Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Алена, приятно очень с тобой и твоими владениями познакомиться! была в гостях в Брянске, приеду из С-Питер. и покажу всем , как человек красит место.

С Новым Годом!С Новым сезоном!С Новым Домиком!

 

 

и я сажаю только по лунному календарю. по Зараевскому.

помидорки+базилик=картинка Шарман :thx:

буду твоей гостьей и ученицей ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Алёна! Какая красота у тебя!  :yep: :yep: :yep: А небольшой отчётик по 2014 будет? Или уже есть? (дай ссылку, пожалуйста!)

Что у тебя удалось из ранних посадок в прошлом году? Я не рискую, т.к. не живу постоянно на даче.  УВЫ!  :( Алёнушка,  у тебя теплицы какого размера? Проходы сколько см.?

На предыдущей аватарке ты была просто ЧАРОВНИЦА! :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Алёнка в каком месяце их туда? И какой объём горшка?

 

 

Верунь в теплицу поедут в середине мая, объем горшка или 7 или 9 литров.

Ссылка на сообщение

Танюш Кемерово дневник в 2014 не вела .

Теплицы у меня 3 на 4 . Проходы между грядок 40 см. Из ранних у меня очень порадовали Королевич, Руфа , Клондайк жел.

Ссылка на сообщение

Почитав интернет выяснила для себя , что для выгонки тюльпанов к Празднику ( любому) в среднем уйдет 5 недель. Вот и проверю достоверность этой информации. Сегодня посаженные луковицы тюльпанов ,либо к Дню всех влюбленных зацветут либо к 8 марта  ;D

Ссылка на сообщение

Аленка, удачи! С интересом понаблюдаю. Сама выгоняю гиацинты. Им вроде бы 16 недель нужно. Уже месяц сидят в холодильнике,  достану за 6 недель до 8 марта.

Ссылка на сообщение

Алёна, с открытием дневничка!!!!!! :thx: с Новым годом!!!!!!!  и с началом посевной!!!!! ;) С удовольствием буду ходить к тебе в гости- учиться :)

Ссылка на сообщение

Алена, здравствуй! С открытием дневника! Желаю здоровья, прекрасной погоды и огромных урожаев :hey: :yep:! Я тоже посадила немного острых перцев от Полины, сегодня хочу посеять землянику от Нинули и годжи от GalinaD :thx:.

Ссылка на сообщение

Верунь 15 февраля Луна уб. в Козероге. Уж лучше тогда 11 Луна так же в минусе , но в Скорпионе.

Сама бы я садила 2 февраля Луна в + в Раке . Но это мое ИМХО  :-[

Ссылка на сообщение

Алена,бесплатный совет хочешь?  :hid:

Чтоб сразу видно было в дневнике где описание твоих действий,а где просто разговоры,можно выделять текст с важными событиями-когда кого и куда сажала,например,другим цветом или другим размером шрифта-тогда сразу видно будет... ;)

Ссылка на сообщение

 

Верунь 15 февраля Луна уб. в Козероге. Уж лучше тогда 11 Луна так же в минусе , но в Скорпионе.

Сама бы я садила 2 февраля Луна в + в Раке . Но это мое ИМХО  :-[

Цитата

Ага, а 18, 19, 20, 21 и т.д.февраля?

Ссылка на сообщение

Алёнушка, твои теплички - прелесть!  Туда надо разуваться, а потом заходить!

У меня теплица старая - стеклянная, большая: 3,5 на 7 метров. Внутри устроена как у тебя - по периметру в один ряд, а центральная грядка в два. Сейчас купила ещё одну теплицу -поликарбонат по Митлайдеру размером 3 на 6м. Переживаю - не будет ли томатикам тесно на центральной грядке в два ряда? Кладоспориоз у нас в Сибири никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Танюш Кемерово не переживай по напрасну. Ведь грядка центральная в теплице 2 двери и проветривание у нее очень хорошее, смело сажай 2 ряда в нее :hey:
Ссылка на сообщение

Верунь я сама перцы сладкие не сажаю, не мой овощ, но вот смотри. Хорошие семена всходят дней 10 , ну пусть 14 ( дольше я бы и не стала ждать - сорт или слабое семячко мне не нужно бы было) .

Вот посадишь 20 взойдут 1 марта. Плюс дней 65 -70 вот и считай урожай. Я эти сроки давно для себя высчитывала ( перцы вроде не меньше 60 дней ) вот и я бы их 1числа  садила ( ну хотя бы часть сортов для сравнения с посаженными позднее) и 20, но опять повторюсь это ИМХО .

Ссылка на сообщение

Алёнушка, спасибо! Прости замучили тебя гости :hat: :hat: :hat: Последний вопрос и я "пошла" - Что за прелесть у тебя на 3 фото? Усыпной томатик - красотун! Мелкоплодный? Сладкий? Как звать-величать молодца? Это не гибрид?

Ссылка на сообщение

Танюш так для этого Дневник и завела  :-[ чтоб истину всем вместе искать.

 

Томатик черри Мечта летняя фирмы Джонсон.Томатного вкуса , шкурка немного толстовата. Мужуле нравится по вкусу.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Верунь я сама перцы сладкие не сажаю, не мой овощ, но вот смотри. Хорошие семена всходят дней 10 , ну пусть 14 ( дольше я бы и не стала ждать - сорт или слабое семячко мне не нужно бы было) .

Вот посадишь 20 взойдут 1 марта. Плюс дней 65 -70 вот и считай урожай. Я эти сроки давно для себя высчитывала ( перцы вроде не меньше 60 дней ) вот и я бы их 1числа  садила ( ну хотя бы часть сортов для сравнения с посаженными позднее) и 20, но опять повторюсь это ИМХО .

Алёнчик, я посажу острые перцы 20 февраля + томаты поздние + баклы....остальное начну сажать с 25 по 5 марта.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...