Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Желтоплодные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата КатеринаКатерина

Доброго времени, уважаемые форумчане!  Подскажите, пожалуйста, желтоплодный сорт "Злато скифов" (это старый сорт - с 90-х годов) - кто-нибудь растил?  Очень интересует вкус и и урожайность.

Катя,наберите в поиске название.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1817.msg251705.html#msg251705

 

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Лена,я выбрала Рейну. Где- то обсуждали- она урожайней. А вкус одинаковый.

Спасибо, Галя! Я тоже ее выбрала, но сомневалась. ;)
Ссылка на сообщение

 

Катя,наберите в поиске название.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1817.msg251705.html#msg251705

 

 

 

Галина, Большое спасибо!

Ссылка на сообщение

Оранжевая клубничка была у нас поздняя, со сластинкой, достаточно лежкая в дозаривании, но в внутри моей Ор.Клубнички был малиново-красный язычок...

 

Несколько лет подряд выращивали Медовый Спас от СибСада, очень урожайный, но у меня по сладости уступал биколорам.

 

Медово-Сахарный не особо впечатлил урожайностью и формами, возможно у меня был пересорт от СибСада, забросила после двух лет

 

Чухлома была хороша, очень урожайная, как конфетка, но не дотягивала до заявленного веса. Фотки вставлять в темы я еще не научилась)))

 

Из черриков выращивала Gold Nuggets, ранние, урожайные, не пасынковала, до морозов, я бы сказала, что в сравнении с другими желтыми с кислинкой. Дожди пережили хорошо. Съедались в числе первых, пока не поспела Чухлома (она на порядок слаще).

 

Я бы к желтым отнесла и Гавайский Ананас, у меня был поздний, большой, фруктово-сладковатый, урожайность у меня была относительно средней.

 

Также и Pork Chop (Свинная Отбивная) - очень урожайный, хотя и среднеспелый, плоды достаточно большие, на вкус тоже из разряда пряно-сладковатых.

 

Также из той же коллекции был у меня Pineapple Pig (Ананасовый Поросенок), в недозрелом виде была ярко выраженная лимонная кислота, а в полной зрелости сбалансированный вкус, был поздним, но урожайным.

 

Был у меня из частной коллекции Желтый с выровненными округлыми плодами, до 8 шт. на кисти от 200 гр и выше, средней спелости, сладковатый, но точного названия я так и не узнала. Садила года 3 подряд больше из-за урожайности.

 

Клондайк (ярко-оранжевый от Лазаревых), дет, ранний, не пасынковала, со сластикой, урожайность у меня чуть выше средней, но плоды для раннего сорта большие.

 

Хурма у меня была из украинской коллекции, дет, очень урожайный, но самый кислый из всех желтых, которые мне приходилось выращивать, пошел весь в банки, больше не выращивала.

 

Пожалуй это все из того, что вспомнила.

Ссылка на сообщение

Для меня это темка самая интересная! Вот уже на протяжении нескольких лет ищу идеальный желтый помидорчик. Спасибо Всем  :-* кто поделился ценной информацией  :yep:. Несколько сортов (ваших любимых) уже приобрела. Но, что интересно, никто в этой теме не пишет про Казахстанский желтый :dnt: :'(. А фотки то какие :hat: загляденье! Может я зря о нем мечтаю???

 

Ссылка на сообщение
Цитата Anna174

Но, что интересно, никто в этой теме не пишет про Казахстанский желтый :dnt: :'(. А фотки то какие :hat: загляденье! Может я зря о нем мечтаю???

Они ещё пока не распробовали. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Подскажите, плиз, сорт желтоплодного помидора (не оранжевого, а ярко желтого), чтобы был сладким, вкусным, круглой ровной формы (чтобы не трескался) размером с апельсин. Были раньше на даче такие, много лет назад, названия не знаю, но отложился такой помидорчик с детства.  Очень хочется такой вырастить. Смотрела вчера в магазине семян, выбор большой, а какой лучше не знаю, посоветуйте Ваш любимый желтый.

У меня таким был Лимонни, у него кислинка приятная.И гигант де Авила жёлтый. Он послаще.Но оба хороши. :niam:

Я тоже собираюсь в этом году КЖ. посадить.

Ссылка на сообщение

Заходила на сайт друзей Александера тут у нас,пишут-"У оранжевых томатов интенсивнее и ароматнее вкус,чем у жёлтых. Среди фаворитов по вкусу сорта-Мандарин,Апельсин и Аурига".

Ссылка на сообщение
Цитата salix

А некоторые еще и не пробовали, а только собираются

вырастить и попробовать  :niam:

 

Да-да! у меня он в хотелках на 2016! :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А у меня в едалках в 2015, как и в 2014, и в......и в 1987. ;D

На едалки-2015 я уже губки раскатала -

со мной вашим Казахстанским желтым Гуля из Питера поделилась,

за что ей большое спасибо.

Поставлен в список на посадку в первых рядах  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата salix

На едалки-2015 я уже губки раскатала -

со мной вашим Казахстанским желтым Гуля из Питера поделилась,

за что ей большое спасибо.

Поставлен в список на посадку в первых рядах  :yep:

 

Везучка!!! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Подскажите, плиз, сорт желтоплодного помидора (не оранжевого, а ярко желтого), чтобы был сладким, вкусным, круглой ровной формы (чтобы не трескался) размером с апельсин. Были раньше на даче такие, много лет назад, названия не знаю, но отложился такой помидорчик с детства.  Очень хочется такой вырастить. Смотрела вчера в магазине семян, выбор большой, а какой лучше не знаю, посоветуйте Ваш любимый желтый.


Посмотрите,вы не это ищете случаем?
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А Солнечный дар F1 кто-нибудь сажал? Хочу в ОГ для консервации посадить, как он на вкус, урожайный?

Ссылка на сообщение

Желтые и оранжевые томаты нравятся больше всего. Из своих немногочисленных сортов я сажала южный загар, кенисберг оранжевый и еще сорт без названия похож на южный загар только лимонного цвета, вот он вкуснее всего. В этом году посажу новые сорта и в т.ч. Казахстанский желтый, о котором здесь очень много пишут.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А у меня в едалках в 2015, как и в 2014, и в......и в 1987.

Слава, какой твой сорт интересный, проверенный десятилетиями!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Слава, какой твой сорт интересный, проверенный десятилетиями!!!

Вот так получилось. Один сорт потерял, а три остались.

Ссылка на сообщение

Девочки, помогите выбрать, есть одно посадочное место, а выбрать не могу.  :dnt:

 

1. Абрикосовый Брендивайн;

2. Бельгийский гигант жёлтый;

3. Золотой медведь Гэри;

4. Персики и крем;

5. Оранжевый гигант Дмитриева.

Ссылка на сообщение

Очень люблю Лимон-2 (опять отложила на посев). Понравился Золотой петушок (беспроблемный томатик, вяжет хорошо, в засолке очень даже неплох), в ОГ - хорош Мармелад желтый. А самый неприхотливый, из желтоплодных, для меня - Буян желтый.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...