Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения


ЛИДИЯ! (это от великого уважения все буквы заглавные) Посмотрела фото - что-то невероятное!!!!  :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:Нигде больше не видела таких кустов томатов!!!!!!!!!!!!!!! Все, завтра покупаю тетрадь, и сажусь заново читать все твои дневники. С карандашом! :mail:

Ссылка на сообщение

Вот это гроздья! Супер! Кажется, что стволов 4-5, не меньше! А подвязки сколько, представляю, сколько времени на это уходит... Труженица! :yep: А чем все плоды обработаны?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена П

Вот это гроздья! Супер! Кажется, что стволов 4-5, не меньше! А подвязки сколько, представляю, сколько времени на это уходит... Труженица! :yep: А чем все плоды обработаны?

Насчёт подвязки,  тяжко, так ещё и кисти нужно подвязать, кусты заваливаются приходится и 2 подпорки ставить. Я всегда говорю что у меня от 3-до 5, пока все подвяжешь к первым возвращаешься, а там уже на пасынке :hey:помидорки завязались, неужели я буду убирать, нет конечно, НИЗАЧТО! :D :D :D :D :D

Томанде  на фотке обсыпан золой.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

... пока все подвяжешь к первым возвращаешься, а там уже на пасынке :hey:помидорки завязались, неужели я буду убирать, нет конечно, НИЗАЧТО! :D :D :D :D :D Томанде  на фотке обсыпан золой.

:D :D :D : У меня то же самое, жалко, в результате пара кустов Малахитовой шкатулки в 6 и 7 стволов получились :D, но ничего, справились, обильно и крупные даже вверху выдали, семья довольна - у зятя самые любимые в этом году были :yep: Но у меня расстояние было 50см между кустами, вполне все разместилось, фиты не было.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Лидуш, а арбузные - в теплице?

Галочка, в этом году в ог томаты были супер крупные, вот как ни странно ночи холодные а томаты супер. Просто огромные, сейчас фотку покажу для сравнения. Арбузные в ог.

Ссылка на сообщение

Лидаааааа, вот это да!!!!  :appl: :appl: И в багажнике - супер! У меня тоже в этом году крупные были, думала, что из-за того, что их мало на кусту, но оказывается, что  просто год такой, крупноплодный... Все, работаю над урожайностью, наверное недокормленые они у меня, бедняжки растут :dnt:

Ссылка на сообщение

Лидочка, привет. Тебе с такими урожаями :yep: нужно обязательно искать рынок сбыта. Даже если семена собираешь,(а я знаю сколько урожая уходит на это дело), все равно ведь для вашей семьи это- завал :hey:,(учитывая твои площади).  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Лидуш, вот ни капельки не сомневалась в твоих результатах, супер.. офигительно.... фантастика :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Надо тебе мастер-классы проводить, а что .. вот он дополнительный заработок, да и опыт пойдет в народ :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Салатные
Остров Гернси


А я еще сомневалась - сажать ли остров Гернси. Сажать!!!!!
Вообще все фотографии - просто упасть - не встать. Потрясающе просто. Если у Вас в  холодное лето такое, что же у Вас в жаркое творится?
И Полосатое сердце какое умопомрачительное!!! ( радуюсь,что и эти семена я у Вас хапнула). А Волщебник какой волшебный. Да вообще все фотографии впечатляют. А меня еще очень обнадеживает,что почти все - в открытом грунте.
А зачем золой обсыпаете? Я думала, что золой либо поливают,либо по листу опрыскивают.
И очень интересно, Вы кисти подвязываете? Как? Чем? Не могу понять по фотографиям.

Лида, скажите, а в Вашем каталоге все помидоры, которые Вы сажали или это уже самые-самые на Ваш взгляд?
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, вот ни капельки не сомневалась в твоих результатах, супер.. офигительно.... фантастика :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Надо тебе мастер-классы проводить, а что .. вот он дополнительный заработок, да и опыт пойдет в народ :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Поддерживаю. Если и не семинары, то написать статью об агротехнике - просто очень прошу!!! Для нас, "зеленых", было бы просто очень полезно!!! Пожааааааааааааааааалуйста  ::) ::) ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

А я еще сомневалась - сажать ли остров Гернси. Сажать!!!!!

Вообще все фотографии - просто упасть - не встать. Потрясающе просто. Если у Вас в  холодное лето такое, что же у Вас в жаркое творится?

И Полосатое сердце какое умопомрачительное!!! ( радуюсь,что и эти семена я у Вас хапнула). А Волщебник какой волшебный. Да вообще все фотографии впечатляют. А меня еще очень обнадеживает,что почти все - в открытом грунте.

А зачем золой обсыпаете? Я думала, что золой либо поливают,либо по листу опрыскивают.

И очень интересно, Вы кисти подвязываете? Как? Чем? Не могу понять по фотографиям.

 

Лида, скажите, а в Вашем каталоге все помидоры, которые Вы сажали или это уже самые-самые на Ваш взгляд?

Нет фотки не все, сегодня вечером ещё немного нашлёпаю и всё напишу, только что пришла с работы, нужно немного отдохнуть ;)

Ссылка на сообщение
Это пересорт :yep:, рада до безумия что мне попал такой томатик, сказочный, урожайный :hey: не могла на него налюбоваться.
Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Лидушка,а этот пересорт в Миксе есть?

Наташенька, пересорт в миксе есть. Там 19 сортов. Я обязательно его буду сажать. Просто влюблена, моё :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Лидуш, а ты как-то назвала это чудо-пересорт? Поймала себя на том, что мне хотелось бы сейчас в лето, посидеть под кустиком в твоей теплице :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...