Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Вероника, Лена из Чехова, принимаю решение - ваши растюхи передамс Галкой! Так они станут ближе вам  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

за мастер-классы - Надеждин по прививке и СветыР по маркетингу  ;D

 

Упссс...Наталья, а ты не путаешь? Вроде про прививки Марина рассказывала, а про маркетинг...не знаю, кто, но точно не я. Про маркетинг знаю только, что он есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Здесь и думать нечего. Недостаток освещения. Остальные все движения просто не нужны. Посмотрите внимательно на фото. Нет хлорофилла. Почему? Недостаток освещения. Хлорофилл  может быть только при наличии освещения. Без освещения хлорофилла не бывает. Остальные все компоненты - грунт, полив, емкость, влажность, подкормки и все остальное кроме освещения к данной проблеме не имеет никакого отношения.

Толя, я снова лезу со ..... в калашный ряд.У  меня такая хрень была в этом году. Были посеяны томатики АЛЬФА. Очень плохо всходили. Я их даже камфарой пытала.(Семена свои, свежие). Всё таки проросли 2 штуки.Один нормальный, другой-такой. Хотя может и похожий, но я посчитала, что не хватает ему железа. Обработала ферровитом, держала строго под лампами, как и всех,но он всё хирел, хирел, пока не был вышвырнут на помойку. Света ему было достаточно, по крайней мере, другие не жалуются.

Ссылка на сообщение

Ой, пока я соображала, фотку уже вставили...  :-[
Цитата

Объем 0,5л. Окно восточное 15 этаж. Освещение вроде достаточное - в прошлом году вообще без проблем все выросло, хотя окна при 0 градусов открывали. В этом году окна не открываем, грунт теплый. Грунт Экофлора для овощей фирмы Гера: азот не менее 300 мг/л, фосфор не менее 400 мг/л, калий не менее 300 мг/л, микроэлементы - присутствие. РН 5,5-7,0.


Чем отличается мое фото от вашего?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Толя, я снова лезу со ..... в калашный ряд.У  меня такая хрень была в этом году. Были посеяны томатики АЛЬФА. Очень плохо всходили. Я их даже камфарой пытала.(Семена свои, свежие). Всё таки проросли 2 штуки.Один нормальный, другой-такой. Хотя может и похожий, но я посчитала, что не хватает ему железа. Обработала ферровитом, держала строго под лампами, как и всех,но он всё хирел, хирел, пока не был вышвырнут на помойку. Света ему было достаточно, по крайней мере, другие не жалуются.

 

Здесь нет решения проблемы. Всех интересует причина и решение проблемы.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Чем отличается мое фото от вашего?



По фотке могу не различить. У меня жилки остались целиком зеленые, а между ними белое.
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Упссс...Наталья, а ты не путаешь? Вроде про прививки Марина рассказывала, а про маркетинг...не знаю, кто, но точно не я. Про маркетинг знаю только, что он есть.

 

Ой сорри, перепутала, Марина про прививки!  :-[

 

А вот раздача слонов помидорок - это был самый настоящий мастер-класс по маркетингу! :) Да-да! :)

Ссылка на сообщение
Цитата

 

К сожалению, не было возможности остаться подольше, не увидела расписные крашенки. Покажите хоть на фотках :) .

Показываю, попросила с Матронушкой для внучки.

14009-090416152825.jpeg

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

В прошлом году у меня так же хлорозил и хирел ВоваП. Не выжил. Сама правда выбросить всё не решалась.. :D

Ой-ой-ой. :'(

Хочу, чтобы все выжили...

Ссылка на сообщение

У меня с такими симптомами всегда ,когда высажу в теплицу,выживают...а если держать на окне-нет...

Ссылка на сообщение

У меня изначально была мысль о недостатке магния в связи с, например, повышенной кислотностью...

Кто знает, какая она там на самом деле и что в грунт намешали...

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых



Анечка ( Львовна), это шедеврально!!!
Благодарю, за возможность насладиться красотой!!
Девчонки, поделитесь и другими фотографиями Аниного таланта, пожалуйста :thx:
Ссылка на сообщение

Саш, если б все были такие(Не дай Бог) или один такой какого то сорта(можно было бы сделать скидку на чувствительность сорта), но у меня 2 росли в одном стакане в одинаковых условиях одного сорта...

Попробуй поспасать, но надёжнее всё-таки растить не по одному, а хотя бы по два.А по три-четыре ещё лучше :mail2:. Поэтому у СветыР сегодня было такое великолепное выступление с помидорами.

Ссылка на сообщение

Только вернулись с дачи. Всем большое спасибо за встречу и подарочки, все растушки уже посажены, алыча от LanaD привита на сливу, тархун посажен. Большое СПАСИБО :thx: :thx: А за пасхальное яичко вдвойне :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

У меня не охваченные моими обещал ками остались

ТаняК - предлагаю не ездить на встречу друг к другу, могу передать, Тань, твою Деву Лене-трофи - она мне ближе  :hid:

ТатьянаШ - ? Ау! Откликнесь.

Марина-ведьма - ну, с тобой совсем просто, буду стоять под окнами, пока не выйдешь  :D

Ссылка на сообщение
Такое яичко у меня - Смоленская Божья Матерь.



Анечка!!! Не нахожу таких слов благодарности, чтобы передать весь свой восторг от твоей работы!!! СПАСИБО тебе огромное!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

              Девочки и мальчики ,большущее всем спасибо за еще один наполненный радостью день. :hey:До компьютера только добралась,т.к. по приезду метнулась на огород прикапывать подарки .Теперь вот любуюсь тем , что дома осталось.Быстрее бы уже потеплело и подсохло - так хочется все посадить !

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Только вернулись с дачи. Всем большое спасибо за встречу и подарочки, все растушки уже посажены, алыча от LanaD привита на сливу, тархун посажен. Большое СПАСИБО :thx: :thx: А за пасхальное яичко вдвойне :thx: :thx: :thx:

Наденька, а тебе спасибо и мужу, за баклажанчики, они просто прелесть. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата kolibri

У меня изначально была мысль о недостатке магния в связи с, например, повышенной кислотностью...

Кто знает, какая она там на самом деле и что в грунт намешали...

Саша, может поменять грунт. :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...