Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Герани и Пеларгонии


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olvika70

Quantum Formula сажала в прошлом году. Очень интересная пеларгония. У меня, правда, из 3-х семян взошло два.

Фотографии реальной не осталось? И какие цвета получились?

Ссылка на сообщение

Цитата crimpy

Фотографии реальной не осталось? И какие цвета получились?

Не, Наташа, у меня лето выдалось хлопотное, было не до фотографий. А цвета были Salmon и Light Pink.

Ссылка на сообщение

Красивые?

Я на пробу купила микс, 3 штуки, просто чтобы посмотреть. Там красивые отдельно есть по цветам. Ну и вообще - это мой первый опыт выращивания пеларгонии из семян. Надеюсь, получится!

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Красивые?

Я на пробу купила микс, 3 штуки, просто чтобы посмотреть. Там красивые отдельно есть по цветам. Ну и вообще - это мой первый опыт выращивания пеларгонии из семян. Надеюсь, получится!

Наташ, посмотри эти цвета на сайте у Туманова (семена, которые не в миксе). Из семян вырастить пеларгонию несложно. Всё получится!  ;)

Ссылка на сообщение

А кто -нибудь видел семена плющелистной и ароматной пелларгонии,или герани(все не соображу правильно кто из них кто...пелларгония и герань...)для дома,а можно и для улицы...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А кто -нибудь видел семена плющелистной и ароматной пелларгонии,или герани(все не соображу правильно кто из них кто...пелларгония и герань...)для дома,а можно и для улицы...
Нель- герань, это то, что растет в лугах и лесах по многу лет :D, теперь и в саду тоже многолетняя которая. А вот на окнах и в однолетней культуре в садах- это уже пеларгония... А раньше и она звалась геранью- ведь даже стих есть Маршака вроде-слушай дурень перестань есть хозяйскую герань :D. Но все течет, все меняется...
Я сеяла в прошлом году плющелистную, от Оли золушки. Выросло всего то 2 кустика из 3 семечек. Притом оказались разными- одна посветлее, другая посиреневатее. Растет она медленнее, чем зональная, и цветет позднее, а в нашей широте и намного беднее. Вот на югах она действительно красавица! Я даже семян сумела собрать наверно семечка 3 есть, попробую еще раз в этом году. На зиму я ее не взяла, оставила замерзать :(. Я в этом году вообще не взяла зимовать ни одну, только черенки, которые постепенно погибают :(. У плющелистной даже черенки брать не стала- значит не понравилась ;)
На первом фото 2 нижние слева как раз плющелистные
Ссылка на сообщение

у меня росла плющелистная,я ее то ли с Кипра,то ли из Греции привозила...даже зимовала года 2...кстати,она за зиму всегда становилась такая дохлая и невзрачная,а как только высаживала ее(я прям в грунт из горшка) ,она преображалась и цвела все лето...но в этом году бЯда прям...все сохнет,не пойму почему...вроде все как всегда ,не первый год  на окне все зимует,никогда не сохла,тем более пелларгония,может только вытягивалась... а в этом году и перцы в горшках сегодня почти все выбросила-сохнут прям в сухарь...

Ссылка на сообщение

У меня тоже остались пока в живых только 2 шт., но одна "на ладан дышит"

Вот думаю, сеять семенами или нет  ??? Семян накупила, но ни разу из семян не растила...

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

У меня тоже остались пока в живых только 2 шт., но одна "на ладан дышит"

Вот думаю, сеять семенами или нет  ??? Семян накупила, но ни разу из семян не растила...

Сейте, конечно. Это так интересно, когда появляются бутоны и ты гадаешь, какой же расцветки будут цветы.  :)

Ссылка на сообщение

Мне понравилось семенами сеять, семена не маленькие, тоже купила пачку смеси- 4семечки .

Ссылка на сообщение

Да,семенами легко,но одно плохо,вот сегодня посею,а в силу она войдет только в августе,ну зацветет может и раньше,но хиленько...а если укорененыши,то кусты в разы мощнее получаются и с цветами уже в мае... :-[

Ссылка на сообщение

 

Да,семенами легко,но одно плохо,вот сегодня посею,а в силу она войдет только в августе,ну зацветет может и раньше,но хиленько...а если укорененыши,то кусты в разы мощнее получаются и с цветами уже в мае... :-[

Цитата

 

Согласна полностью :yep:

 

Ссылка на сообщение

 

Да,семенами легко,но одно плохо,вот сегодня посею,а в силу она войдет только в августе,ну зацветет может и раньше,но хиленько...а если укорененыши,то кусты в разы мощнее получаются и с цветами уже в мае... :-[

Цитата

Согласна, но есть сорта ранние. Мне присылала Женя розовые сорта, так посеяла я их вообще во второй половине февраля, а цвели почти наравне с черенкованными, а потом вообще сильнее даже, огромными шапками!
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Когда резать пеларгонию на черенки? Пора? Раньше, кажется, в марте-в конце, поздно цвела потом.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Когда резать пеларгонию на черенки? Пора? Раньше, кажется, в марте-в конце, поздно цвела потом.  :mail:

Танюша, я в конце февраля-начале марта режу. Правда до высадки в грунт ее приходится пересаживать из стаканов в литровые емкости,  места корням в 300г стаканам уже не хватает.
Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

А я свои почикала вчера.  ;) Вытянулись больно.  :hey:

А у меня в этом году и чикать нечего :(. Большие кусты не стала забирать, а черенки из 10 выжили всего 4 :(, да и те для чиканья еще не созрели. Вот может к марту будет что.
Ссылка на сообщение

Подскажите, что не хватает моим пеларгошам. Все резко начали вести себя аморфно, листики и не сохнут но вялые опустили как уши. И замерли. Стараюсь уже не поливать часто. Результат тот же(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...