Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Не обещаю, что чесотка пройдёт. :)

  Да. Жду не дождусь этого момента.  :D
Ссылка на сообщение

Здраствуйте уважаемые форумчане. Прошу принять меня в ваш дружный коллектив. Я Лена, проживаю в г Ижевск. Стаж томатозависимости  25 лет. Выращиваю томаты в теплице 3*12(стекло)              До 2015г садила в основном гибиды. В 2015 только сорта, от Гусева 50 сортов, от Попенко 12 сортов.  Результат не разочаровал. Ответы на возникшие вопросы  находила на форуме. С компьютером я на "вы" и с поклоном .

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

Здраствуйте уважаемые форумчане. Прошу принять меня в ваш дружный коллектив. Я Лена, проживаю в г Ижевск. Стаж томатозависимости  25 лет. Выращиваю томаты в теплице 3*12(стекло)              До 2015г садила в основном гибиды. В 2015 только сорта, от Гусева 50 сортов, от Попенко 12 сортов.  Результат не разочаровал. Ответы на возникшие вопросы  находила на форуме. С компьютером я на "вы" и с поклоном .

 

Леночка, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!

 

Теплица у тебя крутая, тихо завидую... :hid:

С компьютером придется поближе познакомится, а то как же мы фото твоей теплицы будем созерцать ;)

 

А какие Гусевские сорта выращивала?

Ссылка на сообщение

Разрешите представиться :hat::

Наталья, живу в Удмуртии, в пригороде Ижевска, в частном доме, куда перебрались из города 12 лет назад, незадолго до пенсии, устав от городской суеты.

Немного истории, почему я здесь.

С помидорами (их выращиванием) знакома с детства, когда папа умудрялся на Южном Урале (в холодной горной его зоне) в открытом грунте выращивать неплохой урожай томатов. В то время для тех мест помидоры были экзотикой – теплиц не было, в лучшем случае – парники для огурцов и помидорной рассады. Выращивали два сорта – Яблочные и Бычье Сердце, семена были свои. Жаль потеряла сорт Яблочные, когда папы не стало…

Прошли годы, сама занялась огородом, в т.ч. помидорами, уже в Удмуртии. Все получалось – учились у единомышленников, по книгам и т.п. (без Интернета).

Несколько лет занимались птицеводством и другой живностью – выживали… За эти годы подзапустили сад и огород, теперь наверстываем.

Переключили свое внимание на землю. Муж взял под свою ответственность сад, виноградник, ежевичник, малинник и пр. бахчевые  :D. Мне – забота о помидорах, грядках, цветах. Ну и конечно взаимная помощь и поддержка. Авральные работы – вместе.

Участок с домом - 29 соток и еще недалеко от дома участок под застройку 34 сотки. Так что есть где развернуться  ;)

Великое благо – Интернет! Сколько знаний, сколько знакомств, море полезного позитивного общения! Очень рада, что попала на этот форум! :mail2: Пока в планах иметь разнообразие сортов, не столько ради урожая, сколько из интереса и любопытства. Ну и урожаю кто ж не рад? :)

Буду благодарна за добрые советы и подсказки, за возможность приобрести качественные семена разных растюшек. :thx:

Надеюсь, что тоже чем-то пригожусь… :mail:

 

Ссылка на сообщение

Вот уже вторая ижевчанка за сегодня! Признавайтесь: знакомы? ;)

 

Добро пожаловать, тезка!!!!!!!

 

Это здорово, что у вас столько земли, столько желания. Здорово, что ты теперь здесь: на нашем дружном и увлеченном форуме!!!!

 

Обязательно ждем от тебя рассказов в темах и о винограднике, и о ежевичнике, и о бахчевых и обо всем остальном, растущем в предгорьях Урала!!!

 

И, конечно, наши девочки с удовольствием предложат тебе огромный ассортимент качественных семян!!

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики принимайте новичка в свой коллектив. Я с Челябинска, дача в 60км (дом в деревне 16соток земли). Мы с мужем очень любим землю, радуемся любому урожаю, пока ещё мало опыта, читаю все Ваши советы, беру их на заметку  :mail:.У меня бзик по помидорам, у мужа по огурцам, вот так по интересам и распределили обязанности  :D Желаю всем участникам форума хорошего настроения, здоровья Вам и Вашим близким, мирного неба над головой и больших урожаев :thx:

Ссылка на сообщение

  Татьяна, добро пожаловать на форум! :thx:  Землячек с Урала здесь много, все тебе рады!

  Подпиши свое имя в аватаре, пользуясь клавишей "Изменить профиль" и отчитывайся  во всех рейтингах!

Ссылка на сообщение

Цитата Челябинка

Девочки, мальчики принимайте новичка в свой коллектив.

 

Принимаем с удовольствием!!!!!!

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Вот уже вторая ижевчанка за сегодня! Признавайтесь: знакомы? ;)

 

Пока нет, но надеюсь познакомимся  ;)

 

Цитата elsa30

Обязательно ждем от тебя рассказов в темах и о винограднике, и о ежевичнике, и о бахчевых и обо всем остальном, растущем в предгорьях Урала!!!

 

Конечно! Вот немного освоюсь и...

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

Здраствуйте уважаемые форумчане. Прошу принять меня в ваш дружный коллектив. Я Лена, проживаю в г Ижевск. Стаж томатозависимости  25 лет. Выращиваю томаты в теплице 3*12(стекло)              До 2015г садила в основном гибиды. В 2015 только сорта, от Гусева 50 сортов, от Попенко 12 сортов.  Результат не разочаровал. Ответы на возникшие вопросы  находила на форуме. С компьютером я на "вы" и с поклоном .

Лена, добро пожаловать ! Почти земляки - у меня родственники в Ижевске и Глазове...Как хорошо что не я одна так уважительно с компьютером :-[
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Давно читаю Ваш Форум и очень хочется влиться в Ваш дружный коллектив.Живу в Москве, дача в МО Домодедовский р-н. Дача у меня не так давно, всего три года, но за это время удалось попробовать более 50 сортов. Уже есть свои любимчики:Полосатый шоколад, Бабушкино, Циндао, Куум, Оранжевая клубника,Оранжевый из России.Надеюсь Вы меня примите в Ваш дружный коллектив.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Светлана! Добро пожаловать!  :thx: :thx: :thx: А можно сразу хотелку свою у Вас попросить? Очень хочется мне Циндао, если можно конечно  :-[.

Ссылка на сообщение

 

А можно сразу хотелку свою у Вас попросить? Очень хочется мне Циндао, если можно конечно  :-[

Цитата
.

Конечно можно, может еще есть хотелки, пишите :mail: посмотрю, может есть ;)

Ссылка на сообщение

Светлан, нет не хочу больше хотеть на 2016  :D. Было 2 хотелки, одну нашла, осталась еще одна. И я упакована  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок 67

 

Привет тезке и почти соседке :hey:

Наверно ещё и котик дома есть? :hid:

Ссылка на сообщение

Привет.

Действительно почти соседи.

А котика пока нет, но планирую завести, такого, как на фото.

У подруги кошка окатилась, 2 котенка, 2 девочки, одна серая, вторая шоколадная.

После нового года определюсь с цветом, пойдем смотреть в очередной раз, но уже на месячных.

Ссылка на сообщение

Цитата Светлячок 67

Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Давно читаю Ваш Форум и очень хочется влиться в Ваш дружный коллектив.Живу в Москве, дача в МО Домодедовский р-н. Дача у меня не так давно, всего три года, но за это время удалось попробовать более 50 сортов. Уже есть свои любимчики:Полосатый шоколад, Бабушкино, Циндао, Куум, Оранжевая клубника,Оранжевый из России.Надеюсь Вы меня примите в Ваш дружный коллектив.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, Светлана! :thx:

 

Не только соседка, но и вкусы у нас одинаковые: практически все сорта, что ты перечислила у нас в любимчиках!!! :D :D :D

 

А у тебя где дача? В смысле деревня как называется?

Ссылка на сообщение

Спасибо за тёплый приём. Изучение  компьютера и в процессе .              Томаты от Гусева которые я выращивала в 2015г                                    Черри Гроздевые Ильди

Pink Аccordion

Казахстанский Домашний

Reisetomate

Хулоури из Аджарии

Black Cherry — Блек Черри, Чёрные Черри

Jersey Devil — Джерси Девил

Neves Azorean Red — Реликвия Антонио Невеса с Азорских островов

Gigantesque — Гигантисика

Bonny Best — Бонни Бест

Бочковой Засол

Король Гумберт — Roi Humbert

Beauty Lottringa — Лотарингская Красавица

Caspian Pink (Queen of the Pinks) -

лотарингская красавица оранжевая

Прикаспийский Розовый или Королева всех Розовых томатов

КВХ — Kellogg’s Breakfast Cross

Principe Borghese — Буржуазный Принц

Crazy Cherry Tomato

Julia Child — Дитя Джулии Paul Robeson — Поль Робсон

Black Cherry — Блек Черри, Чёрные Черри

ампельные — Garden Pearl

Carol Chyko’s Big Paste

Помидоры Казанский Местный

VB Russia

Немецкий Гигант

Togorific Yellow Tomato — Тогорифик Жёлтый

Легендарная Сызранская Розовая Ранняя Помидора

Early Cherokee Purple

Ванский Розовый

Казахстанский Домашний

Mortgage Lifter Yellow

Тлаколула

афонские

тагорифик красный

Cherokee Chocolate

Brown’s Yellow Giant — Коричнево-Жёлтый Гигант

Реликвия из Уссурийска

Делишес

Brad’s Black Heart — Чёрное Сердце Бреда

Сердце Тибета

Persimmon — Хурма Американская

Burrakers Favorite — Любимец Долины Бурракер

Beauty Lottringa Оrange — Лотарингская Красавица Оранжевая

гигант Provenzano

клубника оранжевая   

Hazel Mae — Кареглазые

КВХ — Kellogg’s Breakfast Cross

Фейерверк

Blush — Стыдливый Румянец

Geranium Kiss

Аурия (Мужские)

Помидоры 1884

Zebra Giant Вi-color — Зебра Гигант 

Двухцветный ананас

Сокровище

Tim s black ruffes

Serendipity Striped — Сюрприз

Ссылка на сообщение

Привет землякам! Лена это здорово,что ты зашла на этот форум! Здесь всему научишься, и жить, и сажать, и выращивать,и солить, и кушать! Заходи в гости!

 

Ссылка на сообщение

 

Не только соседка, но и вкусы у нас одинаковые: практически все сорта, что ты перечислила у нас в любимчиках!!! :D :D :D

 

А у тебя где дача? В смысле деревня как называется?

 

Спасибо за теплые слова :thx:

Долгое время читания форума не прошли даром :D

Дача Домодедовский р-н д. Шишкино

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

Здраствуйте уважаемые форумчане. Прошу принять меня в ваш дружный коллектив. Я Лена, проживаю в г Ижевск. Стаж томатозависимости  25 лет. Выращиваю томаты в теплице 3*12(стекло)              До 2015г садила в основном гибиды. В 2015 только сорта, от Гусева 50 сортов, от Попенко 12 сортов.  Результат не разочаровал. Ответы на возникшие вопросы  находила на форуме. С компьютером я на "вы" и с поклоном .

Здравствуй, Лена! Компьютер это чудо техники, с ним по-другому нельзя. Очень рада познакомиться!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...