Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Я редко ошибаюсь, но не Вас, в основном, имел в виду.

А как, я частично Вас на нюс непереношу?

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

Профильные темы заполнены минимально, откроет кто то тему , пару- тройку человек напишут и все, заглохла. Если в проф. темах в основном 6-12 стр. , то в дневниках зашкаливает.

6-12 страниц  - идеальный вариант (на мой взгляд).

О чём БОЛЬШЕ можно написать в большинстве  профильных тем, если писать "по делу"?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

А зайти вечером , посмотреть что у кого происходит, заодно на лету какую-то инфу отловить - как-то так к этому отношусь. Я.

Все так не могут относится, все разные. Сделаешь другой формат - он перестанет удовлетворять другую часть людей.

Я тоже, в основном, так делаю - захожу и почитываю. Но писать, в большинстве случаев, в дневниках стесняюсь, редко пишу...ну неловко мне - сидят хорошо знакомые люди, разговаривают о своем, о "девичьем", а я приперлась и встреваю.

Да-а, уважаемый Помидоровед, нелегкий у вас выбор. Можно пустить на самотек...а что, тоже вариант.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

в дневниках стесняюсь, редко пишу...ну неловко мне - сидят хорошо знакомые люди, разговаривают о своем, о "девичьем", а я приперлась и встреваю.

Вот в этом, Свет, твоя большая ошибка. В подвал на встречу идёшь?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вот в этом, Свет, твоя большая ошибка. В подвал на встречу идёшь?

Иду, Слав. Но там-то другое ведь дело.

Но вообще-то говоря, пустые эти разговоры. Я б на месте админа оставила все как есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Иду, Слав. Но там-то другое ведь дело.

Но вообще-то говоря, пустые эти разговоры. Я б на месте админа оставила все как есть.

Да то же самое дело. Одновременно со всеми не поговоришь, сначала с одним, потом с другим. Можешь не разговаривать, а только слушать, но это не очень интересно. Только набивать не надо. ;D

Ссылка на сообщение

Можно тоже выскажусь? Как новичок. Моё мнение первичное, думаю вам не будет бесполезным.

 

Во первых за форум огромное спасибо создателям  :thx: Первое впечатление о форуме - О! Да тут всё есть! Оно же и последнее! :) Может быть я бы и не увлеклась так помидорами, если не нашла его! Плюс душевная и очень приятная компания, создающая атмосферу на форуме. Я как в большую компанию друзей попала, да в общем-то так и есть.

 

Из очень удобного, то что темы дублируются ссылками в нескольких местах. Т.е. в одно и то же место можно прийти из нескольких разных мест. Даже на главной странице есть куча удобных способов почитать новости например.

 

По дневникам. По моему нужны дневники. Ведь в них пишут процесс выращивания от рассады до урожая. Согласна, что там много не нужно, но ничего страшного - такое позитивное "не нужное", как поздравлялки всякие и прочий весёлый трёп, иногда даже полезно :) У каждого свой стиль дневника и каждый выбирает себе свой, ему удобный дневник для чтения. И дублировать какие-то полезные статьи и темы он в принципе и не должен, т. к. это всё уже есть на сайте и форуме. Если тема новая и неописанная, думаю, что каждый знает, что её хорошо бы продублировать ещё и в соответствующей теме.

Единственное предложение, чтоб в названии дневника как-то отображали город или хотя бы местность. Было бы очень удобно, сразу найти дневник человека из своей местности, если ты на форуме первый раз.

А в целом, я бы не хотела, чтоб что-то изменилось.

 

И вопрос по дневникам. Нужно ли его открывать например мне? Я новичок и на форуме и в помидорном деле, у меня теплица даже ничем не покрыта ещё :))) Но вообще-то могу уже рассказать как мы её делали  :-[ Будет ли полезен мой дневник кому-то? Или лучше пусть будут дневники только профессиональные? А мне лучше потом свой открыть, через год, когда уже будет какой-то опыт?

Ссылка на сообщение

Хотелось бы иметь в дневниках редактируемый в любое время первый пост, чтобы по окончании сезона/ведения дневника вставить туда ссылки на конкретные темы дневника. По-моему, уже такое предложение выдвигалось.

Ссылка на сообщение

 

Мне на форуме нравится всё, кроме каталога сортов томатов :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Лидочка, а что с каталогом не так  ???, много лишней болтовни?

Ссылка на сообщение

 

...у меня теплица даже ничем не покрыта ещё :))) Но вообще-то могу уже рассказать как мы её делали  :-[

Цитата
Будет ли полезен мой дневник кому-то? Или лучше пусть будут дневники только профессиональные? А мне лучше потом свой открыть, через год, когда уже будет какой-то опыт?

 

конечно будет полезен тому, кто только планирует строить теплицу  ;)

я пол-форума перерыл когда 2-ую делать решил

и перечитал кучу различных мнений прежде чем утвердился в своём выборе ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Лидочка, а что с каталогом не так  ??? , много лишней болтовни?

В прошлом году в теме Вопросы по каталогу сортов - 2    говорили про болтовню, ахи-охи. ..Решили оставить всё как есть.

Болтовню я удалила, восторги оставила.

У кого по нынешнему каталогу есть какие-то пожелания, пишите в Вопросах по каталогу.

Ссылка на сообщение

Больтовня меня не напрягает, она нужная.

А вот это мне ненравится

Результаты на букву К

 

Название Добавил(а) Ответов Views

Королева Елизавета (Сибсад) Катринка 10 1308

Королева Святой Марфы ( Reine de Sainte Marthe) Ярославна 3 2070

Космонавт Волков Лана 17 10018

Косово Sweet 42 71664

Краб Sandr 3 1592

Крайний север Drosera 1 2885

Красная мишень Лидия 28 4208

Красное масляное сердце Овечка 2 523

Красноярская Красная Сливка Гигант(условно) Светлячок-плюс 1 598

Крем брюле Sandr 8 3815

Кремовая сосулька (Cream Sausage) tomatinka 43 10185

Кровавая Мэри Esme 0 2563

Крупная гроздь ЕленаN 0 235

Кубики barbariska 14 2957

Кубинский чёрный или Перцевидный чёрный tomatinka 18 23095

Кубышка Esme 2 297

Кумато Vestochka 7 4361

Куострали (Cuostralee) ЕленаN 2 517

Мисс Кеннеди ( Miss Kennedy ) Ярославна 0 439

Обские Купола Светлячок-плюс 3 867

Огородный колдун Овечка 7 3201

Розовая крупная Ninulia 8 3591

Розовый крупный Rodebielesumer 1 760

Розовый мохнатый кабан (Pink Furry Boar) Мариша 6 3009

Сахар коричневый Несси 2 237

Сердце кенгуру Angelina 0 765

Сибирская Корона. Светлячок-плюс 0 1698

Сладкий Конерос

 

Я пока нашла розовый мохнатый кабан перерыла весь каталог, хотела сравнить со своим.

Я ищу на букву Р , а не К

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Хотелось бы иметь в дневниках редактируемый в любое время первый пост, чтобы по окончании сезона/ведения дневника вставить туда ссылки на конкретные темы дневника. По-моему, уже такое предложение выдвигалось.

 

Я немного знакома в "внутренностями" подобных форумов - такое невозможно технически просто. Или все темы редактировать или не редактировать ничего.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

конечно будет полезен тому, кто только планирует строить теплицу  ;)

я пол-форума перерыл когда 2-ую делать решил

и перечитал кучу различных мнений прежде чем утвердился в своём выборе ;)

 

Т.е. брать и открывать?  :-[ А когда обычно новые дневники открывают? В январе?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Больтовня меня не напрягает, она нужная.

А вот это мне ненравится

Результаты на букву К

 

Я пока нашла розовый мохнатый кабан перерыла весь каталог, хотела сравнить со своим.

Я ищу на букву Р , а не К

Лида, я уже отвечала см. вот здесь

Розового мохнатого кабана можно найти в буквах К и Р.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Лида, я уже отвечала см. вот здесь

Розового мохнатого кабана можно найти в буквах К и Р.

 

Понятно :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Т.е. брать и открывать?  :-[

Цитата
А когда обычно новые дневники открывают? В январе?

 

ага  ;) я сам тут 1-й год - в прошлом году кажется в декабре открывали - видимо как только появится раздел "Дневники 2015"

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ага  ;) я сам тут 1-й год - в прошлом году кажется в декабре открывали - видимо как только появится раздел "Дневники 2015"

 

Ааа  :mail: Понятно теперь! Спасибо!  :hey:

Ссылка на сообщение

В начале декабря - откроем раздел "Дневники 2015", а в конце декабря - закроем раздел 2014, оставим его в режиме "для чтения", как сейчас 2013 г.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Ааа  :mail: Понятно теперь! Спасибо!  :hey:

Можно и сейчас открыть, если есть море полезной информации и она может потеряться до января.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Можно и сейчас открыть, если есть море полезной информации и она может потеряться до января.

 

Да нет, моря нет, в том-то и дело. :)

Мне бы и самой мой дневник пригодился. Для дисциплины и чтобы потом сравнивать и анализировать ошибки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...