Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения

Вчера приехала с выставки пионов в Тимирязевском музее на Малой Грузинской, привезла охапку раздаваемой срезки и кучу фотографий. Только с планшета они частично перевернутыми грузятся.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=6727;u=159

Следующая выставка будет на следующей неделе в среду и четверг.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Девочки, у кого растет  красный пион Генри бостокс? Покажите фото!

Я купила в августе  на авито  у местной дачницы этот пион, очень понравился на картинке, Мечтаю о настоящем красном крупном пионе.

Правда, что он такой красивый как на картинках в интернете?

Ссылка на сообщение
Подскажите ,у кого есть такой опыт!
Купила весной в Оби такой пион

А расцвел этим же летом вот такой, цвет похож, но не махровый. Будет как на картинке или нет?
Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Девочки, у кого растет  красный пион Генри бостокс? Покажите фото!

Я купила в августе  на авито  у местной дачницы этот пион, очень понравился на картинке, Мечтаю о настоящем красном крупном пионе.

Правда, что он такой красивый как на картинках в интернете?

К сожалению, фото на рабочем компьютере нет. ГБ растет у меня уже давно. В жизни он еще красивее, чем на фото. Огромные шапки темно-красных цветов просто завораживают. Очень мощные стебли, но все равно подвязываю. Иначе могут поломаться от тяжести цветов. Один из моих любимых пионов. Второй, очень похожий, Ред Грейс. Такие же огромные махровые плотные шапки с насыщенным цветом. Но РГ немного холоднее по цвету, чем ГБ.

Если у мужа на компе найду фото, покажу. Мой комп опять накрылся.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

К сожалению, фото на рабочем компьютере нет. ГБ растет у меня уже давно. В жизни он еще красивее, чем на фото. Огромные шапки темно-красных цветов просто завораживают. Очень мощные стебли, но все равно подвязываю. Иначе могут поломаться от тяжести цветов. Один из моих любимых пионов. Второй, очень похожий, Ред Грейс. Такие же огромные махровые плотные шапки с насыщенным цветом. Но РГ немного холоднее по цвету, чем ГБ.

Если у мужа на компе найду фото, покажу. Мой комп опять накрылся.

Я была в восторге от этого сорта, поэтому 900р за большую свежую деленку посчитала не очень дорого

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Девочки, у кого растет  красный пион Генри бостокс? Покажите фото!


Ага , растёт , красавец :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Подскажите ,у кого есть такой опыт!

Купила весной в Оби такой

А расцвел этим же летом вот такой, цвет похож, но не махровый. Будет как на картинке или нет?

 

В ОБИ не покупаю ;) много пересорта.Покупаю у проверенных любителей.

Иногда пионы в первый год , не показывают всех своих сортовых признаков.В следующем году видно будет :D

Ссылка на сообщение

Цитата Irina Shev

Я была в восторге от этого сорта, поэтому 900р за большую свежую деленку посчитала не очень дорого

Ну, по ценам мне сейчас трудно сказать. В свое время покупала деленки у коллекционеров Москвы, из Нижнего Новгорода, из французской Ривьеры. Цены тоже были немаленькие. Но думаю, за большую деленку этого красавца 900 р. не дорого. Украшение любого сада.

Ссылка на сообщение

Я в первый год пионам вообще цвести не давала. Мне наши пионоведы посоветовали бутоны убирать. На одном сорте не послушала и оставила бутончик. Уж очень хотелось посмотреть, как цветет китайский пион "Розовые ноготки". Кажется, так называется, нужно в записях уточнить. Когда увидела белый цветок, чуть не заплакала. Оторвала его и даже хотела куст пересадить куда-нибудь в угол сада. Хорошо, что не тронула. На следующий год расцвел такой розовый красавец!

Ссылка на сообщение
У меня есть куст пиона, так он, наверно в зависимости от погоды, в один год цветёт не махровыми цветами. В  другой год не плотными, но всё же махровыми. ??? Сорта не знаю. Ярко свекольного цвета, если не махровый то жёлтые тычинки в центре.

вот такой был в 2016г. В этом году махровый. Фотки что-то не найду.
Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Жёлтый, обалденный просто :yep: :yep:

Желтый очень красивый, а вот красный :hey: у него цветы были 20-22 см это супер восторг.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Желтый очень красивый, а вот красный :hey: у него цветы были 20-22 см это супер восторг.

Да, и красный красотун :yep:, мне очень нравятся пионы, от запаха балдею просто))

У меня только они год -два назад посаженные, цветения многих ещё не видела)

Надеюсь в следующем году порадуют)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лидия, пионы классные! Название красного не подскажете?

Название не помню, у меня он 3й год, покупала маленькую делёнку за 1.500 руб., делала пред заказ, когда увидела огромный цветок он меня покорил наповал. Ждала  4 месяца. Могу сказать название весной в деревне есть бирка.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Да, и красный красотун :yep:, мне очень нравятся пионы, от запаха балдею просто))

У меня только они год -два назад посаженные, цветения многих ещё не видела)

Надеюсь в следующем году порадуют)

Пионы пахнут все по разному, некоторые вообще не пахнут. У меня есть пион на фотках его нет , так он пахнет до боли знакомым лекарством.

Ссылка на сообщение

У меня один пион белый пахнет ландышами, жаль, что цветут не долго  :(

 

Лида, пионы все красивые  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Пионы пахнут все по разному, некоторые вообще не пахнут. У меня есть пион на фотках его нет , так он пахнет до боли знакомым лекарством.

Согласна, по -разному)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Пионы пахнут все по разному, некоторые вообще не пахнут. У меня есть пион на фотках его нет , так он пахнет до боли знакомым лекарством.

Лида, не сиропом ли от кашля пахнет пион? У меня есть такой. Пахнет алтейкой.

Ссылка на сообщение

Лидочка, пионы просто роскошные!  :yep: У меня это вообще самые любимые цветы. Жаль, цветут мало.

Самый верхний розовый похож на Жемчужную россыпь, у меня есть такой. В жизни он еще прекрасней.

У меня 20 кустов пионов. Из них два неизвестного происхождения. Еще 2 или 3 итошки, вот не помню, нужно записи посмотреть, 2 из Ривьеры. Остальные коллекционные. С итошками странно, раньше эти сорта шли как ИТО, теперь как просто травянистый пион.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

С итошками странно, раньше эти сорта шли как ИТО, теперь как просто травянистый пион.

Ну так они и есть практически травянистые. Просто они - гибриды, относительно новые. Да, межвидовые, но ведут-то себя, как травянистые. Я думаю, что еще долго будет путаница.

А старые наши пионы - это, в основном, молочноцветковые либо сорта, либо гибриды.

Ссылка на сообщение

Посадила весной желтенький Бартзеллу.Теперь бы дождаться цветения.Девочки, на который год он зацветает? Делёнка была немного замученная,но пять побегов выдала.

Ссылка на сообщение
Цитата Велеса

Посадила весной желтенький Бартзеллу.Теперь бы дождаться цветения.Девочки, на который год он зацветает? Делёнка была немного замученная,но пять побегов выдала.

Зависит от того, насколько ему понравится посадка. Но если пять побегов выдал в год посадки, то можно ждать уже в следующем сезоне цветения. ИТО-гибриды не так сильно страдают от ботритиса, чем обычные пионы. На них и муравьев не бывает. И бутончики у них другой формы, таким куполом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...