Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаО

А я бы просто добавила бы в дневники обязательно оглавление, как у Нинули за 2013 г., очень удобно..

И у ЕленыN.

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Посмотрите в рейтингах. Много ли там авторов дневников отметились? ... Если так дальше пойдет, то Рейтинги можно будет даже и не начинать.

Вы так серьезно относитесь к "рейтингам"?

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Например читала в 13 году у Ярославны,как подготовить семена к посеву.Нунешней весной искала-искала,но сил не хватило найти.

Я повторюсь, НО... почему СРАЗУ не скопировать себе нужную инфу? Ведь это минутное дело! В своем компе элементарно потом всё найти (если, конечно, не сбрасывать всё до кучи).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вы так серьезно относитесь к "рейтингам"?

Про рейтинги, наверное, не здесь надо писать, но если так и будет продолжаться... то они будут закрыты, совсем не вижу смысла вести подсчет по 5-10 участникам- совершенно не серьезно! А завлекать регулярными постами  нет сейчас возможности. Так что каждый сам решает своим участием-неучастием- "загнутся" наши рейтинги в этом году или нет :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

А я бы просто добавила бы в дневники обязательно оглавление, как у Нинули за 2013 г., очень удобно, пользуюсь у неё часто, только вот сделать бы оглавление в начале, чтобы не ждать когда его закроют, а написали интересное и нужное и в начале написали, т.к. действительно вроде читала помню что в этом дневнике, но найти не всегда удается и начинаешь заново спрашивать, да могла сразу себе отметить, но иногда не всегда есть эта возможность.

Леночка, я тоже бы за оглавление в начале- тогда его можно делать не перед закрытием темы, а параллельно развитию сюжета ;D. Но вот корректировать пост с оглавлением постоянно не получится. Вроде корректировка возможна только в течении 10 часов. В прошлом году просила Помидороведа вставить оглавление в начало- у него тоже вроде не получилось. А если вставлять периодически, то все равно сообщение заговаривается :D и тоже потом не найдешь (я в середине темы давала ссылки на посаженные мною сорта перцев-помидор но найти их уже сейчас тяжеловато ;)). Вот может как бы параллельно с дневником открывать еще одну тему и туда оглавление вставлять. И редактировать его только хозяину. А писать туда запретить ;D. И в ссылках на свой дневничок указывать в паре- Название дневника и Оглавление к нему. Вот не знаю, понятно ли написала ;) Вот типа связанных тем можно сделать :)
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я повторюсь, НО... почему СРАЗУ не скопировать себе нужную инфу? Ведь это минутное дело! В своем компе элементарно потом всё найти (если, конечно, не сбрасывать всё до кучи).

Виновата конечно сама :( :(,но когда читаешь,иногда думаешь,вот это взять на заметку и это тоже,и читаешь дальше :) :)А потом вспоминаешь,что где-то видела,но где...

Ссылка на сообщение

Мое личное впечатление от этого года на форуме: стало очень много жестких и некорректных высказываний, форум становиться злее. Мне кажется, что это и благодаря личным дневникам тоже, потому что авторы делятся личной информацией, которой иногда пользуются нечистоплотно другие пользователи.

 

Даже год назад общение на форуме было по большей части доброжелательно, теперь отмечаются кнопкой «Спасибо» посты, которые не только некорректны, но еще и очень злые.

Понятно, что люди чаще объединяются социальные группы, чем остаются сами по себе по жизни. Но говорить согласен (кнопкой «Спасибо») с высказыванием, которое написано с явным негативом по отношению к другому человеку, мне кажется еще более гадким, чем само высказывание.

 

На счет того чтобы дневник  нес только деловую информацию, как порядок действий при выращивании растений. То у меня как откорректировался  график посева, высадки и т.п. 3 года назад так я и буду делать и в этом сезоне, может быть корректировка по сортам, высадки в грядки. Но основное остается одинаковым. И подобный дневник трех летней давности для меня был бы актуальным и в этом году. Думаю это не только у меня.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Леночка, я тоже бы за оглавление в начале- тогда его можно делать не перед закрытием темы, а параллельно развитию сюжета ;D. Но вот корректировать пост с оглавлением постоянно не получится. Вроде корректировка возможна только в течении 10 часов. В прошлом году просила Помидороведа вставить оглавление в начало- у него тоже вроде не получилось. А если вставлять периодически, то все равно сообщение заговаривается :D и тоже потом не найдешь (я в середине темы давала ссылки на посаженные мною сорта перцев-помидор но найти их уже сейчас тяжеловато ;)). Вот может как бы параллельно с дневником открывать еще одну тему и туда оглавление вставлять. И редактировать его только хозяину. А писать туда запретить ;D. И в ссылках на свой дневничок указывать в паре- Название дневника и Оглавление к нему. Вот не знаю, понятно ли написала ;) Вот типа связанных тем можно сделать :)

Нинуль, может Помидоровед поколдует и у него получиться корректировка первого поста на длительное время, а если нет то твой вариант с отдельным оглавлением тоже не плохая и ставить всем в подпись, как у многих, но не у всех.

Ссылка на сообщение

Нет, так не выходит, редактирование всех сообщений возможно только одинаковое время. А все сообщения оставлять редактируемыми навсегда нельзя, есть причин немало.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Даже год назад общение на форуме было по большей части доброжелательно.

Да, да, как сейчас помню еле угомонил филологов на диспуте. ;D

Ссылка на сообщение

А если в параллельной теме запретить писать, а только корректировать ее автору?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Мое личное впечатление от этого года на форуме: стало очень много жестких и некорректных высказываний, форум становиться злее. Мне кажется, что это и благодаря личным дневникам тоже, потому что авторы делятся личной информацией, которой иногда пользуются нечистоплотно другие пользователи.

 

Как форум может стать злее? Только если люди стали хуже относится друг к другу. Давайте насильно посадим всех в одну комнату и заставим дружить. А кто откажется дружить - будем заставлять с применением карательных средств. (утрирую).

Дневники как раз дают возможность несовместимым людям уживаться на одном форуме.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А если в параллельной теме запретить писать, а только корректировать ее автору?

Это по разделам не регулируется, в том -то и дело. Никак вообще.

Ссылка на сообщение

Так получается, что предложения сводятся чаще всего к

1. технически сложно реализуемым.

2. тупо закрыть дневники и "заставить всех дружить в другом разделе".

 

То и это - не годится.  Вот как бы найти, кто бы успевал в дневниках отлавливать самое интересное и копировать эту информацию в выделенные статьи... да-с, мечты-мечты.

Ссылка на сообщение

Профильные темы заполнены минимально, откроет кто то тему , пару- тройку человек напишут и все, заглохла. Если в проф. темах в основном 6-12 стр. , то в дневниках зашкаливает. Получается дисбаланс. Н-р тема по теплицам, там всего 9 стр. , удивительно . Искать в дневниках инфо будет слишком долго и утомительно. Ведь можно в дневник выложить основное фото , а уже все нюансы постройки и выращивания в ней можно в профильной теме. Тогда бы дисбаланс выровнялся. То же и по сортам , в дневнике может быть свой мини каталог , а уже описание сортов писать в общем каталоге. Мне понравилось , как стала делать Елена из Костромы. Правда , не знаю , можно ли на форуме дублировать фото.    Постепенно может получится так , что  активными могут остаться только дневники , а если в таком виде , как сейчас, то почти болталка.  Думаю , что изменять что то надо . Я попыталась зайти в несколько профильных тем, а там красным пишут , что тема уже давно не активна,  новички вряд ли ее будут активизировать , значит , темы постепенно заглохнут. Новые открываются , но опять таки не надолго. Одним словом , не надо все полезное и нужное  писать только в дневниках. Хотя я абсолютно не против Дневников , они нужны , т.к. создают более уютную атмосферу общения на форуме , но изменить что то надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Как форум может стать злее? Только если люди стали хуже относится друг к другу. Давайте насильно посадим всех в одну комнату и заставим дружить. А кто откажется дружить - будем заставлять с применением карательных средств. (утрирую).

Дневники как раз дают возможность несовместимым людям уживаться на одном форуме.

 

Вот  именно :yep:.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Как форум может стать злее? Только если люди стали хуже относится друг к другу. Давайте насильно посадим всех в одну комнату и заставим дружить. А кто откажется дружить - будем заставлять с применением карательных средств. (утрирую).

Дневники как раз дают возможность несовместимым людям уживаться на одном форуме.

Вот с этим согласен. Я знаю, что некоторые меня на нюх не переносят и это их право. Но всё равно есть те с кем хочется общаться, встречаться, делиться познаниями и семенами. Насильно мил не будешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Как форум может стать злее? Только если люди стали хуже относится друг к другу. Давайте насильно посадим всех в одну комнату и заставим дружить. А кто откажется дружить - будем заставлять с применением карательных средств. (утрирую).

Дневники как раз дают возможность несовместимым людям уживаться на одном форуме.

А я и написала, что это впечатление. Я не могу дать определение. Но вот количество злых постов возросло сильно. Мне страно, что люди, по большому счету дру другу чужие, начинают гадить. А при чем тут насильно заставить кого-то дружить, просто хорошо было прочитывать то что написали, возможно на ум придет, внести изменения в написанное.

Ссылка на сообщение

Тогда что ли отделить мух от котлет… Дневник – пусть там о том, что делаем сейчас. И ни слова о агротехнике. Если о ней, то пусто повторно и в ту соответствующую тему.

Но точно, мало кто будет потрудиться над ним. И так Ирина наша помучается, ловит каждого, как тот писал у себя какие-то рецепты. Ладно с рецептами, а агротехника?

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Профильные темы заполнены минимально, откроет кто то тему , пару- тройку человек напишут и все, заглохла. Если в проф. темах в основном 6-12 стр. , то в дневниках зашкаливает. Получается дисбаланс. Н-р тема по теплицам, там всего 9 стр. , удивительно . Искать в дневниках инфо будет слишком долго и утомительно. Ведь можно в дневник выложить основное фото , а уже все нюансы постройки и выращивания в ней можно в профильной теме. Тогда бы дисбаланс выровнялся. То же и по сортам , в дневнике может быть свой мини каталог , а уже описание сортов писать в общем каталоге. Мне понравилось , как стала делать Елена из Костромы. Правда , не знаю , можно ли на форуме дублировать фото.    Постепенно может получится так , что  активными могут остаться только дневники , а если в таком виде , как сейчас, то почти болталка.  Думаю , что изменять что то надо . Я попыталась зайти в несколько профильных тем, а там красным пишут , что тема уже давно не активна,  новички вряд ли ее будут активизировать , значит , темы постепенно заглохнут. Новые открываются , но опять таки не надолго. Одним словом , не надо все полезное и нужное  писать только в дневниках. Хотя я абсолютно не против Дневников , они нужны , т.к. создают более уютную атмосферу общения на форуме , но изменить что то надо.

 

Ладога, это надо стоять с палкой возле каждого писателя, и как он что лишнее написал, бить его палкой и говорить - а ну поди вон в тот раздел напиши! Желающих писать - масса будет.

Вы слишком трепетно относитесь к

Цитата
Искать в дневниках инфо
.

Ну это не энциклопедия, это "инфо на лету", например мне искать "какую-то инфо" по помидорам в принципе почти не надо, и многим уже тоже. И так знаем  :hid: .  А зайти вечером , посмотреть что у кого происходит, заодно на лету какую-то инфу отловить - как-то так к этому отношусь. Я.

Все так не могут относится, все разные. Сделаешь другой формат - он перестанет удовлетворять другую часть людей.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я знаю, что некоторые меня на нюх не переносят и это их право.

 

Если меня имеете ввиду, то Вы ошибаетесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

...

Ну это не энциклопедия, это "инфо на лету", например мне искать "какую-то инфо" по помидорам в принципе почти не надо, и многим уже тоже. И так знаем  :hid: .  А зайти вечером , посмотреть что у кого происходит, заодно на лету какую-то инфу отловить - как-то так к этому отношусь. Я.

Все так не могут относится, все разные. Сделаешь другой формат - он перестанет удовлетворять другую часть людей.

Согласна, в профильные темы поэтому и захожу только когда или что-то ищу, или сама хочу чем то поделиться... А в дневник свой периодически хожу. Да и в другие заглядываю, которые мне интересны... но времени да, сейчас уже не хватает- столько сейчас интересных дневников :hey:.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...