Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения


Цитата Валентина

Лида, каталог отличный! Зашла и....

Все доступно, лаконично, фото крупным планом, все супер!!!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Валенька, спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Лидочка ,ты молодец. Очень красивый и доступный каталог.Большой труд. :hey:Спасибо тебе , получила много полезной информации и просто удовольствие. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Очень понравилось оформление каталога! :yep:

Ну и конечно подборка сортов! :niam:

Спасибо, Нелли :thx:

Ссылка на сообщение

Лидуша! Спасибо за удовольствие от просмотра чудесных фотографий твоего каталога! МОЛОДЕЦ!!!  :appl: :appl: :appl: :yep: :yep: :yep:

Успехов, удачи :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лидуш, для поднятия настроения :yep: Вот какие таланты бывают :P :hey: (если есть колонки в компе :-[)

 

http://www.chonday.com/Videos/elveitoobird3

 

 

Ссылка на сообщение

 

Лидуш, для поднятия настроения :yep: Вот какие таланты бывают :P :hey: (если есть колонки в компе :-[

Цитата

Милочка, спасибо. Какая прелесть :appl: :appl: :appl: :appl: :yep: :yep: :yep: Попугаю нравится более ритмичная музыка :mail2: :mail2: :mail2:, обратила внимание. Супер :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Начиталась, Лида, Вашего дневника. Так много полезного вычитала.

Хочу по поводу пропажи кошки сказать. Помолитесь святому Трифону - он скорый помощник во всех делах, а уж в пропаже... У нас 3 года назад собака, испугавшись петард, убежала. В Москве, в январе. Холод! При том, что собака, на тот момент, была только полгода как взята нами из приюта. Зашуганная - ужас . Боялась всего, даже шума воды из крана.

Нашлась через 3 дня, совсем в другом районе Москвы. Очень помогли объявления на улице.

Но я молилась св. Трифону постоянно. Не буду рассказывать,Как нашлась - долгая истоия - но логически объяснить до сих пор не можем. Набор случайностей, которые привели к результату.

Попробуйте.

 

А Ваши шутки, что томаты продавать надо - совсем даже не шутки. Я вот в этом году урожая нормального не получила. Если бы знала,что продаете - обязательно бы купила. И на рынок не надо  ни на какой ходить. Форму читают многие, не все пишут. Так лучше купить у форумчан, зная, как томаты выращены, чем на рынке - не известно что.

 

 

Ссылка на сообщение

Аглая, спасибо большое за похвалу нашей Лидуши :-* :-* :-* :-* Она большая труженица :yep: У меня (по семейным причинам) в этом году был шикарный, но не большой урожай томатов, так вот- если бы я рядом жила с ней , то с удовольствием купила  супер вкусные помидоры :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Да что там говорить, очень многие наши форумчане выращивают достойные томаты, только из своей скромности не могут продавать свои излишки :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Аглая, спасибо большое за похвалу нашей Лидуши :-* :-* :-* :-* Она большая труженица :yep: У меня (по семейным причинам) в этом году был шикарный, но не большой урожай томатов, так вот- если бы я рядом жила с ней , то с удовольствием купила  супер вкусные помидоры :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Да что там говорить, очень многие наши форумчане выращивают достойные томаты, только из своей скромности не могут продавать свои излишки :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Надо тему сделать летом на форуме  "Продажа томатов". Обоюдная польза была бы и покупателям и продавцам. Слбственный огородик - дело очень затратное, как выяснилось, люди за свой труд хоть затраты бы возместили. А если еще и район указывать - вообще продажная сеть организуется

Ссылка на сообщение

Сегодня в последний раз в этом году съездила на дачу, холодрыга, снег валил весь день. Забрала землю, емкости для рассады,  накрыла виноград,  сделала норку в соломе то что в рулонах, вдруг Эрик туда отправился, конечно верится с трудом в такое но это на всякий случай, он любил в соломе сидеть. Дома ледник, замёрзла.

Ссылка на сообщение

Лида, привет! :thx:

А ты итоги по  дневничку не подводишь? Хочется почитать твою агротехнику в ог, может пошлёшь(ну отправишь куда).

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Лида, привет! :thx:

А ты итоги по  дневничку не подводишь? Хочется почитать твою агротехнику в ог, может пошлёшь(ну отправишь куда).

Машенька, что то я даже и не знаю :dnt: нужна ли моя агротехника кому.Столько всего написано :hey: Если нужно то обязательно напишу. У меня она в общем не меняется. Машуня, а куда ты хочешь чтоб я послала :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Лида, привет! :thx:

А ты итоги по  дневничку не подводишь? Хочется почитать твою агротехнику в ог, может пошлёшь(ну отправишь куда).

 

Поддерживаю! Можно в дневник, чтобы все прочитали?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Машенька, что то я даже и не знаю :dnt: нужна ли моя агротехника кому.Столько всего написано :hey: Если нужно то обязательно напишу. У меня она в общем не меняется. Машуня, а куда ты хочешь чтоб я послала :D :D :D :D

В смысле на нужную страничку :D

А мне очень интересно именно для ог.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

В смысле на нужную страничку :D

А мне очень интересно именно для ог.

А... :)

У меня агротехника простая, без заморочек. В этом году сажала так: выкапываю ямки на штык лопаты, ямки делаю широкие. Закладываю туда совковую лопату перегноя или годовалый навоз, практически перегной, пол лопаты торфа( благо что торф у нас рядом) я первые года покупала, а когда поняла откуда :-[ покупать перестала ;) и много :hey: золы, я не понимаю что такое горсточка золы, я сыплю литровую бынку, а иногда и больше. Размешиваю всё и проливаю марганцовкой, тёмным раствором( марганцовку развожу в 200 литровой бочке и проливаю из шланга, с лейками не бегаю) Пока все подготовленные ямки залью на грядке, водица уже практически ушла. Беру рассаду и ставлю в ямку присыпаю землей слегка уплотняю и еще раз проливаю. У меня земля песчаная. Вот и всё накрываю укрывным  материалом.

Ссылка на сообщение

Ну а дальше, уход удаляю пасынки, подвязываю, охаю, ахаю, разговариваю с ними, когда не с кем :D :D :D :D :D Когда томаты начинают завязывать плоды, кормлю крапивной бражкой с добавлением дрожжей. В этом году опять экспериментировала, одни грядки мульчировала соломой, другие нет. Моим томатам нравится расти под мульчей, но это для меня, повторяюсь земля песчаная, поэтому вода как через камни уходит, а под мульчей сыренько. Поливаю всего один раз в неделю.

Ссылка на сообщение

Лидуш, все собиралась тебе написать, но еще надеялась... Когда у тебя пропал котик, все переживали и я. Хоть и далеко, и не пишу, но читаю. В общем, пришел котик ко мне и стал жить. Черненький с беленьким, плюшевый такой. Ну больной, конечно, с дороги.  Мы своего, прожившего 18 лет с нами, уже 2 года как схоронили, и, нового не собирались заводить пока внучка маленькая. Но выгнать не смогли, разумеется. Я решила для себя, что это твой. Пусть уж живет, да ? Сфотаю как-нибудь потом.

Ссылка на сообщение

Танюша, Эрика, нет. Ехала сегодня на дачу думала вдруг, пришёл. Потом мне померещилось что кто-то мяукнул, вытаскиваю солому и поглубже делаю думаю вдруг придёт, а там в соломе тепло. Честно говорю я его люблю как маленького ребёнка. Я таких ласкуш не видела. У меня надежда не пропадает, а вдруг, я его зацелую.

Танюша сфоткай.

Я всё рассматриваю фотки, когда он совсем маленьким был, такая прелесть.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...