Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клематис из семян


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна

Клематисы от Людасика продолжают всходить, каждый день всходят :o

Таких стаканчиков у меня два, я же не думала, что их будет столько :hey:

...

Таняяяя :o :o :o ! Ты что с семенами то делала? ??? ??? ??? У меня один вылез... так я  :mail2: :mail2: :mail2: , и сейчас вроде во второй плошке пара лезет и я опять :mail2: :mail2: :mail2: . Колись давай! ;D

Ссылка на сообщение

 

Клематисы от Людасика продолжают всходить, каждый день всходят :o

Таких стаканчиков у меня два, я же не думала, что их будет столько :hey:

 

 

Как теперь это распикировать? :-[

Цитата
Опять выбросить жалко будет...

А это какие клематисы? "Белое облако"? У меня такие не взошли совсем, до сих пор плошка стоит, выкинуть жалко, вдруг надумают...

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

А у меня чуточку взошел клематис тангутский, я и не ожидала.

Может это не он? Листья вроде не такие или просто маленький? :dnt:

...

Ален, а мне кажется он! Особенно 2 самые большие которые. у них явно просматриваются полосочки вдоль листа. У моего тоже полосочки, а у Танюши вообще хорошо видны!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ален, а мне кажется он! Особенно 2 самые большие которые. у них явно просматриваются полосочки вдоль листа. У моего тоже полосочки, а у Танюши вообще хорошо видны!

Ага, там только 2 первых (на переднем плане они и есть) остальные не проклюнулись еще, справа трава, не знаю почему не убрала :dnt:

Вот на Танины, как раз посмотрела и засомневалась. Значит хорошо :-X есть надежда что вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

А у меня чуточку взошел клематис тангутский, я и не ожидала.
Может это не он? Листья вроде не такие или просто маленький? :dnt:


А у меня другой... Листья явно резные:

Плохо сфотографировался, но форму листа видно. Это Радар любви, жёлтый.
Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Наталия, у меня тоже желтый. :dnt:

Не помню какой был семядольный листочек, по моему тоже длинненький. Но у тебя ещё ничего не понятно, не переживай. Он вприципе похож, тем более девочки сказали :)

Ссылка на сообщение

Я думаю, что у разных сортов клематисов семедольки должны быть похожими... как и у помидоров :D. а вот настоящие листики уже в зависимости от сорта...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я думаю, что у разных сортов клематисов семедольки должны быть похожими... как и у помидоров :D. а вот настоящие листики уже в зависимости от сорта...

Да, Нина, я тоже подумала, что пока рано судить. Буду ждать настоящих листочков. :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Таняяяя :o :o :o! Ты что с семенами то делала? ??? ??? ??? У меня один вылез... так я  :mail2: :mail2: :mail2:, и сейчас вроде во второй плошке пара лезет и я опять :mail2: :mail2: :mail2:. Колись давай! ;D

 

Ничего не делала, насыпала земли в стакан, открыла пакетик с семенами, слегка оторопела от вида, но положила эту массу, вместе с пухом в стаканчики. Засыпала землёй на 0,5 см, полила и поставила в тёплое место (без пакета, следила за влажностью грунта). Около батареи. Это было 28.02., а когда всходить перые начали, то перенесла на свет. Никаких танцев и бубнов. Может быть его не надо стратифицировать? Кем-то было написано (не помню кем и где), что надо сначала в тепле подержать, а потом уже в холодильник. Я не успела в холод, так всходить начали.  ???

И земляника твоя взошла, Любаша, но расти не хочет совсем.

Ссылка на сообщение

да .у тангутика всходы похожи на семядольки помидор .я тоже когда сеяла все переживала что взошло .девчата .а сколько времени прощло как посеяли Ректу и начала всходить и где держали плошку с семенами ?чего же моя молчит .и замачивала в Энергене и в холодильнике стояла .и просто в комнате и нет ничего

Ссылка на сообщение

У меня на сегодня взошли  5 шт., из 8...все посажу. Пикировать не буду, мне нужно прям с комом посадить, что бы росли вместе и оброзовали большой куст на арку.

Ссылка на сообщение
Цитата ялена

Верочка .а через сколько дней от посева взошли:?

Ой, у меня долго всходили...месяц точно сидели.... Но потом очень дружно...посадила их просто в землю, присыпала и поливала. Стояла плошка на поддокойнике...

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

 

Ничего не делала, насыпала земли в стакан, открыла пакетик с семенами, слегка оторопела от вида, но положила эту массу, вместе с пухом в стаканчики. Засыпала землёй на 0,5 см, полила и поставила в тёплое место (без пакета, следила за влажностью грунта). Около батареи. Это было 28.02., а когда всходить перые начали, то перенесла на свет. Никаких танцев и бубнов. Может быть его не надо стратифицировать? Кем-то было написано (не помню кем и где), что надо сначала в тепле подержать, а потом уже в холодильник. Я не успела в холод, так всходить начали.  ???

И земляника твоя взошла, Любаша, но расти не хочет совсем.

Ну и что им нужно то? А уж я как танцевала... и вымачивала, и в тепле держала, и в холодильнике и посеяла то  21.01 :- и только начали вылазить, единицы. >:(

А земляника у тебя уже сколько листиков имеет? У меня тоже медленно росла, было по 2 по 3 листика, я и распикировала. Сейчас захорошела! :D :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну и что им нужно то? А уж я как танцевала... и вымачивала, и в тепле держала, и в холодильнике и посеяла то  21.01 :- и только начали вылазить, единицы. >:(

А земляника у тебя уже сколько листиков имеет? У меня тоже медленно росла, было по 2 по 3 листика, я и распикировала. Сейчас захорошела! :D :yep:

 

Земляника в семядолях сидит, подкормила её даже фертикой, уже три недели сидит и ни гу-гу дальше.

А клематисы - радуйся, что единицы, хватит :D Куда их много то?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ой, у меня долго всходили...месяц точно сидели.... Но потом очень дружно...посадила их просто в землю, присыпала и поливала. Стояла плошка на поддокойнике...

Мои значит всё :'( 13 января был посеян...

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

Земляника в семядолях сидит, подкормила её даже фертикой, уже три недели сидит и ни гу-гу дальше.

А клематисы - радуйся, что единицы, хватит :D Куда их много то?

Так я и радуюсь, каждому появлению ;D :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Мои значит всё :'( 13 января был посеян...

Наташ, может еще и не все? Мои вот тоже с 21 января сидели...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташ, может еще и не все? Мои вот тоже с 21 января сидели...

Ой сомневаюсь, ой не похоже... Но выкинуть не решаюсь :P Подожду ещё - щас кааак взойдут :D

Читала. что неравномерно могут всходить до 4-х месяцев... У меня пока что 2,5 прошло :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Подскажите, а сортовые клематисы сохраняют свою сортовость? У меня есть семена с моего клематиса, я в марте его осматривала и собрала семена, которые не осыпались.  Может стоит их посеять? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Подскажите, а сортовые клематисы сохраняют свою сортовость? У меня есть семена с моего клематиса, я в марте его осматривала и собрала семена, которые не осыпались.  Может стоит их посеять? ::)

Тамар, я не знаю. Но думаю стоит попробовать, ты же ничего не теряешь. ;)

Ссылка на сообщение

Тамара, только учти, чем крупнее семена клематиса- тем они труднее и дольше всходят. Вот многие здесь выращивали семена от Людмилы, они наверно к 3 группе относятся(самые мелкие) и то долго всходили, а если к 1- вообще наверно не реально дождаться всходов. Возможно лучше прямо в грядку сеять.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...