Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Герани и Пеларгонии


Рекомендуемые сообщения

Цитата Таннелка

Зайдите в клуб, там есть пеларгонисты со всех краев http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?act=idx

Никак не могу там зарегистрироваться, и админам написать не дает :'(.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году не цветут, в декабре еще были цветы, но немного, аоди од зимовали при +4-6,и всю зиму с цветами, и света меньше было, сейчас ни те что ты тепле, ни те что в прохладе (оборватль поддерживает в комнате +9-10, изредка до +8 падает, когда солнце то теплее, на нескольких даже листья поджарились похоже, побелели)

Ссылка на сообщение

посадила герань из семян 5ш  1 шт пошла и что то семидольки загнулись и как покоречнивели края,  что делать?

Ссылка на сообщение
Поставила подсветку, потому что надоело обрывать нездоровые листья. Заметила, что под подсветкой практически остановилось заболевание какое-то. Раньше всякими опрыскала, бесполезно. Второй год такое повторилось, а летом ничего не случилось.
снимала 14 января.
Ссылка на сообщение

Где-то читала, что потом надо поставить пеларгонию на прохладе, где примерно 8 градуса, на 2 неделю, и потом куда-нибудь, на "ПМЖ". Обещают обильного цветения. Значит, весной (в мае?) на дачу в холодный дом... :D, до теплого времени. Кажется, что так всегда делала, а результаты не помню, считаю, что они обязаны цвести.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я здесь новенькая. Пеларгонию посадила впервые. Я не очень умелый агородник. Живем в частном доме всего пять лет. До этого опыта земляных работ не было. Теперь вот обучаюсь понемногу. Ну можно сказать, что за эти годы многому научилась и с каждым годом расширяю ассортимент растение, как овощей, так и цветов.

И вот.. Посеяла я 5 февраля пеларгонию Мефисто салмон от Биотехники. Из 5 семян взошло пока 4. Но вот чудо чудное. семядольные листья две штуки практически круглые, на одном ростке в обще три длинных семядольных листа, а на четвертом два длинных семядольных листа. теперь вот думаю. Я же не смесь покупала. А один сорт в одной цветовой гамме. Разве бывают листья разные?

Ссылка на сообщение

Цитата Татуана

А один сорт в одной цветовой гамме. Разве бывают листья разные?

Могут быть и разные пока, разовьются посмотрите.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

У кого зимует пеларгония дома? У меня начинается массовое цветение.  :ogo: Поставила под подсветку простую, там светодиодные ленты 5050, прошло месяц. Хотя южные окна, но пасмурные дни доконали...

Татьяна,а специально к этому случаю подкормили гераньки?чем?

Ссылка на сообщение

А у меня что-то постоянные листики у рассады бледные совсем, по сравнению с семядолями. Может, им чего не хватает?

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

А у меня что-то постоянные листики у рассады бледные совсем, по сравнению с семядолями. Может, им чего не хватает?

 

Может быть по сорту. А может и подкормить нужно. Или света мало.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

У кого зимует пеларгония дома? У меня начинается массовое цветение.  :ogo: Поставила под подсветку простую, там светодиодные ленты 5050, прошло месяц. Хотя южные окна, но пасмурные дни доконали...

Пеларгониями увлекаюсь давно и имею достаточно большой опыт в зимовке пеларгоний. Но сейчас мне с моим увлечением намного проще, т.к. могу выделить им мансардный прохладный этаж. Очень важно следить за поливом растений. Пеларгонии зимой очень легко залить, поэтому полив только после полной просушки земляного кома. Зимой тоже цветут, но цветение достаточно вялое. Цветоносы специально не обрываю.
Ссылка на сообщение
Цитата Марин@М

Цветоносы специально не обрываю.

 

Пеларгонии просто шикарные, если не секрет, поделитесь, почему не обрываете цветоносы? Заранее благодарна :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Пеларгонии просто шикарные, если не секрет, поделитесь, почему не обрываете цветоносы? Заранее благодарна :thx:

Не обрываю, потому что не вижу необходимости. Во внешнему виду можно оценить состояние растения, если выглядит неплохо, то и есть силы на цветение. Конечно, это не летнее буйное цветение. А вот если умирающее растение зацветает, так тут надо принимать меры: удалить цветоносы, и для перестраховки снять черенок для укоренения. Пеларгонии загнивают стремительно. Если сразу не заметить, то уже и спасать будет нечего.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

посадила герань из семян 5ш  1 шт пошла и что то семидольки загнулись и как покоречнивели края,  что делать?

 

сегодня загнулась совсем, залила! :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Татуана

Ketrin007, я свои сегодня тоже как то очень щедро  полила. Утром посмотрю понравилось ей или тоже листики склеит..

 

Можно на салфетки поставить, чтоб лишняя вода впиталась

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Девушки, а с какого момента вы начинаете подкармливать их?

У меня пока только первый основной листочек. :)

Уже можно подкормить кальциевой селитрой для наращивания корневой.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Уже можно подкормить кальциевой селитрой для наращивания корневой.

 

А сколько я должна Ее взять скажем на стакан воды? 1/3 чайной ложки? :-[

Ссылка на сообщение

 

А сколько я должна Ее взять скажем на стакан воды? 1/3 чайной ложки? :-[

Цитата

Не, Алёна, это будет большая доза. Нужно взять 2 гр. на 1 литр воды. У вас какая селитра: в крупных гранулах или мелких?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...