Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Белка

Я каждую осень обрезаю годовой прирост. Чтобы в узде их держать. И все равно одна яблоня переросла. Буду серьезно чистить. Прививки буду оставлять (с хорошим сортом). А невкусные пилить.  У меня пунктик - не заросший участок. Всегда с секатором и пилой.

 

Осенняя обрезка очень ослабляет зимостойкость плодовых деревьев ;)

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Вероник купила уже? Где и какой? Сама штудирую этот вопрос на предмет покупки. Хочу поздний крупный десертный.

Лен, вкусный, крупный - Сеянец Лефора.

Ссылка на сообщение

 

Встреча 21 октября в Му-му на Лубянке 12-00

1. Огород Ларионовых (Надя).

2.natko

3.Нелли

4. Белка

5.Юкки

6. ТатьянаШ

7. Наталья_Сем

8. Мила

9. Ketrin007

10.Мечиславовна

11. Трофи

12.Львовна (с лаврушкой)

13. Подмосквичка (очень хочется познакомиться в реале)

14. Ludmila474

15. Елена из Чехова

16. Елена1984 (надеюсь получится приехать).

17. Елена О постараюсь приехать, пока на даче

18. Светлана-Кр

19. VeraV

20 LenaVt

21. Vedma (не уверена, смогу ли?!)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Осенняя обрезка очень ослабляет зимостойкость плодовых деревьев ;)

Я спорить не могу, не очень подкована. Читала Курдюмова, делаю как он сказал. Результат - всего 2 дерева у меня и один год - завал груш, второй год - завал яблок. Поэтому ничего другого и не изучаю. Он пишет, что обрезать в любое время можно. Я осенью годовой прирост убираю. А ближе к весне - чего-нибудь посерьезнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я спорить не могу, не очень подкована. Читала Курдюмова, делаю как он сказал. Результат - всего 2 дерева у меня и один год - завал груш, второй год - завал яблок. Поэтому ничего другого и не изучаю. Он пишет, что обрезать в любое время можно. Я осенью годовой прирост убираю. А ближе к весне - чего-нибудь посерьезнее.

Груши какого сорта? Вкусные?

Ссылка на сообщение

По сливе знакомая также по Курдюмову обрезает сливы, оставляет  годовой прирост на треть, остальное режет осенью, сливы завал. У меня в этом году прирост годовой у косточковых метра на полтора, если я оставлю как есть эти ветки, то их скорее всего просто сломает зимой и плодушек не будет нифига. Ну у черешни я их подвяжу к стволу, хотя..... вот честно я бы их обрезала. А сливу уже обстригла, и в прошлом году сливе весь головой прирост обкарнала, результат получила, на втором году после посадки слива процвела и завязала одну сливку.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Не знаю сорт. Могу только ветки для прививок дать. Вроде ничего. Шкурка толстовата. Но я не капризная.

Спасибо,  прививать не буду :-, не получалось. Подыскиваю сорт для посадки. Нужно 3 дерева. Академическую уже заказала. Остальные выбираю.

Пошла Курдюмова изучать.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Вероник купила уже? Где и какой? Сама штудирую этот вопрос на предмет покупки. Хочу поздний крупный десертный.

Ленусь, я буду в Садко покупать. Выбрала Английский желтый. Положила глаз и на Медовый, а также Русский желтый. Но они все - среднеспелые.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Ленусь, я буду в Садко покупать. Выбрала Английский желтый. Положила глаз и на Медовый, а также Русский желтый. Но они все - среднеспелые.

Среднеспелые у меня есть, Вероника.  Но все равно спасибо, может и средних от безысходности прикуплю, очень его любим. Вкусные и крупные у меня растут, сорта не знаю, что-то очень старое, досталось в основном от бывших владельцев(мучнистой болеют только в путь ::)). Мне бы чтобы в августе плодоносила и был, как виноград сладкий. :) :)
Цитата Vedma

Лен, вкусный, крупный - Сеянец Лефора.

Марин, почитаю про сроки, а вкусный, да, где-то уже встречала инфу. :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Спасибо,  прививать не буду :-, не получалось. Подыскиваю сорт для посадки. Нужно 3 дерева. Академическую уже заказала. Остальные выбираю.

Пошла Курдюмова изучать.

Курдюмов живет на юге и пишет для  своего региона. Так что когда я это поняла применять его рекомендации не стала.  :( :( :( :( Я когда читала его книги никак не могла понять почему я с ним не согласна.  :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Если кому надо клубни топинамбура, пишите в дичку. Привезу для встречи в эти выхи. Еще могу копнуть низкие 50 см син-фиолетовые хризантемки. Только в личку, здесь могу не отследить.

Ссылка на сообщение

Выкопала большой куст кровохлебки и садовой традесканции, могу привезти, только небольшие  корешки, а то тяжеловато будет, также есть семена газании и низких бархатцев.

Последние два фото не мои, взяла в инете.
Ссылка на сообщение

 

Встреча 21 октября в Му-му на Лубянке 12-00

Цитата

1. Огород Ларионовых (Надя).

2.natko

3.Нелли

4. Белка

5.Юкки

6. ТатьянаШ

7. Наталья_Сем

8. Мила

9. Ketrin007

10.Мечиславовна

11. Трофи

12.Львовна (с лаврушкой)

13. Подмосквичка (очень хочется познакомиться в реале)

14. Ludmila474

15. Елена из Чехова

16. Елена1984 (надеюсь получится приехать).

17. Елена О постараюсь приехать, пока на даче

18. Светлана-Кр

19. VeraV

20 LenaVt

21. Vedma (не уверена, смогу ли?!)

22. RNA

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Еще привезу семена тыквы из ВНИИСОК




Мнемнемне пару семок заначь! :-[
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:oтебе тыквофф надо?

 

Одной нашей ну очень скромной форумчанке Надюшины семки приглянулись, а попросить стесняется  ;) :) Так что не корысти ради, а токмо волею пославшей мя... ;) ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Одной нашей ну очень скромной форумчанке Надюшины семки приглянулись, а попросить стесняется  ;) :) Так что не корысти ради, а токмо волею пославшей мя... ;) ;D

Так, она уже посчитана ;)

 

Ссылка на сообщение

Привет всем!!!

23. tatyanpak

Девочки, кому обещала клубнику (trofi, Natko, Ketlin007, RNA, Жужа, Камо) - везти? Будете еще на дачах, чтобы посадить? Я думаю, что  успеет прижиться. Только вот у меня большие сомнения по поводу Джоли... Какая-то она не такая - ремонтантная оказалась. Везти такую?

Могу привезти семки томатиков из моего альбома, переписывать долго, смотрите, что понравится, привезу.

Ссылка на сообщение
Цитата tatyanpak

Привет всем!!!

23. tatyanpak

Девочки, кому обещала клубнику (trofi, Natko, Ketlin007, RNA, Жужа, Камо) - везти? Будете еще на дачах, чтобы посадить? Я думаю, что  успеет прижиться. Только вот у меня большие сомнения по поводу Джоли... Какая-то она не такая - ремонтантная оказалась. Везти такую?

Могу привезти семки томатиков из моего альбома, переписывать долго, смотрите, что понравится, привезу.

Таня, а мне можно клубнику если останется лишняя? любую... :-[
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...