Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Вставлю и я свои 5 копеек.

Наш форум отлично совместил собственно форум с разными темами и блоги в виде дневников.

Не совсем понимаю, как мне в своем дневнике выделять "нужную" информацию? Мне все нужно :D :D

Я вот Наташу "потеряла"- пошла к ней в дневник- и спросила, где это она гуляет. А там не я первая уже интересуюсь. Наташа пришла, всем сразу и ответила. А так в личку писать, что ли? А Наташа потом копипастом ответы будет рассылать?

Есть дневники, в которых я и не писала, кажется, ни разу, но мне очень интересно пойти почитать.

А нужную информацию надо искать в соответствующих темах. Есть вопросы по теплице? Чего её  в дневниках искать, если есть такая темка. Можно  Поиском воспользоваться. Или вопрос задать- обязательно ведь ответят)))ИМХО

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

...  Искать снимки по альбомом просто не реально. Тогда лучше создавать свой дневник -каталог  без особых комментариев.

Или постоянно удалять -переносить лишее из дневников самим авторам, чтобы не наращивать его объем за счет лишней инфо , это ни к чему. Идеал дневника-это компактный , информативный , интересный  альбом , который можно прочитать и не один раз. Извините , если что не так :thx:

И еще , фразу : спасибо... можно заменить кнопочкой , которая отвечает за эту функцию.

Вот не согласна я! Искать по альбомам удобно, если знаешь, что ищешь. Недавно искала сорт по названию, мне фото сразу от нескольких авторов выдало! Удалять точно не буду- не царское это дело ;D ;D ;D( это удобно делать на постоянной основе, а если немного прозеваешь, замучишся потом удалять), поэтому в конце дневника опять постараюсь сделать типа оглавления со ссылками (придется тогда перечитать свой дневничок :D) А кнопочка спасибо имеется уже давно! И кто хочет, тот пользуется постоянно!
Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Многие выкладывают фото сортов у себя в альбоме , но ведь чтобы найти нужный сорт мы смотрим каталог. Тогда , если это разрешено форумом , надо выложить фото с описаниями и в каталог.  Искать снимки по альбомом просто не реально. Тогда лучше создавать свой дневник -каталог  без особых комментариев.

Вот найти нужный сорт в альбомах стало как раз реально  :yep: В Альбомы добавлена кнопка Поиск(справа после Добавить фото и т.д.) Сейчас набрала в Альбомах в Поиске сорт Австралиец-нашлось 2 страницы фоток! :yep: :yep: :yep:

 

Надеюсь, зимой у многих появится время написать отзывы о сортах и в Каталог  :) Постараюсь и себе пенделя дать  :D

 

Товарищи, давайте к Новому году свои дневники почистим! Оказывается, их кто то не раз перечитывает, о чем мне очень приятно было узнать  :thx: :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Разные группы - наверное, это немного различные интересы у этих групп, а это разве плохо?  Эти группы не идут же друг на друга войной?  :D 

 

А хозяевам дневников может спокойнее в своём домике.

+1.

И не только хозяинам (хозяйкам) спокойнее в таких домиках. Гостям тож хорошо :yep:

Для кого то дневник это дневник. Для кого то это уютный, гостеприимный домик, где можно потрепаться с близкими по духу и пониманию людьми.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

 

Наш форум отлично совместил собственно форум с разными темами и блоги в виде дневников.

 

А нужную информацию надо искать в соответствующих темах. Есть вопросы по теплице? Чего её  в дневниках искать, если есть такая темка. Можно  Поиском воспользоваться. Или вопрос задать- обязательно ведь ответят)))ИМХО

:yep:  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата rudik

Для кого то дневник это дневник. Для кого то это уютный, гостеприимный домик, где можно потрепаться с близкими по духу и пониманию людьми.

Может, их и обозвать соответственно: "Дневник" и "Домик"? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Все моменты , куда нажать и зачем , знают в основном старожилы форума. Вопрос был поставлен об удобстве , я и написала , как новичок. Сомневаюсь , что вновь приходящие форумчане будут в состоянии  перечитать  с самого начала  даже несколько альбомов , ведь они растут с необыкновенной скоростью.

Вот альбом Светика начала читать , интересно , но невозможно осилить , хочется еще что то читать , оставила эту затею и залезла просто в альбом с фотками и полюбовалась там. В некоторые еще даже и не заглядывала . А ведь есть еще дневники с прошлого года , туда тоже интерес распирает заглянуть .

 

Искать по альбомам удобно , если знаешь , что ищешь. ??? Нинуля , оно может и удобно , когда знаешь , что и в каком альбоме пишут.А задавать вопросы некоторые и постесняются , посчитают неуместным свой " глупый " вопрос.

Никто ни на чем не настаивает , вопрос стоял об удобстве форума , я и написала , а решение принимается коллективно. Кому как удобно.

Ссылка на сообщение

Ладога, вы путаете "альбомы" и "дневники", в альбомах - фотографии, их искать удобно, по названию  ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Ладога, вы путаете "альбомы" и "дневники", в альбомах - фотографии, их искать удобно, по названию  ;).

 

Я не путаю , мне известно , где альбомы с фотографиями , а где дневники.

Фраза " Искать по альбомам удобно , когда знаешь , что ищешь" принадлежала Нинуле. Я ее поняла , что она имела ввиду Дневник. Но в альбомах с фотографиями нет описания сорта от хозяина, и не всегда оно есть в каталоге. Я говорила об этом.

Ссылка на сообщение

Анжелочка, я как раз говорила о поиске фото в альбомах. Очень легко ищется по названию сорта!

Ссылка на сообщение

Оставлю и своё мнение. Я давно забросила читать дневники :( . Иногда, когда есть время, зайду в 1 или 2, почитаю немного и всё.

Слишком много информации и в ней очень много воды. У меня настроены уведомления на джимэйловскую почту, так вот, там все непрочитанные сообщения из одной темы собираются и можно прочитать. Я так и делаю, читаю всё в почте, а потом, если появились вопросы или что-то очень заинтересовало, то иду в тему и читаю.

Ещё весной подписывлась на некоторые дневники, чтобы также читать, но уже летом пришлось отписываться, потому что сообщения на почту идут потом, очень часто ни о чём.

Извините конечно, никого не хотела обидеть. И чтобы найти информацию приходится тратить много времени.

Чаще всего я читаю тему о неприхотливых сортах к примеру или о самых урожайных и т.п., то есть тематические. И пишу тоже там же.

И даже свой дневник не буду в следующем году открывать, всё пойдёт в темы о сортах.

Я хоть и старалась по минимуму информацию туда грузить, всё равно получилось много.

 

Ссылка на сообщение

мои предложения по дневникам такие:

 

1. сделать в дневниках "рубрикатор" - т.е. сам хозяин выбирает тему своих рубрик и затем ХОЗЯИН каждый СВОЙ пост помечает, к какой рубрике он относится. К примеру: рубрика "удобрение" буден содержать все сообщения хозяина именно на эту тему, а рубрика "личное" - не касающееся к огородной теме сообщение и т.д.

 

2. комментарии в дневниках делать "деревом" - т.е. ответ гостей идет к именно тому сообщению хозяина, которое интересует. Дерово можно было развернуть, чтобы увидеть все комментарии по сообщению хозяина и можно "свернуть", т.е. видеть только запись хозяина дневника.

 

3. дать возможность хозяину открывать доступ к определенным рубрикам определенным пользователям.

 

 

Ссылка на сообщение

я  за  "Дневники"  ,не будь  дневников  , мы  бы  не  знали  друг  о  друге  ровно  ничего  .При  помощи  дневников  мы  смогли  познакомиться  с  очень  разными  людьми  ,  узнали  о  их  семьях  ,  о  том  , кто  чем  живёт  ,  чем  увлекается . В  дневниках  есть  интересные  и полезные  советы  , которыми  мы  делимся  друг с  другом  , которые  перенимаем с  удовольствием .  Здесь  можно  и  поболтать  при  желании  ,  и  посочувствовать  ,  и  поздравить  .  А  если  надо  кому нибудь  отдельную информацию  к примеру  ,  об  плодородии  земли ,  или  скажем ,  о любых других  овощах или  цветах  - есть  отдельные  темы  , в  которых  каждый  желающий  может  и  высказаться  и  что то  найти  для  себя  полезное.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

я  за  "Дневники"  ,не будь  дневников  , мы  бы  не  знали  друг  о  друге  ровно  ничего  .При  помощи  дневников  мы  смогли  познакомиться  с  очень  разными  людьми  ,  узнали  о  их  семьях  ,  о  том  , кто  чем  живёт  ,  чем  увлекается . В  дневниках  есть  интересные  и полезные  советы  , которыми  мы  делимся  друг с  другом  , которые  перенимаем с  удовольствием .  Здесь  можно  и  поболтать  при  желании  ,  и  посочувствовать  ,  и  поздравить  .  А  если  надо  кому нибудь  отдельную информацию  к примеру  ,  об  плодородии  земли ,  или  скажем ,  о любых других  овощах или  цветах  - есть  отдельные  темы  , в  которых  каждый  желающий  может  и  высказаться  и  что то  найти  для  себя  полезное.

Согласен полностью. На старый форум я заходил где-то с начала 11-го года, не интересно, сухо и делово + народа было немного, да и писали меньше. Сейчас, конечно, всё не охватить, да и не надо. Декупаж и вязание носков меня, например мало интересуют. ;D

А по грибам и рыбалке, если интересно, есть другие форумы. А здесь в основе - томаты, другие овощи и цветочки. Ещё есть темы по интересам и нормальные знакомства. Если я, например, встречусь на улице с Гармонией или с ЛенойN, то не пройду мимо. ;D

Ссылка на сообщение

я пишу  в  дневнике  не  часто  ,  не  всегда  есть  о  чём писать  ,  и не  всегда есть  время  ,  но  при  желании  всегда  можно  обсудить  тот  или  иной сорт  не  только  наших любимых  томатов  , а  и  всего  остального  ,что  у    каждого  есть  . Тут  же  носки  с  шапками  , и  медведки  со  слизнями  , и кукуруза  с  виноградом  отлично  уживаются  вместе  .  Никто  не  посчитает  флудом  наши  разговоры  одновременно о рыбалке  и  засолке  сала    ,  или  же  -" копать  или  не  копать".  В  своём  дневнике  я  могу  похвастаться  новыми  приобретёнными  семенами  для  будущего  сезона  или  наоборот  высказать своё  мнение  о  тех  , которые  сажала  в  этом  .А  в  "профильных" темах  хотелось бы  получать  информацию  о  каком  то  одном  овоще  или  фрукте  ,  а  не  всех  сразу  , как  к  примеру  ,  о  тыквах. Это  моё  мнение :).

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

я  за  "Дневники"  ,не будь  дневников  , мы  бы  не  знали  друг  о  друге  ровно  ничего  .При  помощи  дневников  мы  смогли  познакомиться  с  очень  разными  людьми  ,  узнали  о  их  семьях  ,  о  том  , кто  чем  живёт  ,  чем  увлекается . В  дневниках  есть  интересные  и полезные  советы  , которыми  мы  делимся  друг с  другом  , которые  перенимаем с  удовольствием .  Здесь  можно  и  поболтать  при  желании  ,  и  посочувствовать  ,  и  поздравить  .  А  если  надо  кому нибудь  отдельную информацию  к примеру  ,  об  плодородии  земли ,  или  скажем ,  о любых других  овощах или  цветах  - есть  отдельные  темы  , в  которых  каждый  желающий  может  и  высказаться  и  что то  найти  для  себя  полезное.

Согласна полностью.

Большой минус дневников в том, что их авторы редко пишут в общих темах. Хотя в своих дневниках на эти темы пишут - и о плодородии, и о цветах-овощах.

Посмотрите в рейтингах. Много ли там авторов дневников отметились? Но в своих дневниках они же пишут, что понравилось больше, а что меньше. Если так дальше пойдет, то Рейтинги можно будет даже и не начинать.

А в остальном - совершенно согласна с Татьяной.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

А  в  "профильных" темах  хотелось бы  получать  информацию  о  каком  то  одном  овоще  или  фрукте  ,  а  не  всех  сразу  , как  к  примеру  ,  о  тыквах. Это  моё  мнение :).

Тань, ты за немецкий порядок? Не получится, менталитет не тот. ;D

Ссылка на сообщение

А я бы просто добавила бы в дневники обязательно оглавление, как у Нинули за 2013 г., очень удобно, пользуюсь у неё часто, только вот сделать бы оглавление в начале, чтобы не ждать когда его закроют, а написали интересное и нужное и в начале написали, т.к. действительно вроде читала помню что в этом дневнике, но найти не всегда удается и начинаешь заново спрашивать, да могла сразу себе отметить, но иногда не всегда есть эта возможность.

Ссылка на сообщение

Ой, ой дневники нужны, без них теряется много информации.

Конечно желательно конкретику писать в темах....но вот я не представляю научно-конкретный форум наш ;D без отступления и бла....бла....бла очень тяжело будет, скучно...да и не получится. В любой теме у нас конкретика и милые разговоры на другую тему...

 

Р.S моё мнение...

Ссылка на сообщение

каждому  по  интересам  ,  есть  темы  в  которые  я  вообще  не  захожу  ,  а  есть  ,  мимо    которых  не  пройдёшь  ,  так  и  тянет  поучавствовать в  беседе :D, вставить  словечко :D.Но  там  обычно  ,  как  сказал  Слава  ,сухо  ,  по  деловому  ,  а  в  дневнике  свобода  ,  хоть  целый  день  говори  . На  других  форумах  я  такой  свободы  и  дружной  компании  не  встречала  . Всем  привет  и  добрые  пожелания :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Тань, ты за немецкий порядок? Не получится, менталитет не тот. ;D

Слава  ,  я  не  пытаюсь  всех  построить  по  стойке  "смирно"  ,  но  иногда  начнёшь  читать  одно  , а  потом  ловишь  себя  на  мысле    , что  здесь  уже  сосем  другое :D.

Наверно  ,  пора  чистить  картошку.  ;D

Ссылка на сообщение

Я за Дневнички!С удовольствием хожу и читаю,общаюсь.Свой не завожу,потому что с мая по октябрь живу без инета :( :(

Но хочу сказать,что иногда не хватает сил искать в них нужную информацию.Например читала в 13 году у Ярославны,как подготовить семена к посеву.Нунешней весной искала-искала,но сил не хватило найти.

Огромное спасибо Нинуле за титанический труд по оглавлению.Так удобно и просто найти информацию по теме,которая интересует.Ниночка  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...