Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Zulfiya

  Мне наш форум нравится! Только иногда "Поиск" по всему форуму искать инфу  отказывается, требует уточнений.

 

А он когда требует уточнений, я опять тоже самое в него набиваю, и он уже нормально ищет ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Галя!!!Ты прямо все так как я чувствую написала! Спасибо,думала я одна так ощущаю,значит так все и обстоит на самом деле.

И я так думаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Так вы вместо (или не вместо) дневником открывайте "тематические темы", почему-то этим почти никто не занимается.Вон в тыквах все пишут и пишут в одну тему 300 страниц... А про абрикосы - никто не пишет :( А я абрикосы люблю.

будто кому-то дневники мешают другие темы писать - открывать, честное слово.

вот основная тема о томата также "спит"... :- Вообще, как хорошо, что тема, пусть там одни тыквы, зато по-настоящему общая, живая. А абрикос не растим, то есть не умеем.  :hid:

Ссылка на сообщение

Хотел бы услышать ваши предложения. Т.е.

1. Закрываем дневники.

2. ..... ? Что дальше?

Народ поворчит, и от делать нечего пойдет таки писать в тематические разделы?

 

При современной лавине информации надо относится проще к ней. Мой подход такой - всё охватить в любом случае мы не успеваем, как бы не хотелось, информации - перегруз.

Отсюда выбор - когда есть время, зайти в дневник, который тебе интересен, полистать пару страниц. Я так часто делаю, наобум иногда. Ничего конкретно не ищу, а то фотки какие-то, то истории, а то и какой-то полезный процесс.

 

 

ВОТ например предложение - что-то важное из дневников можно дублировать в отдельные темы или подходящие открытые. Для этого нужно пару или десяток добровольцев, кто будет отслеживать такие полезные моменты, которые могут теряться в дневниках.

Ссылка на сообщение

А может быть сделать дневники именно ДНЕВНИКАМИ...т.е. в них пишет только хозяин,а вопросы если у кого возникнут,задавать либо в личке ,либо что-то типа чата создать...был у нас такой,сбоку слева как-то,но не прижился...

Ссылка на сообщение

Да нет, искусственные неочевидные ограничения не приведут нас к успеху  ;)

Тем боле если все в личке - то нафиг вообще форум.

Ссылка на сообщение

http://muzofon.com/search/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%9B%D0%B5%D0%BF%D1%81%20%D0%B8%20%D0%92%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%20%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Может ограничить открытие дневников ,например после 1000  сообщений.

Наоборот, навичкам интереснее показать и спросить.. мне так кажется. В специальной своей теме.

 

Вообще удивлен слегка, что почти одни негативные высказывания о формате дневников. Это самый популярный раздел форума вообще-то. 

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

...ВОТ например предложение - что-то важное из дневников можно дублировать в отдельные темы или подходящие открытые. Для этого нужно пару или десяток добровольцев, кто будет отслеживать такие полезные моменты, которые могут теряться в дневниках.

Вот именно бы так. Или сам хозяин продублирует и в общую тему?

Цитата Нелли

А может быть сделать дневники именно ДНЕВНИКАМИ...т.е. в них пишет только хозяин,а вопросы если у кого возникнут,задавать либо в личке ,либо что-то типа чата создать...был у нас такой,сбоку слева как-то,но не прижился...

Такое в некоторых форумах. Неплохой вариант.
Ссылка на сообщение

Нееееее, закрывать дневники - не дело! Я,допустим, дневник себе открывать не собираюсь, но с удовольствием и с пользой для себя хожу по гостям.Читаю, в основном, в разделе "новые ответы на ваши сообщения" Может быть дать возможность открывать дневник людям с большим стажем на форуме - они толковее в том плане, что знают, что писать, чтобы было полезно еще кому-то  (ой,щас получу :hid:)или разделить - дневники новичков и старичков.....

Ссылка на сообщение

Старичков,как я поняла,в таком виде как есть,дневники уже не интересуют :( :( :(... обосную...

Во-первых,новенькие приходят и начинают спрашивать опять и снова одно и то же,бывает,что только 2 страницы назад обсуждали,а тут снова тот же вопрос и давай все сначала?  утомляет и читать и писать одно и то же...

Во-вторых,очень много дневников физически невозможно прочесть,ну если только бросить на фиг все,даже помидоры...

>:( >:( >:(

 

Я на след. сезон,если и открою дневник,то только в одну сторону,писать буду только сама,все остальное удалять...может через месяц,а может сразу,как получится... ::)

Ссылка на сообщение

Мое мнение - Либо Дневники погубят форум, либо форум погубит Дневники. Дневники - неперспективная форма общения для большого форума. А форум стал большим (хорошо понимаю ностальгию первопроходцев...).

Но, конечно, было бы очень хорошо, если бы полезную информацию все-таки хозяева дневников размещали в общей теме параллельно со своим Дневником. Можно и ссылку дать в общей теме на сообщение Дневника, если хочется посмотреть последующее обсуждение.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Я не против дневников ,но если посмотреть есть дневники где 5-10 страниц. Зачем они нужны такие?

Встречный вопрос - А зачем нужны Дневники, в которых 600 страниц? Мыслимо ли их прочесть?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Встречный вопрос - А зачем нужны Дневники, в которых 600 страниц? Мыслимо ли их прочесть?

 

Можно не читать такие дневники - никто не принуждает.  А читать только общие темы.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Встречный вопрос - А зачем нужны Дневники, в которых 600 страниц? Мыслимо ли их прочесть?

Если интересно и есть чему поучиться у данного человека, можно и прочесть, а зачем заводить дневник из-за 10 страниц, а потом его бросить.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Может ограничить открытие дневников ,например после 1000  сообщений.

 

:( А я хотела на свою годовщину на форуме наконец-то дневник открыть...

Ссылка на сообщение

Давайте ужо это самое.. Дневники  - они же добровольные. Планировались именно как дневники. Т.е. посадил такого-то числа такие -то сорта. Взошло то и сё, потом переехало в теплицу тогда-то.

 

Обросло все это общением, у кого-то больше, у кого-то меньше.

Ну не хотите - не открывайте, шо делать. Я  - за дневники. Хотя сам неизвестно что буду следующим летом делать, скорее всего - новая стройка под Белгородом вместо помидоров. Но может и совместить получится. Буду стараться писать понемножку!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

:( А я хотела на свою годовщину на форуме наконец-то дневник открыть...

 

А теперь не откроете? Здрааасти вам.

Только актуальнее уже дождаться 2015 г.  дневников, я раздел в начале декабря открою. И вы - тут как тут, ага  ;)

Ссылка на сообщение

Хочу хвалить, кажется, двух хозяина, которые при закрытии, то открытии следующего дневника, ставили ссылки полезные на свои посты в своем дневнике.  :yep: Вот бы остальным перенять их пример.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Можно не читать такие дневники - никто не принуждает.  А читать только общие темы.

Лена, ведь так можно договориться и до - "Можно и форум не читать, никто не принуждает". Конечно, не принуждает. Только напрягать это стало не одну меня, не так ли?

 

Ух, как все летает!

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

А теперь не откроете? Здрааасти вам.

Только актуальнее уже дождаться 2015 г.  дневников, я раздел в начале декабря открою. И вы - тут как тут, ага  ;)

Спасибо!  Придётся притвориться , что у меня годовщина в декабре))

Цитата Alenusik

Открывай, только не бросай.

 

Только на пару летних месяцев. У нас традиция: на июль-август отключаем интернет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...