Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Граждане и гражданки! Привезла с дачи для городской соседки луковицы безвременника, часть осталась, может кто ещё не владеет таким распространенным чудом и желает обзавестись?

По весне отрастает жирная ботва как крупные ландыши, потом ботва отмирает и пустое место, а осенью вылезают розовые цветы. Сейчас цветут. Хорошо живут рядом с кустами. Одно Но, ядовито, поэтому лучше, чтобы на участке были уже детки вменяемого возраста и не тащили в рот все подряд, не готовили супов в играх.

Ссылка на сообщение

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Доброй ночи :)

посмотрела сейчас,какие семечки насобирала,вдруг кому надо?(есть помидорки в альбомах).Это мои самые удачные в этом году ;)

Ольга  :hat:  Если есть семена ВКУСНОЙ и более менее урожайной хурмы выделите, пожалуйста  :-[ , 2 семки  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Граждане и гражданки! Привезла с дачи для городской соседки луковицы безвременника, часть осталась, может кто ещё не владеет таким распространенным чудом и желает обзавестись?

По весне отрастает жирная ботва как крупные ландыши, потом ботва отмирает и пустое место, а осенью вылезают розовые цветы. Сейчас цветут. Хорошо живут рядом с кустами. Одно Но, ядовито, поэтому лучше, чтобы на участке были уже детки вменяемого возраста и не тащили в рот все подряд, не готовили супов в играх.

Лен, розовые или сиреневые?

У меня сиреневые от Людасика,  :thx:

Если розовые, буду клянчить :D :thx:

Ссылка на сообщение
:-*
Цитата Ludmila474

Лен, розовые или сиреневые?
У меня сиреневые от Людасика,  :thx:
Если розовые, буду клянчить :D :thx:

Люда, мне кажется безвременники бывают двух цветов, розовые и белые. Может просто розовые приняты за сиреневые?  А Людасик вроде говорила об осенних крокусах, а не безвременниках. Или я не права?
Короче принесу все, что лежит в машине. Посмотришь, они с цветами.

ЗЫ Добавила фотку в альбом. Высота цветов 20 см, весенней ботвы см 50.



Цветопередача хромает, но они нечто среднее между розовым и сиреневым. Цвет чуть меняется в процессе цветения.
Ссылка на сообщение

Разделила куст Клопогона, кому надо привезу, фото вставить не могу, я на дачи здесь инет плохо берет.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Граждане и гражданки! Привезла с дачи для городской соседки луковицы безвременника, часть осталась, может кто ещё не владеет таким распространенным чудом и желает обзавестись?

По весне отрастает жирная ботва как крупные ландыши, потом ботва отмирает и пустое место, а осенью вылезают розовые цветы. Сейчас цветут. Хорошо живут рядом с кустами. Одно Но, ядовито, поэтому лучше, чтобы на участке были уже детки вменяемого возраста и не тащили в рот все подряд, не готовили супов в играх.

Не, ну так нечестна, вы все встретитесь в воскресенье, обдаритесь, а я, а мне.... Безвременников у меня 2 штучки, зацветают, взяла в совместной закупке. Они махровые. Взяла бы с превеликим удовольствием и простые, обычные розовые. Но меня не будет 21 на встрече  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Не, ну так нечестна, вы все встретитесь в воскресенье, обдаритесь, а я, а мне.... Безвременников у меня 2 штучки, зацветают, взяла в совместной закупке. Они махровые. Взяла бы с превеликим удовольствием и простые, обычные розовые. Но меня не будет 21 на встрече  :'(

Лен, договаривайся с Леной-Пленой, а я могу пересечься с тобой во вторник в час-два, если тебя это устроит.

Ссылка на сообщение

Вы сладкие мои дорогушки! Надь, Белочка заберет, мы с ней на соседних улицах, она уже в личке мне написала.

Леночка-Пленочка, отдай Белке мои безвременники. Скока дашь тому и рада буду. Людмила тащи мои казыбалыкские и отдай Белке. Все, уряяяяяяяяяяяяяяяяя......

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Надюшка, мне надо и клопогон тоже)), если остался)

И клопов ей привези , мою долю тоже Людасику отдай  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

И клопов ей привези , мою долю тоже Людасику отдай  :D

:D Не, клопов мне не надо, а Галчонкину долю по кустам, можно :D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Надюш , за клопов извини. Планшет подлюка . Клопогон, конечно.

Леночка , а как без клопов проверить или клопогон работает ?  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

:D Не, клопов мне не надо, а Галчонкину долю по кустам, можно :D

Да , да ! Подтверждаю , всё что мне надо , смело Людасику вручайте , у неё не пропадёт , а я так точно изведу не сохраню

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Леночка , а как без клопов проверить или клопогон работает ?  :D

Тогда надо клопов развести :D, а как иначе проверить :hid: :P

Ссылка на сообщение
Пока народ в совместной закупке переживает по поводу невозможности приобретения в этом году данного гибрида
Цитата Astero

Zigone F1



Resistenze genetiche
HR: TMV/ TSWV/ Va: 0/ Vd: 0
IR: TYLCV/ Ma, Mi, Mj

Ставлю вас в известность, что ОНО у меня само выросло. Сирое, заброшенное, под дождями и морозами раскрытое, зрел на кусту, выдирала в октябре цветущий и зеленый. Думаю, индет, так как расползся во все стороны, особо не формировала, стебля в четыре рос.

Нафасовала 15 штук. Приобщать буду принудительно)

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Тогда надо клопов развести :D, а как иначе проверить :hid: :P

Интересным является происхождение названия цимицифуга: это слово переводится с латыни как «прогоняющая клопов». Столь неприятное на первый взгляд название растение получило из-за клопогона вонючего, который получил широкое распространение в качестве инсектицида. Стоит лишь немного повредить это многолетнее растение, и воздух сразу же начинается насыщаться неприятно пахнущим веществом. Поэтому неудивительно, что в народе его часто называют «вонючкой обыкновенной» или «душным корнем». Эта разновидность не получила большого распространения в декоративных целях. Обычно садоводы отдают предпочтение сортам, которые обладают более приятным ароматом. Более точно передает смысл названия этого растения немецкий вариант, который звучит как «серебряные свечи»

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Пока народ в совместной закупке переживает по поводу невозможности приобретения в этом году данного гибридаСтавлю вас в известность, что ОНО у меня само выросло. Сирое, заброшенное, под дождями и морозами раскрытое, зрел на кусту, выдирала в октябре цветущий и зеленый. Думаю, индет, так как расползся во все стороны, особо не формировала, стебля в четыре рос.

Нафасовала 15 штук. Приобщать буду принудительно)
Людмиле минимум 4 семки, нас двое.....
Ссылка на сообщение
Цитата natko

Пока народ в совместной закупке переживает по поводу невозможности приобретения в этом году данного гибридаСтавлю вас в известность, что ОНО у меня само выросло. Сирое, заброшенное, под дождями и морозами раскрытое, зрел на кусту, выдирала в октябре цветущий и зеленый. Думаю, индет, так как расползся во все стороны, особо не формировала, стебля в четыре рос.

Нафасовала 15 штук. Приобщать буду принудительно)

Принуждовай, мы не против! :D
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...