Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Морковный


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Раннеспелый. Растение среднерослое, прочное. Листья ажурные, как у моркови. Плоды крупные, 150-250г, плоско-округлые, ребристые, красные с морковным оттенком, мясистые, многокамерные, сладкие. Ценится за стабильно высокую урожайность, хорошие вкусовые качества, устойчивость к основным заболеваниям.

thumb_3273-140614081049.jpeg
Автор фото:  Natella_14

Ссылка на сообщение

Фото у меня нет, а вот отзыв есть. Этот сорт очень популярен в деревне, в Кировской области, где мама у меня жила. Я однажды растила его, ну и мама тоже только однажды, потому что невкусным он нам показался, и это даже тогда, когда мы ещё много всяких разных сортов не знали.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А Морковный от Алена-Люкс никто не выращивал?

 

Вот именно так помидор и выглядит (как на фото от Алёны-люкс), тот, про который я рассказала выше.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Фото у меня нет, а вот отзыв есть. Этот сорт очень популярен в деревне, в Кировской области, где мама у меня жила. Я однажды растила его, ну и мама тоже только однажды, потому что невкусным он нам показался, и это даже тогда, когда мы ещё много всяких разных сортов не знали.
Света, а я не соглашусь, что невкусный. Он вкус имеет обычный, помидорный, но хорош то он тем, что очень ранний. У меня в 2013 году созрел в те же числа, что и Июньские, и по вкусу был не хуже, но куст крупнее Июньских и поэтому и урожайность повыше.  А уж по красоте :yep:. Считаю самый красивый томат начиная с рассады. В этом году хочу посадить 3 с такими листьями, и среди них будет Морковный... правда у меня они подписаны как Морковные, и семена действительно с тех далеких 80. Правда фотки от спелого к зеленому цветам, поиск так выдал :D
Ссылка на сообщение

Нинуль, я помню, что тебе он нравится. Может другой он у тебя, а так я вроде не сильно привередливая, вот даже магазинными не брезгую, если вдруг сильно захочется. Но вот кислые никак не могу есть.

 

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Людасик

Нинуль, а какой он по росту и для ОГ или ЗГ?

Люда, он дет, см 50-60 в высоту, кисти простые, я выращивала и в ОГ и в теплице- созревают и там и там одними из первых.
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Нинуль, я помню, что тебе он нравится. Может другой он у тебя, а так я вроде не сильно привередливая, вот даже магазинными не брезгую, если вдруг сильно захочется. Но вот кислые никак не могу есть.

Садила этот сорт  лет 20 назад один раз, все сомневалась - может улучшили его , лист действительно красивый , резной,действительно очень  ранний и урожайный , но вкус  ???...  не мой вкус, уж  лучше потерплю,подожду чего-нибудь ...сладенького. Тоже не считаю себя привередливой гурманкой.  ;)

Ссылка на сообщение
Морковные
Дет., 60 см, рос в ОГ, плоды были нп больше 150-160 гр., урожайный, созрел один из первых, вкус чуть сладковатый, с помидорным запахом...
В консервации показал себя отлично :yep: сажаю в этом году повторно
Семена были от Нинули...
Спелого нет фото
Ссылка на сообщение

Нинуля, Верунчик, спасибо! Я наметила его в посадки, но не знала в Ог или ЗГ, теперь поняла - в ОГ буду растить! Уже посеяла 23. 02!

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
  • 3 weeks later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Купила пачку Морковного от Гавриш. Интересно ..он будет такой же как у всех ...так хочется...Но брала на свой страх и риск...Гавришки замечены в тепесортах... :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Sweet

Фото у меня нет, а вот отзыв есть. Этот сорт очень популярен в деревне, в Кировской области, где мама у меня жила. Я однажды растила его, ну и мама тоже только однажды, потому что невкусным он нам показался, и это даже тогда, когда мы ещё много всяких разных сортов не знали.

Недавно я нашла у мамы семена этого сорта, она  выращивала такие томаты как основной сорт лет 15 назад. Семечки были ровные и светлые. Я их, конечно, выбросила. Помню, что плоды были очень вкусные, с пикантной кислинкой. Жалко, что сорт потерялся!
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Морковный у меня получился средне-ранним. В рассаде был очень красивый. Кусты урожайные высотой около 80 см. Вкус плодов классический, с кислинкой.





  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...