Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Питере 2015-2016-2017-2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

Девочки,я уже сама не помню,как Таня Татуня их назвала. Нашла пакет,там написано румынские черри.

А еще были яблочные черри hot.

Оля,выглядят не очень? Они очень низкие в рассаде и сразу дают развилку и начинают цвести. Я выщипываю,чтобы кустик побольше нарос. А так да,в том году самая дохлая на вид рассада была.

Галюш, пока я в Москву ездила, рассада была ещё махонькая. А мои  поливальщики ее засушили. И вот сортов 10 все еще слабенькие.
Ссылка на сообщение

Дорогие артельцы. Я ещё пока планирую завтра неожиданно появиться.
Ещё раз уточните пжлст место сбора.  :hat:
И ещё. Я в этом году посеяла в память о Надин Ликоперсикум Гумбольдта

Она мне их давала в 2015, все было не собраться посеять. Поэтому посеяла с запасом. Всходили долго, но взошли. Растюшки маленькие, только-только настоящие листики пошли. Надо кому?

Ссылка на сообщение

Оля, остались еще какие то перчики? Я как всегда мимо проскочила. Прочитать было даже некогда, кто чем делиться. Я бы взяла что нибудь. Я нынче все поздно посеяла, а перцы вообще не сажала. Так что если есть , я возьму. Если нужны кому черенки из ваших краев, могу через тебя передать.

Ссылка на сообщение

Анжел, буду паковать - ещё раз проверю, есть ли кто живой... Долго ждали в "пеленках" Но у меня только острые, сладкие в Артели раздают....

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

И ещё. Я в этом году посеяла в память о Надин Ликоперсикум Гумбольдта

Она мне их давала в 2015, все было не собраться посеять.

 

Оля и я посеяла, в память о Нади, мы с тобой тогда вместе были на встречи. Растюшки маленькие- я думаю это сорт такой.

Ссылка на сообщение

Девочки, предупреждаю, лицеперсикум гумбольда сорт  очень урожайный и красивый, но помидорки мелкие и невкусные. В консервации мягкие. Сама Надюшка использовала их для уплотнения укладки томатов с баночках, когда в с/с делала.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Оля, остались еще какие то перчики? Я как всегда мимо проскочила. Прочитать было даже некогда, кто чем делиться. Я бы взяла что нибудь. Я нынче все поздно посеяла, а перцы вообще не сажала. Так что если есть , я возьму. Если нужны кому черенки из ваших краев, могу через тебя передать.

 

 

Могу предложить желтый гриб

Super hot

Expeosin embr

Чили кпейенский

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

 

Могу предложить желтый гриб

Super hot

Expeosin embr

Чили кпейенский

 

Спасибо. Что нибудь низенькое,  буду для красоты растить...вместо цветов :D Я получаю массу удовольствия от созерцания этих ярких красивых стручков :D  А в консервации о.перцы тоже остаются острыми?

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

Оля, я сладкие вообще сажать не буду в этом году. Мне бы с этим успеть справиться.

Анжел, у меня есть острые лишние, принесу тебе.

Ссылка на сообщение

Оля, встречаемся в Щелкунчике - это в гостинице Октябрьская, напротив Московского вокзала, в 14 часов.

 

Анжела, в консервации острые остаются острыми, но уже менее жгучими. Хотя... угостила тут как-то консервированным Любашу на встрече, она чуть из Сеновала не выскочила  :D Так что, смотря какой сорт. Но мы же хотим в этом году хариссу попробовать сделать, надо побольше острых перчиков. У меня кустов 20 будет  :o :-  Хочется совместить красоту созерцания и полезность заготовки  ::)

Сладкие тоже думала не сеять, но рука сама нечаянно посеяла от Михаила Горос и Китайскую стену, так будет штук 5-6 и сладких.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

 

Анжела, в консервации острые остаются острыми, но уже менее жгучими. Хотя... угостила тут как-то консервированным Любашу на встрече, она чуть из Сеновала не выскочила  :D Так что, смотря какой сорт.

 

Я для гостей законсервирую  :P :D Таня , только буквально 2-3 шт, а то чую , что сначала ничего не было, а принесут, можно плантацию сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Я для гостей законсервирую  :P :D Таня , только буквально 2-3 шт, а то чую , что сначала ничего не было, а принесут, можно плантацию сажать.

Хорошо, принесу Сиреневый и Райот, они невысокие, хорошо в горшки.

Ссылка на сообщение

Маршрутку я заказала. Но когда на встрече появлюсь - еще не знаю. Пошла перцы паковать. :D

Ссылка на сообщение

Анжела, могу прислать тебе оранжевый декораш, он очень острый :P

Я все, что обещала, передам с Настей и Викой69. Мне не тащите ничего, в смысле химию и киперку. Надеюсь, увидимся на апрельской или невской встрече. Оля Псковишна везет мне перчиков, заберите поз, кто на Невскую встречу придет :thx:

Теплой вам посиделки :-*

 

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Хорошо, принесу Сиреневый и Райот, они невысокие, хорошо в горшки.

 

Таня , спасибо. Красавчики. Сиреневый каждый год сажала, нравится он мне. А в этом году с посадками  подзапустила.

 

Надя, оранжевый тоже  возьму.  Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Маршрутку я заказала. Но когда на встрече появлюсь - еще не знаю. Пошла перцы паковать. :D

Оль! Молодец! Маршрутку заказала!!! Ждём в Щелкунчике! Хорошей дороги!😀💕💕💕 :-*
Ссылка на сообщение

Кто придёт первый раз, не заблудитесь - идём в правый тупичок за кассами, там занимаем площадку на подиуме  :hey:

Ссылка на сообщение

Я дома, всех малышей пристроила, посадила, подсыпала и т.д.

Огромное  ВСЕМ СПАСИБО за встречу, рассаду и позитив. :-*

 

Ссылка на сообщение

И я тоже первым делом всех новичков на места распределила,познакомила их со старожилами :D

Спасибо всем за заряд позитива,теплую компанию и подарки.

Персональное спасибо Олегу!Я его подарок только дома открыла,а там цветочек красивый.Похоже на петуньку,но мелкая.Олег,как зовут эту красоту?

И огромное спасибо Ирише-Spb,которая привезла нам химию от Золушки!

Ссылка на сообщение

Девочки, ещё раз огромное спасибо за рассаду, так хорошо упаковали, что доехали без жертв. Все стоят бодрые и чувствуют себя как дома. Спасибо всем за встречу, уже хочу на апрельскую :mail2:

Ссылка на сообщение

И от меня огромный :hey: спасиб:за коробку! За упаковку! За перцы! Всё в прекрасном состоянии .Татьяна! И поливать не надо, грунт влажный! Дочка как увидела на двух бутончики, как закричит:"Уже и перчики есть!"Завтра дальше повезу, интересно, у нас там такая же мерзкая погода?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...