. Расскажи пож-та, как доехать, далеко от метро?

Люд, прямо у метро Теплый Стан. В метро спросишь, куда выходить, там и торговые центры, и павильоны с одеждой есть помимо продуктовых.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Светлана, здравствуйте. Я в одной теме видел у вас на фото тыкву Ореховое масло (мускатная). Скажите, вы ее уже пробовали. Какая у вас она на вкус? У меня арбузный запах и не сладкая...

Привет, Сереж! Она в прошлом году росла, хорошая была, вкусная, в меру сладкая. Не сладкие тыквы хорошо жарить и в картофельное пюре добавлять. Или на суп-пюре  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Люд, прямо у метро Теплый Стан. В метро спросишь, куда выходить, там и торговые центры, и павильоны с одеждой есть помимо продуктовых.

Про рынок на Тёплом стане.

Я года 3 на нём покупала мороженые сердца и почки для собаки. У одной продавщицы, с которой всегда мило болтала,Жалела её за её нелёгкий труд.Каждую неделю по 4 кг.До тех пор, пока не взвесила на домашних весах. Обвес был в полкило! Каково же было моё удивление, когда в другом месте я увидела телячьи почки. Оказалось, эта гадина мне продавала три года свиные субродукты под видом телячьих.Ну не знала я тогда,как они выглядят по настоящему.А ведь уточняла у неё.

Правда собаке это не повредило, но у меня был шок.

А рыбу там держат молдаване, да неплохую. Но вот в контрольные весы на любом рынке я не верю.

И фрукты-обязательно подсунут гнильё, обвесят, обсчитают. Я раньше жила в Конькове, но на рынок не стала ходить.

У знакомой сын-вылитый кавказец. Его родные регулярно засылают на рынок-там его и не обманывают и не обсчитывают.

Помню, когда ещё ходила на рынок, на моё замечание, что ваши яблоки не мельба-продавщица на меня завопила-Да вы,москвичи, только на своих балконах сидите, что вы в яблоках понимаете!

 

Ссылка на сообщение
Из-за Барсика елки теперь под запретом, потому что у них одна участь  :hid:



Висела на кухне на стене довольно высоко связка красивых елочных шаров-так под ними обои оказались изорваны-он допрыгнуть пытался  :-

Ссылка на сообщение

У меня приятельница 3 раза делала коту операцию. У него на НГ заворот кишок случался-мишуру жрал...все три раза..после этого перестала мишурой украшать квартиру... ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...