Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Помидоровед, спасибо Вам за помощь дублирования оглавления в Людмилином дневнике Помидорки из дальнего Подмосковья., так удобно стало и на первой странице оглавление и в конце. :yep:

Ссылка на сообщение

Кстати да, если кто составит оглавление своего дневника, то мне совсем не трудно его тоже будет скопировать в первое сообщение, так что обращайтесь.

Ссылка на сообщение

Я тоже за то, чтобы оставить наши Дневники. Это ж как лицо нашего форума :yep:

 

Ну и что, что  далеко не ко всем получается зайти, это же не обязаловка. Зато удобно, хочу к Тане зашла, хочу к Лиде, Лене, Гале... и т.д. Я знаю где именно могу конкретно с ними потрещать. А не вылавливать в каких то общих темах..и засорять Общие темы.

Я вон в своем то дневнике .и то не помню когда была, не успеваю, да , но хотя бы  у девочек почитаю, хоть и не всегда удается ответить...в любом случае есть еще и Личка, если что.

Единственно конечно, может супер что полезное у тебя есть, можно скопировать и в соответствующую тему, где уже многие общаются. К примеру у себя тыковки показала и в Тыквах показала....у себя виноград и в Винограде повторила...

Ссылка на сообщение

 

Т.е. брать и открывать?  :-[

Цитата
А когда обычно новые дневники открывают? В январе?

А почему не поделиться инфой про свою теплицу в соответствующей теме (по-моему, есть такая, если нет - открыть)? А Дневник начать в следующем году (недолго осталось)! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А почему не поделиться инфой про свою теплицу в соответствующей теме (по-моему, есть такая, если нет - открыть)? А Дневник начать в следующем году (недолго осталось)! ;)

 

Конечно поделюсь (правда не уверена, что там на целую тему информация, мы ведь первый раз теплицу строим). Но я так понимаю - в дневнике подробно "в лицах", а в теме более кратко, только самое важное, типа отчётом.

Ссылка на сообщение

Наташ, вот тема //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2075.0.html теплицы у всех есть, а пишут о них мало. И почему "кратко и отчётом"? Можно длинно и безотчётно.

 

И вот здесь не забудь свои мысли высказать //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2062.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Наташ, вот тема //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2075.0.html теплицы у всех есть, а пишут о них мало. И почему "кратко и отчётом"? Можно длинно и безотчётно.

 

И вот здесь не забудь свои мысли высказать //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2062.0.html

 

Не, ну мне кажется, что в теме нужно что-то полезное писать, а я пока не знаю полезное у меня или нет  :D

В целом понятно, будет время напишу, а то я про неё ещё вообще нигде не отчитывалась подробно. Может советы какие дадите  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Кстати да, если кто составит оглавление своего дневника, то мне совсем не трудно его тоже будет скопировать в первое сообщение, так что обращайтесь.

Уважаемый Помидоровед!

Можно ли будет собрать в одно сообщение (не первое) все поздравления с началом дневника и благодарности за поздравления? :-[

Ссылка на сообщение

kalinka-malinka , Наташа, я думаю, что открыть дневничок свой имеет смысл. Может быть даже в каких-то корыстных целях (в хорошем смысле) Если ко мне, начинающему огороднику в гости зайдет кто-то более опытный и маститый и что-то подскажет мне бестолковке , то я буду только благодарна! А вдруг кому-то и моя информация пригодится! Ведь читаем же мы дневники этого и прошлого года, учимся, конспектируем... Через год-два-три еще новые люди придут и в наших дневниках будут находить для себя новое!

Поэтому не сомневайся, ты человек общительный (и это видно) Предполагаю, что в дневничке твоем будет интересно и многолюдно))))  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Уважаемый Помидоровед!

Можно ли будет собрать в одно сообщение (не первое) все поздравления с началом дневника и благодарности за поздравления? :-[

Цитата

Если только вы это соберете, в отдельное сообщение, я могу перенести теоретически.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

... Но я так понимаю - в дневнике подробно "в лицах", а в теме более кратко, только самое важное, типа отчётом.

Ага, "самое важное" (при этом не важно, как тема называется ;D ;D ;D ).

 

Проще относись к этому :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Через год-два-три еще новые люди придут и в наших дневниках будут находить для себя новое!

Угу...если только отыщут его в огромной куче дневников...

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Угу...если только отыщут его в огромной куче дневников...

ЗАТО какая-то инфа из дневников ведь останется в просторах Интернета :- :- :- в "паутине"...

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Угу...если только отыщут его в огромной куче дневников...

 

Если будет интересно, то отыщут... Я, например, читаю и за этот год и прошлый. Не все, но заглянула почти во все. А дневники тех, кто живет в близкой ко мне климатической зоне перечитала от корки до корки

Ссылка на сообщение

Не, ну мне кажется, что в теме нужно что-то полезное писать, а я пока не знаю полезное у меня или нет  :D

В целом понятно, будет время напишу, а то я про неё ещё вообще нигде не отчитывалась подробно. Может советы какие дадите  :hey:

Если о теплице, то думаю, лучше в общей теме, т.к. могут ответить в этом вопросе от тебя те, которые готовы поделиться знанием, советом. Они сами вряд ли будут открыть (почитать) твой дневник, прости.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Если будет интересно, то отыщут... Я, например, читаю и за этот год и прошлый. Не все, но заглянула почти во все. А дневники тех, кто живет в близкой ко мне климатической зоне перечитала от корки до корки

 

Аналогично. Стараюсь перечитать как можно больше дневников. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто сделал оглавление, подвёл итоги, подчистил флуд. Спасибо большое! :thx: Ну и тех, кто этого не делал, всё равно хочу поблагодарить за дневники! Столько полезной информации и всё на одном сайте.

Ссылка на сообщение

Можно новичку слово вставить? :-[

Я, как только наткнулась на этот форум, полгода провела в режиме "чтение".

Сейчас, в несезон, времени стало больше, и форум читаю больше.

Сначала читала только общие темы, в дневники не лезла, считала, что дневник - дело личное и пишется  для себя и близких друзей. Так что слово "дневник"  поменять, наверное,  нужно, думаю, что я не одна такая "щепетильная". :-[

Потом все же зашла в дневник Ярославны, по чьей-то ссылке и поняла, что была немного не права. А главное, поняла, что вся ценная информация не в общих темах, а в дневниках.

Ну и началась шпионская жизнь :hid:

Завела несколько файликов - Агротехника, Сорта томатов, Сорта других овощей, Рецепты...

И во время прочтения дневников копирую то, что меня заинтересовало, в соответствующий файлик.

Но пока все равно считаю невозможным для себя писать в дневниках незнакомых людей. Думаю, это пройдет, когда перестану ощущать себя новичком.

Прошу прощения за много букв.

 

ЗЫ Огромное спасибо авторам дневников, такое количество ценной информации вряд ли еще где найдется.

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с наступившей зимой, с началом последнего месяца 2014 года!

В связи с сим событием — открываю раздел "Дневники 2015", уже можно!

 

Напоминаю, что до закрытия дневников 2014 остается уже меньше месяца, раздел будет закрыт для написания и редактирования после 20-го декабря 2014. так что ежели кто хочет чего-то там отредактировать - самое время приступить.

Ссылка на сообщение

 

Можно новичку слово вставить? :-[

Я, как только наткнулась на этот форум, полгода провела в режиме "чтение".

Сейчас, в несезон, времени стало больше, и форум читаю больше.

Сначала читала только общие темы, в дневники не лезла, считала, что дневник - дело личное и пишется  для себя и близких друзей. Так что слово "дневник"  поменять, наверное,  нужно, думаю, что я не одна такая "щепетильная". :-[

Потом все же зашла в дневник Ярославны, по чьей-то ссылке и поняла, что была немного не права. А главное, поняла, что вся ценная информация не в общих темах, а в дневниках.

Ну и началась шпионская жизнь :hid:

Завела несколько файликов - Агротехника, Сорта томатов, Сорта других овощей, Рецепты...

И во время прочтения дневников копирую то, что меня заинтересовало, в соответствующий файлик.

Но пока все равно считаю невозможным для себя писать в дневниках незнакомых людей.

Цитата
Думаю, это пройдет, когда перестану ощущать себя новичком.

Прошу прощения за много букв.

 

ЗЫ Огромное спасибо авторам дневников, такое количество ценной информации вряд ли еще где найдется.

Елена, я всегда рад новичкам и хочу Вас немного РАЗ УБЕДИТЬ... точнее....даже не знаю как сказать правильно. Понятие

ДНЕВНИК Это не ТО понятие, что Вы имеете ввиду, т.е  дневник чисто для определённого круга пользователей, для каких-то ... как бы это сказать??!.... Но это не тот дневник, что пишет юноша, девушка о своих личных мыслях, секретах и пр. мыслей, которые человек выкладывает на бумаге или организует файл в компе.

ДНЕВНИК...Дневник на форуме ( его владелец) даёт информацию о своих действиях по выращиванию огородных культур ( томатов, перцев) и вообще обо всём ДЛЯ ВСЕХ!!! :mail: В нём можно общаться, делиться опытом, спрашивать о чём-то.

....И вообще выкладывать всю повседневную инфо о своей жизни ( если автор считает нужным, что-то наболело) Но , поскольку форум "ТОМАТНЫЙ", то лучше больше инфо связанной с выращиванием томатов. Я тоже познакомившись с этим форумом, сразу открыл дневник " теплица, автоматизация теплиц", вроде название о теплицах, но потом пришлось расширить инфо более глубже, но в этом дневнике. Просто мне хотелось поделиться с форумчанами своей инфо, своими мыслями, возникают даже спорные вопросы, сердиться и обижаться не нужно, помня о том, что "В СПОРАХ, РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА"

ДНЕВНИК- Для всех желающих вступить в общение с автором, а для чтения он для ВСЕХ, Топики -  тематические, можно найти ту или иную тему. Есть темы в топиках где можно и "пофлудить", рассказать анекдот и пр.

В общем - отличный форум и спасибо Помидороведу за его организацию.

========== цитата:

считаю невозможным для себя писать в дневниках незнакомых людей. - ОШИБАЕТЕСЬ!!!

Пишите, общайтесь, авторы дневников только будут рады, рады и помочь новичкам и не только советом и, по возможности, делом! :yep:И не только "новичкам", но и послушать советы бывалых, опытных хозяюшек и хозяев, умудрённых опытом.

Путём общения с "незнакомыми" людьми и обретаешь много друзей и желанных попутчиков и друзей :yep: :yep: ;) ;)

===============

Если я где-то не прав, Помидоровед поправит. Спасибо :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Кстати да, если кто составит оглавление своего дневника, то мне совсем не трудно его тоже будет скопировать в первое сообщение, так что обращайтесь.

Уважаемый Помидоровед! А вот как его ( оглавление) составить? Приведите пример. Я не очень силён в этом вопросе.
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Наташ, вот тема //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2075.0.html теплицы у всех есть, а пишут о них мало. И почему "кратко и отчётом"? Можно длинно и безотчётно.

 

И вот здесь не забудь свои мысли высказать //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2062.0.html

:mail://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,842.405.html :)
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Уважаемый Помидоровед! А вот как его ( оглавление) составить? Приведите пример. Я не очень силён в этом вопросе.

 

Вот пример например ;)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1965.msg247733.html#msg247733

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Мое личное (сугубо личное!) мнение, что дневники в таком количестве вредят форуму (я спряталась, кидайте, чем хотите). Зайдешь после работы, а там 6-7 страниц непрочитанных тем. Куда кидаться? Теряется интерес, ощущение сопричастности, пропадает живое общение, что я очень ценила. С некоторых пор перестала читать дневники, пока попадешь в какой-нибудь, уже осень вместо весны. Извините за прямоту, но я так чувствую. И мне жаль. Рвется нить, которая объединяла всех.

Я тоже больше не буду открывать дневник...

Согласна, но... я хочу открыть новый Дневник!

Я бы и старый продолжала, если бы он так не распухал... :-X

 

Лейтмотивом укажу ещё одну цитату:

Цитата LLL

А угодить всем никогда не получится. Всегда будут недовольные кем-то и чем-то.

 

Да. Я тоже поначалу расстраивалась, что Дневники "пухнут". Самые популярные разбухали до 300 (!) страниц. Вот их-то, к моему сожалению, я и перестала читать в 1ю очередь. Почему? Потому что даже Волшебная Кнопочка "Спасибо!" не спасает! :- Большинство считает своим долгом отдельным сообщением обязательно написать "И я! И я тоже!..." А ведь можно нажать "Спасибо!", и сразу понятно, кому понравилось сообщение/картинка и кто согласен с этим высказыванием. :yep:

Плюс добрые милые трогательные поздравления с Днём рождения/открытием Дневника и т.д.

Получается, что тему "Поздравляю с днем рождения!!!" (уже 5я сотня страниц, между прочим!) зря открывали?

А у меня рука не поднимается удалить из своего Дневника такие тёплые слова! Ведь человек от всего сердца их писал! :thx:

Я была бы рада, если бы в моём новом Дневнике в честь его открытия каждый, кто хочет меня с этим самым открытием поздравить, просто нажал Волшебную Кнопочку "Спасибо!" под 1ым сообщением. Я была бы счастлива увидеть хоть 1, хоть 101 такое приветствие. ;)

 

Мне, чтобы почистить свой Дневник, приходится и его тоже перечитывать. И вот с одной строны "рука не поднимается", а с другой - рука устаёт жать "Удалить"! :P

 

Цитата Svetikk

А меня всё устраивает  :D Из непрочитанных тем пробегаю первым делом по тем, что мне интересны. Остальные потом потихоньку почитываю...

Соглашусь со Светиком ( вот ссылка на это её сообщение полностью ). Есть некоторые Дневники, в которых мне бы хотелось, чтобы побольше писали, да мои "любимчики" всё больше помидорным делом заняты, чем "сидением" на форуме. :mail: Есть и большие Дневники, которые я неторопясь последовательно читаю, не взирая на большое отставание. А есть - которые прочитаю потом сейчас, зимой.

Есть надежда-мечта, что за это время кое-что подчистится, и читать придётся меньше. ::)

 

В конце-концов мой Дневник - это мой Дневник! Что хочу, то в нём и делаю: чищу/захламляю/бросаю/продолжаю/удаляю...

В тематических разделах - да: всё политкорректно и только по теме! 8)

 

А ссылку на сообщение Светика я не просто так дала. Такая ссылка позволяет "выскочить" именно на нужное сообщение (а не на начало страницы или начало Дневника). Такие ссылки и позволяли бы составлять итоговый "каталог Дневника" с полезной/существенной информацией. Я такие ссылки в Дневнике 2013 года делала. А когда их закрыли, все ссылки стали вести... в начало Дневника. Вот где печаль!

Но! Это всего лишь технические ограничения (как в Матрице). Глупо из-за этого расстраиваться! Ведь к Силе Притяжения ни у кого претензий нет? ;)

Или к тому, что помидоры при -5 0С вымерзают?

Кроме того весь интернет перечитать мы тоже не в силах. Кого это раздражает?

 

Надеюсь, Дневники останутся с нами ещё долгие годы! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

А ссылку на сообщение Светика я не просто так дала. Такая ссылка позволяет "выскочить" именно на нужное сообщение (а не на начало страницы или начало Дневника). Такие ссылки и позволяли бы составлять итоговый "каталог Дневника" с полезной/существенной информацией. Я такие ссылки в Дневнике 2013 года делала. А когда их закрыли, все ссылки стали вести... в начало Дневника. Вот где печаль!

 

Ничего такого не стало - куда вели ссылки туда и ведут, а указанный вами симптом - это ссылка на несуществующий, например удаленный пост.

 

п.с. а в остальном хорошо написали ;)

Ссылка на сообщение

Только-только созрела на открытие своего дневника, а тут уже собираются все прикрыть :o Не, давайте все оставим как есть!!! :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...