Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2015 год


Рекомендуемые сообщения

АЛЁНА, С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ ДОМОМ!!! ТЕПЛА В ДОМЕ, ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ! Я на юге живу, а ТАКИХ помидор не было, мой рекорд - 700г (косм. Волков), я практически не пасынкую, только нижние самые листья удаляю.  А самосевом каждый год вырастают шт 10-20, в этом году выросли черрики "волшебный каскад" и из гибрида были отличные, собирали до заморозков в октябре.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Алена,цветочек на аве,конечно,красивый,но когда пишешь что-то приятней с человеком общаться,нежели с цветочком...ИМХО... :thx: ;)

 

 

 

Неллик тыж знаешь я большой любитель авки менять  :-[ столько много новых и красивых. Вот из за этого в первом сообщении и фото свое поставила, типа как в паспорте :D, чтоб форумчане знали, с кем общаются  ::)

оно правда большим таким вышло  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Аленк,да ну ее,заваленку :D! У тебя всегда уютно и всем места хватит! Рада,что ты все таки открылась :mail2:,буду забегать. :-*

 

 

 

 

Леночка а у тебя какой красивый и познавательный дневничек был  :yep: я все на цветочки там любовалась.

Ты уже какие нибудь посеяла? Петуньи когда надо?

Ссылка на сообщение

Аленка, сейчас обратила внимание на кол-во твоих сообщений, красивая циферка - 11111 :D :yep:

Ссылка на сообщение

Аленка, привет! С открытием дневника! Желаю  :hey: урожаев, буду по соседски ходить к тебе в гости :thx:            Помидорки у тебя потрясающие  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D ;D ;D ;D Аленка,мы все на кнопочку нажимаем и пишем,пишем!Уже 4 страницы,а еще не все отметились!

Это же хорошо,что столько друзей пришли в гости.А кнопочка-равносильно,что кто-то подбежал,позвонил в дверь и убежал.

Ссылка на сообщение

Ура ! Наша Алёнка открыла дневник !!! Буду часто к тебе наведываться, я давно  ждала открытия твоего домика.Пусть в нём будет так же уютно, как и в прошлом твоём домике.
Ссылка на сообщение

Алена, с Новым годом и с открытием дневничка!!!  Желаю удачного урожайного года, счастья  радости в семье. С завалинкой идея была хорошая, но чего ж на улице сидеть, в домике уютнее.

Ссылка на сообщение

Алена, с открытием нового дневничка. :thx: :thx: :thx:Фото просто красота. Удачи тебе в наступившем году, пусть все задуманное тебе удастся. Здоровья, благополучия. Отличных урожаев.

Ссылка на сообщение

Продолжение СЕЗОН 2015 года.

начало в 1 сообщении //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4049.0.html

02.01. Семена острого перца замочены  на ночь в смеси меда и алое ( по рецепту Ярославны)

03.01. Замочены они же ,еще на ночь . Проверю влияние разных биостимуляторов на всхожесть семян.

Ancho Poblano  2 шт в Экстра Флор 7 для обработки семян , 2 шт. в Энергене

Numex Big Jim 2 шт в ЭФ, 2 шт. в Энергене .

Красный толстяк 2 шт в ЭФ, 2 шт. в Энергене .

Острый 2 шт в ЭФ, 2 шт. в Энергене, 2 шт НВ 101.

 

 

Ссылка на сообщение

Алёна, с открытием дневника  :-* :thx:

Смотрю все кинулись перцы сеять, а не рано ещё? Я как то в январе посадила, так в грунт высаживала чуть ли не с перчинками, болели долго. Или все сажают только острые перцы, а в грунт когда их по планам?

:-Xможет мне тоже уже пора за посевную браться :-[

Ссылка на сообщение

Танюш это горькие перцы ( посадка дубль 1 ). В прошлом году сажала их в начале февраля , так у меня они к середине августа раскачались :( поздновато будет. И еще - семена двух сортов выписанные, вот в них то и сомневаюсь  ::)

Ссылка на сообщение

Алена, поздравляю с открытием дневничка! Желаю в новом году счастья и всего самого наилучшего! :thx: :thx: :thx:

Да, судя по твоим урожаям, Сибирь скоро станет томатным краем, что все южане обзавидуются :D :D :D У меня тоже много раз бывали всходы брошенных осенью семечек, но не всегда все успевали созревать, так как они вырастали в основном в неудобьях, куда выкидывали отходы производства :D томатопереработки, а это в основном затененные места... И кусты там жировали долго. Но сила роста у таких подзимних кустов хорошая :)

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

 

У меня тоже много раз бывали всходы брошенных осенью семечек, но не всегда все успевали созревать, так как они вырастали в основном в неудобьях, куда выкидывали отходы производства :D томатопереработки, а это в основном затененные места... И кусты там жировали долго. Но сила роста у таких подзимних кустов хорошая :)

 

Вот имено из-за короткого лета у нас и не надо заморачиваться выращиванием самосева...Рассадой мы как раз и продляем срок вегетаци...

Ссылка на сообщение

Продолжение начало в сообщениях № 1,№ 60.

 

04.01.2015 г. Рак Луна +

все ранее замоченные 4 сорта острого перца посажены.

Еще посадила в горшочек луковку тюльпана на выгонку к 8 марта. Это рано или поздно? Опыта по выгонке луковичных нету совсем :-[

Ссылка на сообщение

Алена, привет! С посевной тебя, и хороших урожаев :thx: Подскажи каким пользуешься календарем для посадок? Обычно особенно не заморачивалась с днями посева, на этот год купила Календарь садовода (Мой прекрасный сад), а там у меня благоприятные дни для посева с 9 по 16 ???

Ссылка на сообщение

Ирин календарь беру из журнала Всему свету по совету. Мне он нравится, так что если ты в своем не уверенна, спрашивай  :)

Ссылка на сообщение

В январе по моему календарю с 9 -16 Луна убывающая, это смотря что садить и зачем, можно и на убывающую :hat:.

Но 9 и 10 Дева я бы в этот знак ничего сажать не стала ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...