Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоромания


Rok5

Рекомендуемые сообщения

Цитата Rok5
,  т.е. одна грядка - под чернушку,  две - под севок,  и  три под сам лук.  Но последние два года уже двумя обходимся!  ;)

 

Да нет, Валер! Всё я прекрасно прочитала про цикл, даже 3 раза перечитала, потому что очень удивилась посадкам 36 погонных метров лука — это же 1,5 длины дорожки в бассейне! :hey:

 

А севок хранится как?

 

На фото — хороший лучок!  :yep: Размер луковок, выходит, средний. 

 

 

Ленок, у нас примерно столько же было лука  :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Ленусь!  Вот почему у тебя места под помидорки не хватает  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Валерий, вот пошла сфоткала и сама думаю, что лучше ее не трогать, муж осенью уже обрезал ей нижние ветви. Она стоит среди вишен и отклоняется от них, а снизить мы ее хотим, т.к. будет затенять новую теплицу.

Зоя, нижние ветки обрезаны хорошо, но нужно ещё обрезать ветки, идущие ниже визуальной линии горизонта(слева на фото), т.к. при нагрузке плодами они совсем опустятся...
Укоротить очень длинные побеги сверху - на 1/4  длины.
Центральный проводник - конечно, можно снизить в развилке 1 (лучше!)  или в развилке 2.
Т.е. получится после обрезки, что Центральный проводник будет "переведён"  на боковой побег и станет ниже.
А этот боковой можно обрезкой перевести на ещё более горизонтальный...

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

А севок хранится как?
На фото — хороший лучок! 

Ленчик, Севок  хранится в холле  так:




Цитата ЕленаN

На фото — хороший лучок!  :yep: Размер луковок, выходит, средний. 

Для хранения - самое то!!!  :hid:
Ссылка на сообщение
Замазывать срезы нужно тонким слоем вара или бальзама:




А на следующий год - уже образуется коровый валик - значит рана затянется полностью и обрезка сделана правильно:  :yep:

alt="" />
Ссылка на сообщение
Валер!  А ульи - это чьи?  Твои или знакомых?

Цитата Rok5




Да, севочек - отличный!  :yep:  Думаю, на 3-4 семьи запросто бы хватило такого количества для посадки  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Валер!  А ульи - это чьи?  Твои или знакомых?

 

Да, севочек - отличный!  :yep:  Думаю, на 3-4 семьи запросто бы хватило такого количества для посадки  :hid:

Ульи - моего друга и коллеги по работе... Ему их дед передал по наследству(17 ульев было) - теперь я ему помогаю!  :-X 

И медок свой -  :niam:

Ссылка на сообщение

Молодцы, что друг продолжает дело деда, а ты ему помогаешь!  У нас в местной церкви, что в селе, где дача - батюшка местный тоже пчел держит!

 

Свой медок - согласна -  :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Валера, спасибо большое за подробную схему обрезки груши, заставила мужа детально изучить, я думаю, теперь у него получится.  А еще хочу спросить про размножение садовых деревьев методом Фурсенко, использовался ли вами этот метод?  У меня уже надломлено несколько веток каждого дерева, жду сокодвижения, кстати, как определить, что сокодвижение началось?

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

А еще хочу спросить про размножение садовых деревьев методом Фурсенко, использовался ли вами этот метод?  У меня уже надломлено несколько веток каждого дерева, жду сокодвижения, кстати, как определить, что сокодвижение началось?

Зоя, с  методом Фурсенко я не знаком, т.к. занимаюсь в основном, обрезкой,  больше как любитель,  правда лет 7 уже...  И в разных садах.

Я определяю - по самым верхним ветвям, т.к. сначала сок от корней идёт именно к ним - если срез такой ветки "сочный" и чуть зеленоватый - значит "началось"!

 

Из разных источников так советуют:

В различные годы сокодвижение наступает в разные сроки, это зависит от почвенных, погодных и других условий. Чтобы определить начало сокодвижения, нужно на какой-либо одной из ветвей подлежащего прививке дерева надрезать кору и косточкой ножа попробовать отделить ее от древесины. Если кора хорошо отделяется - сокодвижение началось.

Предлагаю на "Ты".  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

На фото — хороший лучок (Мячковский)  :yep: Размер луковок, выходит, средний. 

Ленушка, забыл сказать, что в селе Мячково  памятник стоИт - Луковица!  Как Огурец - в Луховицах.  :hey:  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Rok5

Ленушка, забыл сказать, что в селе Мячково  памятник стоИт - Луковица!  Как Огурец - в Луховицах.  :hey:  :yep:


Как интересно!  Спасибо, Лер!  Нашла в инете этот памятник - на Чиполлино похож  :yep:  Видимо, действительно стОящий лучок!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Как интересно!  Спасибо, Лер!  Нашла в инете этот памятник - на Чиполлино похож  :yep:  Видимо, действительно стОящий лучок!

Вот ты молодец!  :hey:  Точно ОН!!! 

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата gooroong

Валерий, возможно, Вам будет интересно

Гладко было на бумаге....  600$ х 15 ульев= Лет за 100 эти рамки  по нынешнему курсу "отобьём".  ;D   

А идея, конечно, хорошая!  ;)

 

Цитата Овечка

Ух ты, елки  :o. Я тоже хочу меда  :D.

Давай банку!!!!!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Давай банку!!!!!  ;D

Налейте мне, пожалуйста, в эту  :D (с пустой нельзя  :-X)

ПС: Валер, загрубила, да? Пошла за другой банкой  :D.
Ссылка на сообщение

Валер, забираю.  :D Погодь, я сумку в интернете закажу такую .
Приеду в такой кофточке , встретите?  ;D
Кофту такую уже купила  :-X. В Москву к Лене (Plena) в ней ездила. Осталось сумку и банку и билет еще.  :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Приеду в такой кофточке , встретите?  ;D
Кофту такую уже купила  :-X. В Москву к Лене (Plena) в ней ездила. Осталось сумку и банку и билет еще.  :mail:

Ещё шапку такую купи и тебя ой как встретят ...и может даже проводят на машине с мигалкой  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Валер, забираю.  :D Погодь, я сумку в интернете закажу такую

Приеду в такой кофточке , встретите?  ;D

Кофту такую уже купила  :-X. В Москву к Лене (Plena) в ней ездила. Осталось сумку и банку и билет еще.  :mail:

Прикид - что надо!  :yep:  Такси отправили уже!!!

 

Цитата Svetikk

Ещё шапку такую купи и тебя ой как встретят ...и может даже проводят на машине с мигалкой  ;D

Ага, Свет,  с маячками...  проблесковыми!!!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ещё шапку такую купи и тебя ой как встретят ...и может даже проводят на машине с мигалкой  ;D ;D ;D


Свет, где такую купить? Я ведь искала на Новый год и не нашла в Москве  ;D.
ПС: Участковый между прочим на родине мне руку жал 2 января  ;). Я кое-кого помирила.
Хочу с мигалками по Москве поездить  ;D.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Свет, где такую купить? Я ведь искала на Новый год и не нашла в Москве  ;D.

http://www.livemaster.ru/item/8267125-raboty-dlya-detej-shapka-maska-iz-porolona

700р  :- да ты её сама сделаешь без проблем -мне так кааааажется  ::)

Ссылка на сообщение

Свет, я с поролоном не работала еще  :o. Я шить не люблю, мне проще купить. Я только с термоклеем могу. Я попробую, но чет там сложно, проще купить за 700 руб. :) Спасибо за ссылку. Ждите (готовьте маячки-мигалки, я люблю похулюганить) ;D.

Жаль 24 марта выпадает не на выходной, а то бы приехала  :hid:.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...