Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vedma

 

Девочки, кто мою хариссу мужу забрал, отзовитесь: жив он?

Еще жив :D, завтра выдам. Он сегодня в другом месте ужинал. Я сама рискнула попробовать чуть-чуть. Хорошо пошла  :ogo:. Я ,наверное, с помощью форума  подружусь с перцами. Спасибо Марина!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

И чё я не Барсик :D ;D

У Барсика на лице написано было , что ему трэба , а ты свои потрЭбности не знаю на каком месте написала  :dnt: :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

У Барсика на лице написано было , что ему трэба , а ты свои потрЭбности не знаю на каком месте написала  :dnt: :D

Галь, я даже стисняюся спросить, чего ты такого эдакого Барсику в торбачку сховала..... Но любопытство сгубило кошку, прям томлюся от нетерпячки и покрылась прыщами любопытства.
Ссылка на сообщение

Да ты что! Хде?

В сумке, в другом отделении,когда начала семена выгребать :-\на стол,тот пакетик ,наверное первым был,он через бортик перевалился в другое отделение и попал под зонтик. :-\
Ссылка на сообщение
Девоньки только что смогла открыть планшет  :thx:а тут во всю идет дискуссия  :ogo:но я в первую очередь хочу всех поблагодарить за прекрасный день проведенный с вами



Спасибо за семена :mail2:за вкусняшки :niam:за общение с вами :-* :-* обещенный рецепт настойки напишу завтра :-[а то пишу в темноте :-рядом спит внучка 8)
Ссылка на сообщение

Даааа, вот что значит на встречу не сходить, тут такое разыгралось, поняла, что ничего не поняла, хорошо было или не очень, а прочитав что нас не было, то многим это понравилось, это не радует. Тем что понаписали, думаю и сегодняшние новенькие могут больше не придти.

Девчата Вы точно только наливку пили и вкусное ели. :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Минуточку! Я хде торбачки от Галки, которые тебе велено передать дальше?  :ogo: 

Я и так Маришку-ведьму обидела  :-[

Цитата
, ее пакетик случайно выложила на общий стол, его и раструсили пока она до нас добиралась  :( Не хватало еще накладок!

Лена, не боись, все в целости и сохранности!!! Хозяев уже известила. У меня лежат передачи для Lenka, Людмила 474, Нелли, natko и LanaD. Все будет передано по описи!  :mail:

 

Просто мне было ещё дадено шпионские задание, а разведданные были не точные :D

 

Я вот тоже ничего не хотела, но мне прилипли томатики  от СветаР и Nataly, перчик от Мурки, таджикская тыква и кабачок от Светlana, ну и Тусины тыквы и Тусины баклы от Галки :D Спасибо всем огромное, девочки!!!! :-* :-*  :-* :-*

 

ЛеночкаО, нам вчера было хорошо, но вот что вас не было - было плохо!  :(

Ссылка на сообщение

Девуленьки-красатуленьки :thx:не ругайтесь пожалуйста :-*вы все такие классные :thx: :thx: :thx:каждая встреча неповторима  :yep:и не важно много народу или мало и  если что то :-  наших встреч мне и думаю и всем вам будет не хватать :'( и как обещала рецепт налики из черной рябины:

1 кг рябины, 200 листьев вишни(я рву на глазок, сколько на душу ляжет), 10 листьев смородины, 10л.ежевики, 1,5литра воды, кипятить 5минут,настаивать 8 часов. Затем все отжать, добавить щипотку ванилина, щипотку корицы, 2-4 гвоздички, 1чайную ложку лимонной кислоты, 0,6 сахара. Кипятить 5минут,настаивать 5-10 часов. Процедить добавить 1,5 бутылки водки дать постоять, а потом наслаждаться :niam:

Всех люблю :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Для дальнейшего развития самих себя всегда необходим анализ своих действий, поэтому ничего страшного не произошло, если мы проводим разбор полетов. Морду никому не набили, все были в меру пьяны (исключительно из добрых побуждений все попробовать  :D), в меру сыты, наобщавшись и семенами опять одарены, да и новеньких призываем в наши ряды на все 100% вливаться для их же собственного дальнейшего развития!!

Мы горевали, что с нами были не ВСЕ, но и те, кто был получили  :hey: удовольствия.

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Уважаемые московские  томатоманьяки!  :hat: Давайте выберем на следующий год нового модератора темы и организатора встреч.

Светусик! Ну ты что так расстроилась? ??? Было бы из-за чего. Это же такая ерунда, подумаешь, какие-то бейджики. ::) Какие же встречи без нашего любимого СветиККа? Ты - наш символ! Да и фоторепортер ты незаменимый!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Нам без тебя никак нельзя!!!

Я тебя лю!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Кстати о бейджиках. Старожили ж бейджиках одевают, хоть и большинство их знает в лицо, а одевают, чтобы новеньким было удобнее общаться. Как же общаться с человеком, если не можешь назвать его по имени?  :ogo:

Ссылка на сообщение

Я то к вам совсем никаким боком , но. Светикка поддержу , возникла ситуация , поэтому бейджики это просто организационный вопрос и ничего в этом ужасного нету . В конце концов есть старейшины вот они на совете и решать . А мне нравится , когда вас много , это как большая семья . Вот у нас на Рождество раньше было 30 человек + соседи , а сейчас ну 10 человек , наобщаемся , но не хватает тех , кого уже нет .

Ссылка на сообщение

Светикка, прости, первая мысль - Караул устал (с), ну, вбили мне эту фразу в голову  :dnt:

Понятно, что у тебе сейчас самая работа и времени требует, и усидчивости, отвлекаться тяжело. Но. Не вижу претендентов. Как в жизни.  :) 

Ау, герои, мы ждём вас! Кто готов?

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Светикка, прости, первая мысль - Караул устал (с), ну, вбили мне эту фразу в голову  :dnt:

Понятно, что у тебе сейчас самая работа и времени требует, и усидчивости, отвлекаться тяжело. Но. Не вижу претендентов. Как в жизни.  :) 

Ау, герои, мы ждём вас! Кто готов?

Да, мне сейчас надо много работать с заказами, иногда и по ночам, чтобы нам с Барсиком на летнюю жизнь на даче заработать  :-[

У меня нет другого источника доходов  :dnt:

 

Девочки, я правда устала, не хочу быть ни модератором, ни организатором. На встречи то ходить буду, все как обычно  :)

Помимо бесконечных споров и обсуждений до и после встречи возникли ситуации, когда надо бронировать заранее залы с предоплатой или целые кафе, а это совсем не мое :-

 

Я хочу на заслуженный отдых, просто записаться на встречу, если мне дата удобна, придти, сидеть и общаться с приятными мне людьми (не вскакивая без конца с места, чтобы кого то или что то сфотать или спросить-кто пришел) и после встречи просто отдохнуть, не тратя несколько часов на фотоотчеты, ломая голову - где кто на фото  ??? . Мне уже тяжело запоминать в лицо и расспрашивать большое количество новых людей на встрече -ты хто?, я спрашиваю и тут же забываю  :-

 

Лена-ремко предложила бронирование залов взять на себя, возможно даже провести встречу у неё в офисе.

Возьмите на себя ещё кто-нить фотоотчеты и модерацию в теме.

 

А я хочу на "пенсию"! :P

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Возьмите на себя ещё кто-нить фотоотчеты и модерацию в теме.

 

А я хочу на "пенсию"!

Свет, а ты, оказывается, перфекционистка!  :-* Это не ругательство, я тоже такая.

Кто и когда решил, что фотоотчеты - это обязанность модератора темы? И кто когда решил, что модератор темы обязан быть организатором встреч?

Сними сама с себя эти обязанности, да и всех делов. Захочет кто-нибудь пофоткать - значит, будут фотки. А нет - значит, нет. И никакой катастрофы.

А про бейджики - я очень за! Новичков встречаем с доброй душой, а иначе нас бы здесь не было столько. Но приходить втихаря и наблюдать из кустов - очень не айс.

Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос решается просто. Как мне кажется. Просто бейджиков должно быть больше, чем записанных. И одевать всем, не делясь на новичков-старичков.  :hat: Незаписанных вписывать вручную.

Раз вас там  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

 

Я хочу на заслуженный отдых...

 

А я хочу на "пенсию"! :P

Всем день добрый!

И кто к Светикку подсадил молодую красивую новую кровь?

У неё аж мысли в раскорячку...  :-

И это вместо  ХОЧУ ЗАМУЖ!!!!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

...

А я хочу на "пенсию"! :P

:o :- Светик, а не рановато ты туда собралась? :D

А по серьезному, так очень уж ты обязательна. ;) Вот сделать так, как СветаР советует совсем несложно, да и думаю никто не накажет за это :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

У меня лежат передачи для Lenka, Людмила 474, Нелли, natko и LanaD....

Наташа, это, наверное, вся моя группа ;D передач... Сегодня пересечёмся.... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

:o :- Светик, а не рановато ты туда собралась? :D

А по серьезному, так очень уж ты обязательна. ;) Вот сделать так, как СветаР советует совсем несложно, да и думаю никто не накажет за это :D.

"Пенсия" то - в кавычках  :D

 

Я не хочу вообще даже светиться здесь красным цветом как модератор.

 

Любое мое предложение постоянно вызывает критику или недовольство со стороны группы лиц и я знаю, кто это будет и это будет всегда (натура у людей такая).

Дата не та, место не то, запись на встречу и бейджики - это ущемление прав чрезвычайно стеснительных новеньких, которые из-за этого теперь вообще никуда приезжать не захотят  ??? - эти лица почему то так в этом уверены, как и во всем остальном, не спросив самих новеньких. Ненужные споры по пустякам, нагнетание обстановки, перевод стрелок не в ту степь - я искренне не понимаю - зачем это делается?

 

Пусть эти лица побудут сами модераторами, организаторами и фотокорами  :hat:

 

А давать советы "из кустов", не приезжая на встречи и не видя обстановку на месте - вообще не понимаю зачем  :dnt: Видимо оттуда виднее.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

"Пенсия" то - в кавычках  :D

 

Пусть эти лица побудут сами модераторами, организаторами и фотокорами  :hat:

 

Светикк!

А ну запевай с нами и шут с ними:

 

Наверх, о товарищи, все по местам!

Последний парад наступает!

Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,

Пощады никто не желает!

Ссылка на сообщение

Ой, сколько всего написали  :o

А встреча была замечательная. Всем  большое спасибо за  семечки, в том числе и неожиданно прилипшие, хотя мне ничего не надо было, кроме таблеток от жадности. Но после слов "это очень хороший сорт", они сами прыгали в сумку.

Лене-Ремке отдельное спасибо за пакетики.

По поводу правил проведения встреч с точки зрения новенькой. Считаю, что записываться на встречу и иметь бейджик не представляет никаких проблем, какие здесь могут быть стеснения,  сомнения или неудобства. А вот рассказать о себе наверное лучше на встрече тем, кому интересно с тобой познакомиться.

 

Ссылка на сообщение

Светик! А мне так хорошо было, когда я пришла новенькая. Мне Наташа сразу бейджик дала (а у меня уже свой был сделан :hid:), потом ты меня сфотила красиво. Я так довольна была.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Наташа, это, наверное, вся моя группа ;D передач... Сегодня пересечёмся.... :)

Ага, только Светика тебе не отдам :D Она мне на среду назначила, а то у меня и повода не будет к ней забежать :-[ :-X ;D Нелли уже мчит на всех парах сеять перцы. Ты ее наверное быстрее увидишь.

 

Девочки, по поводу встречи. Света права - запись нужна, бейджики нужны. Но лучше ко всему проще относиться.

 

Запись в первую очередь позволяет оценить масштаб встречи - на сколько персон столы накрывать. Или представьте если придется снимать зал за деньги? Те же 4000 разделить на 50 человек или на 30 все равно есть разница.  ::) Плюс еще по списку ориентируются кто кому что должен принести или с кем что передать, кто то кого то хочет увидеть и специально из за этого приедет, кто-то заказ привезет и т.д. Записаться абсолютно не сложно. Я вчера вспоминала свою первую встречу :D У меня голова не то что кругом пошла,  а вообще кувырком. Но втянулась, никто меня не отпугнул  ;)

По поводу "официальных" бейджей - я пробовала печатать всем по списку на несколько встреч. Потом кто-то еще печатал, кто-то просто писал от руки. И кому то нравилось - кому то нет, кому мелко, кому не цветнО, кого то забыли  ;D кто-то и напечатанные не хотел прицеплять, кто-то говорил - у меня свое.

Этот "фирменый" стиль ничего не дает (помимо того что нужно время напечатать, найти у незнакомых людей имя, нарезать). Поэтому имя нужно, а в каком виде - хоть вышивка на всю спину, хоть на лбу маркером подписаное, как человеку удобно, это абсолютно НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО!. Я вот вчера была без бейджа, и хоть меня и знают большинство "из присутствующих здесь дам"  ;) ;) :D чувствовала я себя не совсем уютно без него. А на некоторых девочках видела сохраненные с прошлых встреч, напечатанные мной - так приятно было.  :-[

 

Давайте жить дружно и относиться к вещам проще, а к людям добрее.  :-* :thx: :hey: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Даааа, вот что значит на встречу не сходить, тут такое разыгралось, поняла, что ничего не поняла, хорошо было или не очень, а прочитав что нас не было, то многим это понравилось, это не радует. Тем что понаписали, думаю и сегодняшние новенькие могут больше не придти.

Девчата Вы точно только наливку пили и вкусное ели. :D :D :D

 

Лен, ты че?  Вчера было хорошо, с вами было бы лучше. Просто вчера посидели без суеты и толкотни. Просто московская тусовка настолько разрослась, что в му-му по факту нам просто тесно, если собираемся все.

Светика прекрасно понимаю, но ктож ее заменит. Свет, ты незаменима и лучше всех.

Я больше не буду высказывать свои сомнения и предложения.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...