Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2015


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

А сколько она примерно стоит, не помните? :)

Купила на этой неделе через интернет-магазин.У нас в СПб 2550+100руб.доставка.Правда еще не испытывала.

Ссылка на сообщение

Привет, Свет! А что это ты на дачу не едешь? Погодка-блеск!

Мне сегодня снилось, что надо ехать, а мы думаем с мужем, как откосить. :D :D :D Вот как мысли реальные в сне материализуется. Нам надо бы вещи на дачу отвезти, чтобы всю зиму в комнате не болтались, а так выходной жалко. :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Привет, Свет! А что это ты на дачу не едешь? Погодка-блеск!

Привет!  :thx:

А что мне там сейчас делать? :-[

Скоро вещей накопится, чтобы туда отвезти, но это на машине надо  :dnt:

Ссылка на сообщение

Не знаю, ходить и радоваться, дышать свежим воздухом, планировать посадки. :-[ :-[

Или ты уже нарадовалась в прошлые приезды? ;) ;)

У меня мама туда собирается-посмортеть, что и как, я отговариваю. ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А сколько она примерно стоит, не помните? :)

Только сейчас увидела вопрос. 2600 рублей Журавинка у нас.

Ссылка на сообщение

 

Не знаю, ходить и радоваться, дышать свежим воздухом, планировать посадки. :-[ :-[

Цитата

Или ты уже нарадовалась в прошлые приезды? ;) ;)

У меня мама туда собирается-посмортеть, что и как, я отговариваю. ::) ::)

На несколько часов приезжать просто походить-слишком тяжеловата дорога своим ходом ::)

Теперь если только по делам-что то отвезти, мебель для кухни заказать, розетки сделать...

Ходить и радоваться солнышку сегодня планирую по рынку в Теплом Стане-жду, когда подруга выспится и позвонит  :D

Обещала показать, где она купила нерку по 290р-очень ей понравилась, она её засолила, хочу купить к НГ  :)

Ссылка на сообщение

 

Вот что мне надо: Журавинку. :-[ :-[

Цитата
Где же они продаются, не представляю, в инет магазинах только и на рынке, вряд ли они в магазинах электроники есть. :( :(

 

Лена, несколько лет назад на ВВЦ в п. Белоруссия нам предлагали это чудо.и цена была не дорогая. но мы позже купили Россошанку,намучились с ней  :-. надо и Журавинку теперь брать  :D

Ссылка на сообщение

Купила несколько видов рыбы на рынке-по полкило, положила на кухне на стол размораживаться, в нескольких пакетах. Сейчас слышу грохот и кот в комнату несется в упряжке из синего пакета, роняя рыбу по коридору! ;D ;D ;D Под диван спрятался, воришка  :hid:



Ссылка на сообщение

Свет, а нерка по полкило бывает? или у вас режут на куски? Жалко у нас не купить полкило красной рыбки.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Свет, а нерка по полкило бывает? или у вас режут на куски? Жалко у нас не купить полкило красной рыбки.

Машуль, а стейки разве не продают? Я иногда беру, когда уж очень хочется красненькой рыбки, а целая рыбина не нужна.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Свет, а нерка по полкило бывает? или у вас режут на куски? Жалко у нас не купить полкило красной рыбки.

Я взяла по 2 стейка нерки и мурманской семги по 260р (4 стейка-на 1кг) и полкило брюшек семги по 300р-посолю  :niam:

 

Ссылка на сообщение

У нас стейков нет :(, а на НГ хочется тоже посолить, а брюшки тоже солить будешь? Они жирненькие.

Мне придётся горбушу брать или сёмгу в вакуме.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

У нас стейков нет :(, а на НГ хочется тоже посолить, а брюшки тоже солить будешь? Они жирненькие.

Два стейка пожарю, остальное всё посолю и буду определять-что вкуснее :)

В магазине давно красную рыбу не покупала-дорого  ::)

Ссылка на сообщение

Свет, здоровченко!  :) А я сейчас с домашними делами разберусь и буду интервью с Рубальской смотреть.

Посеяла сегодня примулы.. :- Все глаза сломала - то ли крупинки земли, то ли семена.. Ужас. Так и не поняла, посеяла я семена или порастеряла их. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Свет, здоровченко!  :) А я сейчас с домашними делами разберусь и буду интервью с Рубальской смотреть.

Посеяла сегодня примулы.. :- Все глаза сломала - то ли крупинки земли, то ли семена.. Ужас. Так и не поняла, посеяла я семена или порастеряла их. :P

Приветик!

Меня пока ничего сеять не тянет. Совсем! Отдыхаю :)

Ссылка на сообщение

 

Светик, а у меня клубника вылезла и помидор скоро зацветет  :-[

Цитата

Молодец, заодно работу ламп проверишь  :)

Ссылка на сообщение

Что т оже странно - меня вообще не тянет  сажать ,выписывать ,искать новинки , те то ,что было раньше - азарт вот этот з он полностью отсутствует Ну- куплю там семена...........ну выращу там.......

Ссылка на сообщение

Светик, добрый вечер!  :hat: Сил нет спокойно смотреть на фотки, которые ты в Каталог выкладываешь!  :appl: Хочется немедленно схватить свои семена и бежать сеять, сеять и сеять! Именно те сорта что на фотках.

Свет, а какие сорта у тебя в этом сезоне самые вкусные-превкусные были. Если уже писала об этом, пошли меня пожалуйста туда.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Светик, добрый вечер!  :hat: Сил нет спокойно смотреть на фотки, которые ты в Каталог выкладываешь!  :appl: Хочется немедленно схватить свои семена и бежать сеять, сеять и сеять! Именно те сорта что на фотках.

Приветик! :hey: Сама фотки чуть не кусаю  :hid:

 

Я писала про самые вкусные (то есть со сладостью  :niam: ) за 3 года, в том числе и этого сезона. В список не попали очень хорошие урожайные сорта, но с обычным неплохим помидорным вкусом. Иначе список был бы на километр  :hey:

 

Цитата Svetikk

Попробую на память вспомнить, что у меня росло самое вкусное за 3 года, что я с удовольствием ела живьем  :niam:

 

Оранжевые и желтые: Мясной завтрак, Дуся желтая, Южный загар, черри Водопад, черри Медовая капля, КЖ от Славы, Чухлома, Оранжевые клубники (плоскоокр. и сердцев.), Низами, Кремовая сосиска, Большой желтый Симпсон, Золотой дождь, Желтая мишень

 

Красные: Яблочный липецкий, Колокольчик, Сластена, Сладкое чудо, Де Барао царский красный, Розда (Укр.), черри Здоровая жизнь, Фатер Рейн, Глория,  Русский 117, Фляшентомат, Французский гроздевой, Бычий лоб, черри Поцелуй герани, Мт. Везувий

 

Розовые: Розовые крупные от Нинули, Чудо Уолфорта, Шедевр, Де Барао розовый с носиком, Варвара, Малиновый трюфель от Гали-64, Пень мира, Чудо земли (Укр.), Розовый фламинго (яйцев.,Украина), Воловьи уши с носиком

 

Биколоры: Олимпийский огонь, Туксхане, Полиш пастель, Золотая медаль, Старый огонь.

 

Зеленые: Изумрудная груша, Малахитовая шкатулка

Черноплодные и им подобные: Кальвадос, Сосулька черная, Пурпле рашен,  Сварт, Полосатый шоколад, Заржавевшее сердце Эверетта, Фиолетовая фея

Полосатики: Розовый фламинго (полосатый с носиком), Полоса молнии, черри Розовый тигр, черри Блаш

 

Синеватые  :D Аметистовая драгоценность, Синие (Озу блю), Мохнатый Кейт :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Два стейка пожарю, остальное всё посолю и буду определять-что вкуснее :)

В магазине давно красную рыбу не покупала-дорого  ::)

Светик , ты рыбу засолила ? А то у меня есть хороший рецепт и посолить можно сейчас , чтобы потом не искать время .

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

Светик , ты рыбу засолила ? А то у меня есть хороший рецепт и посолить можно сейчас , чтобы потом не искать время .

Да, посолила 2 стейка (нерка и мурманская семга) и брюшки семги по простому рецепту: на 1кг рыбы- 1,5ст. ложки соли и 1,5ст.л. сахара, обмазала, положила в миску под груз и на балкон. Через 2 дня попробую  :niam:

Другие 2 стейка пожарила. Вкусные, но суховатые. Но по цене 260р за кг-очень даже ничего! :yep: В Ашане филе минтая-232р за кг  ::)

По вкусу и внешнему виду нерку от мурм. семги не отличить  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А  это ты где урвала по такой цене? :o

На рынке в Теплом стане-подруга давно там рыбой затаривается. Разница по сравнению с магазинными ценами всё больше увеличивается. В магазине я на цены вот так смотрю  :o

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...