Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Людасик,про клематис расскажи...вот посадила я их в стаканчик 200 г,а сколько держать там? Если в землю посадить,ведь потеряется...

Ссылка на сообщение

Вчера пересеклись мимолётно с Леной (Plena) ( огромнейшее ей за всё спасибо  :thx:), и я стала счастливой обладательницей миндалинки от Нели и Летнего Абрикоса из семян Милы.

Приближаю лето всеми возможными визуализациями...

 

Осталось ещё в дальнейшем обзавестись метельчатой гортензией и таблетками "мне ничего больше не надо"  :D , иначе придётся выкинуть всё, что есть  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Людасик,про клематис расскажи...вот посадила я их в стаканчик 200 г,а сколько держать там? Если в землю посадить,ведь потеряется...

 

Нелли, можно высадить в сад, но накрыть обрезанной 5л бутылкой сверху и не потеряется растюшка и комфортно ей будет.

Ссылка на сообщение

А мы с Вероникой сегодня встречались. Всё, все растюшки от Лены-Plena попали к своим хозяюшкам. :)

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Нелли

Людасик,про клематис расскажи...вот посадила я их в стаканчик 200 г,а сколько держать там? Если в землю посадить,ведь потеряется...

  Неллик, пусть подрастет пока в стаканчике, а позже, когда будешь сеять или высаживать в огород , то и его высади и, как правильно говорит Леночка 1984, накрой обрезанной 5-л или 2-л бутылкой, но без пробки, а начнет подрастать, окрепнет, сама увидишь и решишь, бутылку снимешь и пусть себе растет. Подкармливай его, а осенью обрежешь на пенек см на 10 и все, можешь прикрыть в первый год слегка, а след весной он уже будет самостоятельная приличная растень, а еще на след год уже должен будет цвести - вот как-то так. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Несси

Ко мне заехала сейчас Ланочка :thx: завезла лук и клопогон, я ещё счастливей стала :mail2:.

Неллик, Светик, вы молодцы! Удачи, пусть все растет и колосится! ;) :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

Вчера пересеклись мимолётно с Леной (Plena) ( огромнейшее ей за всё спасибо  :thx:), и я стала счастливой обладательницей миндалинки от Нели и Летнего Абрикоса из семян Милы.

Приближаю лето всеми возможными визуализациями...

 

Осталось ещё в дальнейшем обзавестись метельчатой гортензией и таблетками "мне ничего больше не надо"  :D , иначе придётся выкинуть всё, что есть  ;D

 

Ой, Лен, не прибедняйся, ты меня тоже не с пустыми руками отпустила хотя мне давно ничего не надо  :D

А про метельчатую, если б не скромничала, то я бы тебе свежак привезла. Могу на следующей неделе тебе привезти, если ещё не напилась таблеток.  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ой, Лен, не прибедняйся, ты меня тоже не с пустыми руками отпустила хотя мне давно ничего не надо  :D

А про метельчатую, если б не скромничала, то я бы тебе свежак привезла. Могу на следующей неделе тебе привезти, если ещё не напилась таблеток.  :P

Ленчик, пожалуй попытаюсь заглотнуть таблетку... Посмотрю завтра в ночь, как у меня там все перезимовало и после "большой воды" у соседей себя чувствует ... Если, что мне .. Сообщу

Ссылка на сообщение

Девушки милые! Так надеялась, что в эти выходные пристрою уже в грунт многое из того, что получила на встрече. А сегодня снег валит крупнющими хлопьями. Жду завтрашнего дня, может погодка получше будет.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Лен, приветтик, только собираюсь применить на цветах, на дачу свалю и буду пробовать, кстати собиралась тебе звякнуть спросить ещё раз более конкретно и записать, а у меня кажется тоже весенняя амнезия начинается. ;)

Леночек,звони не стесняйся.для брызгалки на пол литра 5мл.

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

,это древовидная Аннабель.Откуда молодило прилетело и что еще за растень?...еще была гвоздика-травянка многолетняя-может,она? :thx:

 

Анют, про Аннабель отчитываюсь  ;)

 

Воткнула черенок в землю, в транспортный горшок. Сверху нацепила 5 л бутыль. Все это дело обвязала п/э пакетом и поставила в гараж. :-[

Никаких стимуляторов не добавляла и предварительно черенок не замачивала. Только хорошо пролила землю в горшке.

 

А почечки набухли  :mail2: , значит все идет по плану  ;)

 

Ань, скажи , а примулки есть смысл по отдельным квартиркам рассадить? Или пусть пока окрепнут после пикировки?

 

 

Ссылка на сообщение

Танечка,привет!Аннабель была от Нади-Огород Ларионовых( ;)),но я рада,что вы такие молодцы и у вас гортензия  укореняется!Я не очень-то умею.(После весенней обрезки поставила укоренять довольно редкую древовидную Белла Анна-красную,но, по-моему-кирдык.... :'()Твои помидорки растут и радуют!Спасибо говорю каждый день всем,кто рассадой делился-все рассадинки  живы и здоровы,а Geranium Kiss даже зацвел :mail2: (спасибо,Александр Иванович!)Что делать с аурикулами-не имею понятия,впервые выращиваю вместе с вами!Склонна в грунт их отправить на горку....тугодумы такие...авось выживут-ведь конец апреля на дворе...........

Ссылка на сообщение

  И у меня Поцелуй герани зацвел . Александр Иванович  ,спасибо большое Вам ! И Анечкины и Надюшины  гортензии уже с листиками .Я их выдержала в Нагро и обмакнула в Корневин .В землю в понедельник воткнула , а в четверг уже почки начали зеленеть.Девочки ,вам тоже большущее спасибо . :hey:

Ссылка на сообщение

 

Анют, про Аннабель отчитываюсь  ;)

 

Воткнула черенок в землю, в транспортный горшок. Сверху нацепила 5 л бутыль. Все это дело обвязала п/э пакетом и поставила в гараж. :-[

Цитата

Никаких стимуляторов не добавляла и предварительно черенок не замачивала. Только хорошо пролила землю в горшке.

 

А почечки набухли  :mail2: , значит все идет по плану  ;)

 

Ань, скажи , а примулки есть смысл по отдельным квартиркам рассадить? Или пусть пока окрепнут после пикировки?

Татьяна! Я дома подвязывала помидорки, нарезала палочки с этой гортензии и к ним подвязала, так они у меня укоренились в томатиках в течение недели. Высаживала в парник рассаду, там другие подпорки сразу ставила, а гортензии вытаскиваю, а там корешки.
Ссылка на сообщение

Вот как раз спросить  про гортензии хотела-с мартовской встречи сидят в земле-листочки вижу...а вдруг корней нет? Когда их на ПМЖ определять? Или до осени пусть в банках сидят?Я так один раз с виноградом поторопилась-а там корней не было и он погиб...

Ссылка на сообщение

У меня с мартовской встречи в одном стаканчике гортензия от Анечки Львовны пропала. Очень жаль, хотя была уже с листочками, в двух других пока стоят, но корешков пока не вижу. Черенок с апрельской бзимяты разломила пополам, и уже у двух есть корешки. Апрельские черенки гортензии от Анечки тоже стоят с листочками, ттт.

Ссылка на сообщение

Я тоже боюсь тревожить гортензии, в земле стоят с листочками с мартовской встречи, черенок с апрельской бзимяты дал корешки и уже в земле. Большое всем спасибо :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Танечка,привет!Аннабель была от Нади-Огород Ларионовых( ;)),но я рада,что вы такие молодцы и у вас гортензия  укореняется!Я не очень-то умею.(После весенней обрезки поставила укоренять довольно редкую древовидную Белла Анна-красную,но, по-моему-кирдык.... :'()Твои помидорки растут и радуют!Спасибо говорю каждый день всем,кто рассадой делился-все рассадинки  живы и здоровы,а Geranium Kiss даже зацвел :mail2: (спасибо,Александр Иванович!)Что делать с аурикулами-не имею понятия,впервые выращиваю вместе с вами!Склонна в грунт их отправить на горку....тугодумы такие...авось выживут-ведь конец апреля на дворе...........

Анют , а я думала ,что Аннабель твоя  :-[

Рада, что томатная рассада мамку не подвела  :D

 

Надюша,  буду  тогда с тобой консультироваться  по Аннабели  ;) 

 

Анют, а примулы, пусть еще дома понежатся  ;)Жалко их малипусных на улицу выпускать. У меня много "додельных", могут и прополоть  >:(

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Отчитываюсь перед Мариной -ведмой и Светланой-Ланой, Надеждой  RNA, все подаренные вами черенки привиты, а дальше,как Бог даст, очень хочется, чтоб прижились,очень надеюсь! СПАСИБО!

 

Осталась в долгу перед Таней Камо и Наташей Эльзой _ ваши пакетики с клопогоном ждут вас, готова встретиться в метро на любой станции - деленки с комом земли и уже с ростками. Пишите в личку

Ссылка на сообщение

Саша Колибри,подскажи,твой перец Питон горький или сладкий? И цвет?Живет уже на грядке-довольный... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Саша Колибри,подскажи,твой перец Питон горький или сладкий? И цвет?Живет уже на грядке-довольный... :)

Уже на грядке - это здорово. Я только в следующие выходные сажать поеду. :hat:

Обещали, что будет сладкий, но тонкостенный, типа паприки... в технической спелости темно-зеленый, в биологической - красный.

Это Седековский пакетированный. На картинке на вид он на горький похож. Из всех перцев он у меня самый мощный получился... Надеюсь, что-нибудь хорошее из него выйдет...  :)

Ссылка на сообщение
Цитата kolibri

Уже на грядке - это здорово. Я только в следующие выходные сажать поеду. :hat:

Обещали, что будет сладкий, но тонкостенный, типа паприки... в технической спелости темно-зеленый, в биологической - красный.

Это Седековский пакетированный. На картинке на вид он на горький похож. Из всех перцев он у меня самый мощный получился... Надеюсь, что-нибудь хорошее из него выйдет...  :)

В прошлом году сажала такой из пачки. Тонкостенный, очень ароматный,  урожайный, длина самого большого перца была 35 см. В этом году посеяла свои семена. Пока самая мощная рассада, сейчас где-то сантиметров 70.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки и мальчики! Приобрету саженцы сирени необычных расцветок, махровую или обычную. У меня есть сиреневая крупная, фиолетовая крупная, белая и светло-сиреневая обычная. Хочется разной сирени, может у кого-то есть лишние отростки. Могу на обмен предложить ирисы. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...