Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

О пионах я могу говорить очень долго, если меня вовремя не заткнуть не отвлечь на другую тему.  Имею "скромную " коллекцию  в несколько сотен сортов, с мужем планируем семейный питомник пионовый, вернее уже не просто планируем,  возможно, и открыли бы уже,  но появилась долгожданная дочка и дату немного перенесли.
Каждый год я замиранием души жду конца марта-начала апреля, чтобы увидеть эти  красные клювики, и понять, что НАЧАЛОСЬ!!!
Очень много писать не буду, просто покажу часть своих сортов.

Pastelagence




Lois choice




Sunny boy



Dark eyes



Salmon dream





Greenland






Touch of class



Etched salmon



Ссылка на сообщение

Lorelei




Rose heart




Yellow crown


Ole faithful



pietertje vriend wagenaar



Folk art


Ballerina



Chameleon



Cameo lullaby



Чырвоны оксамит


Pink Fuchsia Potpourri


raspberry splash


circus circus



alexander woollcott




Если меня не остановить, то я могу ещё  долго показывать  :P


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Какая красота!!!  :ogo: Обожаю пионы! Жалко они цветут недолго..

Маша, а питомник можно он-лайн открыть в Ярмарке и если по почте пионы  можно пересылать, я бы с удовольствием у вас заказала.. :-[

Ссылка на сообщение

Какая невозможная красота!!!!! Я бы жила в этом саду!!! Обожаю пионы, это моя любовь!!! Если откроете питомник, мы точно приедем за сортами!!!!

Ссылка на сообщение

Маша, очень красиво. Прям вспомнила июнь, как я в пять утра бежала на грядки смотреть, что там сегодня расцвело и какого это цвета. Я два года назад делала клумбы, муж мой очень любит красные пионы, вот ч ему в питомниках различных и накупила красных пионов. Когда они расцвели, красным оказался только один, один попался с японской формой цветка, два очень красивых розовых, много белых. Пионы все очень красивые, сортовые, но без имени. Теперь я для надежности только у коллекционеров беру ну и у бабушек на рынке по 100 рублей деленка

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Сегодня приобрела 3 деленки пионов.Никогда так поздно их не сажала,земля ещё ,конечно, не замерзла, но зима на носу. Возможно ,_кто-то подскажет,как посадить, есть ли особенности такой поздней посадки.

Ссылка на сообщение

Цитата Смирнова Ксения

Сегодня приобрела 3 деленки пионов.Никогда так поздно их не сажала,земля ещё ,конечно, не замерзла, но зима на носу. Возможно ,_кто-то подскажет,как посадить, есть ли особенности такой поздней посадки.

Ксения, в вашем регионе скорее всего уже поздно сажать. Может, лучше в холодильнике их сохранить до весны?

Ссылка на сообщение

LadyMary, Маша, шикарные у Вас пионы! Показывайте еще.

Я поддерживаю с открытием темы в ярмарке. На такую красоту точно спрос будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Смирнова Ксения

Сегодня приобрела 3 деленки пионов.Никогда так поздно их не сажала,земля ещё ,конечно, не замерзла, но зима на носу. Возможно ,_кто-то подскажет,как посадить, есть ли особенности такой поздней посадки.

Ксения, у меня в прошлом году была такая же ситуация. Я взяла цветочные горшки побольше и посадила туда деленки пионов. На зиму убрала в погреб. Периодически проверяла не пересохла ли земля, если нужно поливала. Весной пересадила на постоянное место, все прекрасно прижилось. В горшках пионы отрастили кучу белых всасывающих корешков, поэтому пересаживать нужно осторожно.

Про позднюю посадку читала, но сама не пробовала. Пишут, что сажают как обычно, только присыпают землей и опавшей листвой для тепла.

В холодильнике, мне кажется, рискованно так долго хранить. Сложно сказать в каком состоянии корешки будут весной и переживут ли весеннюю посадку.

Ссылка на сообщение

  Душа поэта не выдержала, вариантов хранения нет,позтому с утра( выходной как раз) рванула на дачу и посадила пиончики, и сразу пошел снег. Будем ждать

Ссылка на сообщение

Цитата Смирнова Ксения

  Душа поэта не выдержала, вариантов хранения нет,позтому с утра( выходной как раз) рванула на дачу и посадила пиончики, и сразу пошел снег. Будем ждать

Ждём весной отчёта о результатах.  ;)

Ссылка на сообщение

Ксения, будем надеяться, что все приживется хорошо.

Я в прошлом году пионы покупала у коллекционера, так вот он пишет на свой страничке в одноклассниках, что зимняя посадка предпочтительнее весенней, лучше все приживается. И фото есть как он их в декабре под снежок закапывает, а весной они выросли.

Напишите весной, что получилось.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я сегодня свои корешки садила, 5 сортов приобрела, тоже очень переживаю, как приживутся и перезимуют.

Маша у вас чудесные пионы, я ваш сад и цветочки с секонда помню, красота ))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Покажу свои пионы, не все, есть новые, которые еще не цвели
Инспекор Лавернье
Соланж
Корал Шарм
Ниппон Бьюти - первое цветение
Сравнила Сару Бернар (слева, первое цветение), Белый пересорт без названия (в центре) и Charlie's White, справа. Самый ароматный, любимчик
Ссылка на сообщение
Цитата Смирнова Ксения

  Душа поэта не выдержала, вариантов хранения нет,позтому с утра( выходной как раз) рванула на дачу и посадила пиончики, и сразу пошел снег. Будем ждать

Ксения, я бы так же поступила. Сразу на постоянное место? Ямы заправили?

Ссылка на сообщение

Надежда, красивые пионы!

Корал Шарм очень хорош. Я немахровые не очень люблю, а этот за счет цвета ну очень хорош! А скаолко ему на фото?

На фото с Ниппон Бьюти мне показалось, что земля вокруг цветов замульчированная травой или соломой. Это и правда так? Если да, то для чего? От сорняков?

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Покажу свои пионы

Надя, пионы хороши! Особенно понравились Соланж и Корал Шарм.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Надежда, красивые пионы!

Корал Шарм очень хорош. Я немахровые не очень люблю, а этот за счет цвета ну очень хорош! А сколько ему на фото?

На фото с Ниппон Бьюти мне показалось, что земля вокруг цветов замульчированная травой или соломой. Это и правда так? Если да, то для чего? От сорняков?

Спасибо :thx:

Колал Шарм, Соланж, Инспектор Лавернье  и Шарлиз Уайт 2012 года (Колорлайн), Ниппон Бьюти 2015 года.

Травой мульчирую все подряд от сорняков и чтобы земля не пересыхала. У меня очень сухо, почва проницаемая, высыхает в пыль :(

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Получила я сегодня свои пионы. Что с ними сейчас лучше сделать? Сразу в грунт высадить или в горшок и оставить до осени? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Сразу в грунт высадить или в горшок и оставить до осени? :dnt:

Я бы сразу в грунт высадила. Но можно и в горшок, но все равно закопать горшок в грунт. Я делала и так, и эдак. Результат был одинаковый абсолютно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...