Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

Девочки и мальчики! Приобрету саженцы сирени необычных расцветок, махровую или обычную. У меня есть сиреневая крупная, фиолетовая крупная, белая и светло-сиреневая обычная. Хочется разной сирени, может у кого-то есть лишние отростки. Могу на обмен предложить ирисы.

 

Эх, а я отчаялась найти "по своим" и купила в оби корнесобственную сортовую. Там сейчас сортов 15, если не больше. Выбирала с планшетом  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Эх, а я отчаялась найти "по своим" и купила в оби корнесобственную сортовую. Там сейчас сортов 15, если не больше. Выбирала с планшетом  ;D

 

Наташ, какие там цены и насколько она там большая? В ОБИ я пересорта опасаюсь. В любом случае, я поищу по питомникам тогда уж.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Наташ, какие там цены и насколько она там большая? В ОБИ я пересорта опасаюсь. В любом случае, я поищу по питомникам тогда уж.


Вот такая

399 р в горшке 9см. Это самая дешевая, есть и дороже кусты, большие. Я тоже загорелась сиренью, прошерстила интернет , цен ниже 350 нет нигде, плюс доставка и невозможность выбора, что положат. Оби получился самый выгодный вариант. Я перекопала там всю!!!! На каждой бирки, читала в планшете описание, смотрела фотки. Два часа  :o потратила  ;D
В оби часто беру всякое.  Голубику брала, малину (одна оказалась не желтой а красной, но хорошей). Сирень пока не зацвела обишная, не знаю как будет.
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Вот такая

399 р в горшке 9см. Это самая дешевая, есть и дороже кусты, большие. Я тоже загорелась сиренью, прошерстила интернет , цен ниже 350 нет нигде, плюс доставка и невозможность выбора, что положат. Оби получился самый выгодный вариант. Я перекопала там всю!!!! На каждой бирки, читала в планшете описание, смотрела фотки. Два часа  :o потратила  ;D
В оби часто беру всякое.  Голубику брала, малину (одна оказалась не желтой а красной, но хорошей). Сирень пока не зацвела обишная, не знаю как будет.


Я в питомнике еще посмотрю, в какой обычно заезжаем.
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Я в питомнике еще посмотрю, в какой обычно заезжаем.

Конечно, если есть такая возможность, оби как запасной вариант. Но цены везде высокие :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Конечно, если есть такая возможность, оби как запасной вариант. Но цены везде высокие :(

 

Ну 350 - это еще более менее цена :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ну 350 - это еще более менее цена :)

 

А и за 6000 видела в интернете, но взрослые кусты :) В районе 300-500 рублей вроде нормально. Дешевле может быть махонькая, долго ждать. Хочется же побыстрее. У меня одна сидит привитая, в 2011 году покупала, в этом только зацвела. По сорту :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

А и за 6000 видела в интернете, но взрослые кусты :) В районе 300-500 рублей вроде нормально. Дешевле может быть махонькая, долго ждать. Хочется же побыстрее. У меня одна сидит привитая, в 2011 году покупала, в этом только зацвела. По сорту :)

 

Да я и по 6000 видела. Я все же корнесобственую хочу, а не привитую.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Да я и по 6000 видела. Я все же корнесобственую хочу, а не привитую.

 

Да, корнесобственная надёжнее будет. Напиши потом, что там в питомниках нынче, какой выбор, цены. :) Интересно. Может там всё тоже самое но лучше, дешевле, ассортиментнее? ))) а я по обям хожу...

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Да, корнесобственная надёжнее будет. Напиши потом, что там в питомниках нынче, какой выбор, цены. :) Интересно. Может там всё тоже самое но лучше, дешевле, ассортиментнее? ))) а я по обям хожу...

 

http://m-green.ru/dekorativnye-rasteniya.html?letter=%D0%A1  Вот тут посмотрю, он мне по пути.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

http://m-green.ru/dekorativnye-rasteniya.html?letter=%D0%A1  Вот тут посмотрю, он мне по пути.

 

Видела этот сайт :) по ценам тоже самое примерно получается. Может выбор побольше будет и качество получше, посвежее.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Видела этот сайт :) по ценам тоже самое примерно получается. Может выбор побольше будет и качество получше, посвежее.

 

По качеству ничего не скажу. не была там в этом году.

Ссылка на сообщение

Подскажите, а если поросль сирени откопать, будет расти? Во дворе у нас очень красивая сирень, темная и очень крупные цветки, сортовая видимо-какая-то, очень от остальной сирени отличается.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Подскажите, а если поросль сирени откопать, будет расти? Во дворе у нас очень красивая сирень, темная и очень крупные цветки, сортовая видимо-какая-то, очень от остальной сирени отличается.

 

Сирень может быть корнесобственной, тогда поросль сохранит сортовые свойства, и привитой, тогда поросль даст копию подвоя, который обычно так себе.

 

Отделять поросль можно или ранней весной, или, начиная с августа.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

http://m-green.ru/dekorativnye-rasteniya.html?letter=%D0%A1  Вот тут посмотрю, он мне по пути.

 

Опыт с этим питомником и у меня, и у соседей крайне печален. Закупали очень много всего. Погибло по непонятным причинам 80%.

На работе высадили длиннющую изгородь из трех сортов лапчатки. Один сорт весь помер. Когда доставала погибшие кустики, то увидела, что все корни в нематоде...

Очень жаль...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Опыт с этим питомником и у меня, и у соседей крайне печален. Закупали очень много всего. Погибло по непонятным причинам 80%.

На работе высадили длиннющую изгородь из трех сортов лапчатки. Один сорт весь помер. Когда доставала погибшие кустики, то увидела, что все корни в нематоде...

Очень жаль...

 

Наташ, тьфу-тьфу-тьфу у меня пока растут растения из питомника.  Лапчатку брала не у них ,а в ОБИ по распродаже, растет тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Лена, у нас этой сирени всяко-разной, как грязи- приезжай откапывай.

 

:yep: С удовольствием! Очень мне хочется сирени разной.  :-[ :-[ :-[:thx: :thx: :thx:   

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

  До любителей тыкв дошла информация, что прошлой осенью кто-то на московской встрече передавал видимо свои семена  Розового банана  Галине из Нижнего Новгорода.  Прошу владельца семян написать, какие сорта тыкв  вида Крупноплодная росли  у него одновременно с РБ.

  Может, еще кому-то семена  из этого Роз. банана достались? Отзовитесь! 

Ссылка на сообщение

Москвички! Племянница моя сдала экзамен на стюардессу, после обучения будет работать в Аэрофлоте. Ищем жильё (1комн. или гостинку, или комнату в квартире) срочно, уже с 27 сентября в близости к Шереметьево.

Девочка правильного поведения, аккуратная до занудства.

Если нет на примете жилья , то поделитесь координатами хорошего агента. папа девочки страдает "Москва, обдурят нас, провинциалов..".

Ссылка на сообщение

Марин, а может смотреть в районе Позрезково-Сходни, это уже Подмосковье, поэтому дешевле, да и новостроек в тех местах сейчас прорва. От платформы  Подрезково вроде автолайн ходит в Шарик.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Марин, а может смотреть в районе Позрезково-Сходни, это уже Подмосковье, поэтому дешевле, да и новостроек в тех местах сейчас прорва. От платформы  Подрезково вроде автолайн ходит в Шарик.

Спасибо! Мне еще посоветовали Лобню или Мечту.

 

Ссылка на сообщение

Да, Лобня тоже близко - с другой стороны. Про Мечту не знаю, может это уже какое-то поселение, типа садового, не слышала.

Ссылка на сообщение

Удивилась,увидев эту тему сейчас. Думала,что народ уже соскучился и в подвалы потянулся... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Удивилась,увидев эту тему сейчас. Думала,что народ уже соскучился и в подвалы потянулся... ;D ;D ;D

А я и правда соскучилась  :-[ А давайте пока записываться, кто тоже соскучился?  :hid:

 

1. Светикк  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...