Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения


Саш, хорошо бы посты перенести в отельную темку. Чтобы при необходимости(ТТТ) искать было легче.

Ссылка на сообщение

Саша, у нас есть региональный дневник "Подмосковная земля" . Там можно писать все о своих растюшках. Можно, конечно, и свой дневник завести, но честно могу сказать, что больше советов и помощи ты получишь в региональном, т.к. у большинства форумчан просто физически не хватает времени прочитать и посмотреть все дневники. Основная масса дневников сейчас существует только для их авторов.

Ссылка на сообщение


Те, которые ближе, стояли у самого стекла. Дальние - дальше всего от стекла. Окно светлое, восток, 15 этаж.
Два зеленых и жирных слева вдали - в грунте Вермион, остальные - в грунте Гера.
Пока пострадавшие Июньские опрыскивала, эта коробочка и еще одна побелели. Причем в течение суток - двух. Это крупноплодные. Может, более чувствительные к питанию, поэтому так проявилось.
Только в чем именно причина - непонятно. Июньские опрыскала хелатом железа и сульфатом магния  - вроде начали выправляться. Пробно поменяла грунт в одном из пострадавших томатов на Вермион. Буду посмотреть. :o
И пойду что ли дневник попробую сделать, а то вроде как не по теме вопрос развела...  :-[
Цитата

Однозначно что то с грунтом. Может быть как нехватка каких то элементов, так и переизбыток, тогда один элемент глушит остальные. Ведь сейчас в целях наживы такой быстрой(ведь вдумайтесь- землю продают! это как воздух :( >:( :- продавать...) фирмы все могут подсунуть! И даже с вредных свалок! Мне кажется в этих горшочках надо подкормить азотными удобрениями. Притом прямо полить почву, опрыскивание дает эффект быстрее, но не надолго, почва то остается все та же.
Ссылка на сообщение

Дневник свой завела...  :) Не знаю, правда, что из этого получится.... а в региональный как перенести? Или просто свое сообщение создать со своей информацией? А то здесь тоже писать, наверное, продолжат... Модератор вроде может все сообщения переносить?

Ссылка на сообщение

Если почву пролить удобрением, а там элемент, который глушит нужные элементы, он-то там останется. И продолжит глушить...  :(

А если сначала водой пролить несколько раз, он не факт что вымоется... в этой почве и песок какой-то намешан... она многокомпонентная вроде... я-то думала, что это хорошо...

Ссылка на сообщение

О встречах в Москве.

А мы вчера с Галинкой Галиной П. встречались.Часть дружеской встречи :thx: :thx: :thx: прошла  ...в песочнице  :P. Я наконец-то встретилась с рассадой от Леночки Plena. Хорошенькая,красивая!Отдыхает от переездов на подоконнике,готовится к перевалке.Галинка так заботливо ее упаковала.Образец упаковки сохранен,надо поподробнее изучить :P,да еще и коробочки для дальнейшей перевалки прилагались :hid:.Загребущие ручонки,не успев договориться со здраво рассуждающей головушкой,схватили еще одного предложенного пушистого красавца :o.Девочки я вас  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Люда И.

О встречах в Москве.

А мы вчера с Галинкой Галиной П. встречались.Часть дружеской встречи :thx: :thx: :thx: прошла  ...в песочнице  :P. Я наконец-то встретилась с рассадой от Леночки Plena. Хорошенькая,красивая!Отдыхает от переездов на подоконнике,готовится к перевалке.Галинка так заботливо ее упаковала.Образец упаковки сохранен,надо поподробнее изучить :P,да еще и коробочки для дальнейшей перевалки прилагались :hid:.Загребущие ручонки,не успев договориться со здраво рассуждающей головушкой,схватили еще одного предложенного пушистого красавца :o.Девочки я вас  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Людочка, я рада, что все довезла в целости и сохранности. :) Насчет песочницы хочу дать пояснение :D, мы с внуком пошли провожать бабу Люду и оказались... в песочнице на детской площадке. :hid: ;D

Ссылка на сообщение

Людочка, (Ludmila474) доехала до тебя рассадка клематисов? Она маленькая, практически в фазе семядолек, в таком виде сидит долго, а потом начинает расти, завернута была в кусочек бум полотенца и в кусочек целлофана (маленькая туба), там у всех по неск растюшек, их надо посадить и растить как и всю рассадку. Если затерялась, значит надо пересекаться за новой 

Ссылка на сообщение

Светик (Лана), встреча с твоей дочей состоялась (кстати, красавица она у тебя! :yep:), спасибо за череночки, только скажи где какая груша. Черенков, которых больше - это хто и черенков, которых поменьше - это хто? Какая из них крупная и какая лимонка?

Кстати, пакетик для Нессика и для тебя растюшку твоя доча взяла (не сопротивлялась :D)

Ссылка на сообщение

Девочки, выручайте, что-то память подводит ;D Я про клопогон: передала Нессику, Светлане-Лане, ждет передачу для Наташи -эльзы, Лены П, Тани Камо. А вот еще одна деленка бесхозная - признайтесь кому я обещала, очень стыдно, но или кого-то забыла или просто она оказалась в запасе

Череночки гортензии осталось передать Ирине58, ЛенеП и еще остается одному человечку, кто хочет

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Людочка, (Ludmila474) доехала до тебя рассадка клематисов? Она маленькая, практически в фазе семядолек, в таком виде сидит долго, а потом начинает расти, завернута была в кусочек бум полотенца и в кусочек целлофана (маленькая туба), там у всех по неск растюшек, их надо посадить и растить как и всю рассадку. Если затерялась, значит надо пересекаться за новой

Людмил, спасибо огромное! Анечка передала, я их уже посадила, коктейлем (рецепт Натальи Борисовны) обрызгала. Все живы, здоровы  :) Я так и подумала, что от Вас клематисы, только поблагодарить забыла.  :-[ Сразу не сделаешь, потом точно забудешь. Ко мне ещё и черенки гортензий попали, не знаю от кого, и череночек какого-то растения, и молодило.

Девочки, всем спасибо, чьи питомцы ко мне попали  :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Девочки, выручайте, что-то память подводит ;D Я про клопогон: передала Нессику, Светлане-Лане, ждет передачу для Наташи -эльзы, Лены П, Тани Камо. А вот еще одна деленка бесхозная - признайтесь кому я обещала, очень стыдно, но или кого-то забыла или просто она оказалась в запасе

Череночки гортензии осталось передать Ирине58, ЛенеП и еще остается одному человечку, кто хочет

Могу черенки гортензий прихватизировать))), жадность не даёт спокойно жить)))

Ссылка на сообщение

 

Людмил, спасибо огромное! Анечка передала, я их уже посадила, коктейлем (рецепт Натальи Борисовны) обрызгала. Все живы, здоровы  :) Я так и подумала, что от Вас клематисы, только поблагодарить забыла.  :-[

Цитата
Сразу не сделаешь, потом точно забудешь. Ко мне ещё и черенки гортензий попали, не знаю от кого, и череночек какого-то растения, и молодило.

Девочки, всем спасибо, чьи питомцы ко мне попали  :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Люда,черенки коротенькие-это мои метельчатые(остатки,черенки уже готовые к укоренению,косой срез-низ,сорта были-Ванилла Фрайз,Пинки-Винки,Вайт Леди,Тардива и Куишу----какие к тебе попали-уже не разобрать...)а длинные черенки -это от Нади (Огород Ларионовых),это древовидная Аннабель.Откуда молодило прилетело и что еще за растень?...еще была гвоздика-травянка многолетняя-может,она? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Людочка, (Ludmila474) доехала до тебя рассадка клематисов? Она маленькая, практически в фазе семядолек, в таком виде сидит долго, а потом начинает расти, завернута была в кусочек бум полотенца и в кусочек целлофана (маленькая туба), там у всех по неск растюшек, их надо посадить и растить как и всю рассадку. Если затерялась, значит надо пересекаться за новой

Людмила! спасибо огромное за Ваш клематис. Попали ко мне такие растюшечки, пока живы. Сидят все в одном стаканчике. Надеюсь вырастить. Людмила, а он какой - длинный-высокий или покороче типа куста? Немножко хотя бы можете о нем рассказать?
Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Люда,черенки коротенькие-это мои метельчатые(остатки,черенки уже готовые к укоренению,косой срез-низ,сорта были-Ванилла Фрайз,Пинки-Винки,Вайт Леди,Тардива и Куишу----какие к тебе попали-уже не разобрать...)а длинные черенки -это от Нади (Огород Ларионовых),это древовидная Аннабель.Откуда молодило прилетело и что еще за растень?...еще была гвоздика-травянка многолетняя-может,она? :thx:

Ань, похоже на гвоздику, наверное она.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Людмила! спасибо огромное за Ваш клематис. Попали ко мне такие растюшечки, пока живы. Сидят все в одном стаканчике. Надеюсь вырастить. Людмила, а он какой - длинный-высокий или покороче типа куста? Немножко хотя бы можете о нем рассказать?

Надя,(пока Людочки нету)-я тоже таких крохотулек-клематисов заполучила,я так поняла,что это ботанический(видовой)мелкоцветковый белый клематис,очень ароматный.Это длиннючая неубиваемая морозостойкая лиана.ТАК? :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Ань, похоже на гвоздику, наверное она.  ;)

Значит,моя-она розовая с малиновой серединкой.Многолетка,беспроблемная,люблю её.А молодило,значит,попало случайно-они у меня рядом на горке растут.... ;D

Ссылка на сообщение

Очень приятно было на встречу ехать с сумками, а еще более приятно ехать со встречи тоже с сумками. И потом перебирать все веточки, корешки, рассаду. Какое же счастье, что есть этот форум, и вы , замечательные добрые жильцы этого форума. Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Значит,моя-она розовая с малиновой серединкой.Многолетка,беспроблемная,люблю её.А молодило,значит,попало случайно-они у меня рядом на горке растут.... ;D

 

Аня, а как вы молодило выращиваете, через рассаду? Я как-то в ОГ сеяла, не взошло. Сегодня опять семена видела, теперь жалею, что не взяла :(

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Значит,моя-она розовая с малиновой серединкой.Многолетка,беспроблемная,люблю её.А молодило,значит,попало случайно-они у меня рядом на горке растут.... ;D

Вот мне как повезло)  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Светик (Лана), встреча с твоей дочей состоялась (кстати, красавица она у тебя! :yep:), спасибо за череночки, только скажи где какая груша. Черенков, которых больше - это хто и черенков, которых поменьше - это хто? Какая из них крупная и какая лимонка?

Кстати, пакетик для Нессика и для тебя растюшку твоя доча взяла (не сопротивлялась :D)

 

Людочек, привет! :thx: Спасибо за пакетик и за комплимент :-[ :-[ Там, где больше черенков, и сами черенки длинные - эта крупная, августовская груша, а коротенькие - это ранняя, мелкая. Это, конечно, не лимонка, но немного похожа на неё, нежная, кисло-сладенькая.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Аня, а как вы молодило выращиваете, через рассаду? Я как-то в ОГ сеяла, не взошло. Сегодня опять семена видела, теперь жалею, что не взяла :(

Оййй,пожалуйста,на "ты"!Честно-причестно сознаюсь,молодило я стырила на клумбе рядом с музеем Окского заповедника в Рязанской области...ну я совсем маленькую капельку стырила.... :-[ :-[Разрослось вот.... :-[

Ссылка на сообщение

 

Оййй,пожалуйста,на "ты"!Честно-причестно сознаюсь,молодило я стырила на клумбе рядом с музеем Окского заповедника в Рязанской области...ну я совсем маленькую капельку стырила.... :-[ :-[Разрослось вот.... :-[

Цитата

 

Отличный совет, Анечка! :yep: :D Блин, а на картинках на пакетиках они такие классные.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...