Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


САЖАЛКИ и ВЫРАЩИВАЛКИ ( возвращение).


Danko

Рекомендуемые сообщения

Леночка котярка твой красавец....вот сколько красивых на форуме котов и ведь у каждого самый, самый....

Так, ты чего переодеваться начала, тоже не плохо  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Ох, Алёнк, я в этом году опять назаказывала, хотя от прошлого года ещё мнооого не саженных осталось, я уж не считаю купленных в пакетиках цветных у себя в магазинах. В Бататовых кущах и японцев заказала и крупноплодных для цукатов, каш .... и просто красивых и ярких, чтобы на грядке скушно не было. Вот мой заказ из БК:

Чириман, Клубничная корона, Кикудза, Йокогама, Когику, Соседская, Сыр из Лонг Айленда, Жёлтая из парижа, Амиш Пай, Моранга, Руж Виф Д Этамп.

Супер! :yep:

Очень много совпадает из того что я хочу. Только вот еще зацепила зеленая с восковым налетом Бенинказа :-

Лен, а у них уже можно сделать заказ или ждать ноября?

Еще сходила у них в пряные травы. Заинтересовал оранжевый паслен Отриколи. В интернете его нигде не нашла. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Супер! :yep:

Очень много совпадает из того что я хочу. Только вот еще зацепила зеленая с восковым налетом Бенинказа :-

Лен, а у них уже можно сделать заказ или ждать ноября?

Еще сходила у них в пряные травы. Заинтересовал оранжевый паслен Отриколи. В интернете его нигде не нашла. :dnt:

Аленка, делай, в ноябре уже прислать грозились :), я уже давно сделала и оплатила.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Вот мой заказ из БК:

Чириман, Клубничная корона, Кикудза, Йокогама, Когику, Соседская, Сыр из Лонг Айленда, Жёлтая из парижа, Амиш Пай, Моранга, Руж Виф Д Этамп.

Леночка, спасибо большое! Как ты вовремя написала список из БК!  :appl: Я как раз думала попросить у тебя совета по выбору тыкв, их там так много ...

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Такой у Ленуськи котяра симпатишный был... Выгнали взашей! :)

Леночек, запущу его сюда :D! Моя Филя( так уж вышло :D) и морж по совместительству!
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=96616
Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

А мне очень нравится, как Филя на дачу едет)))

Интересно , откуда кошки расстояние знают, вот моя начинает вылезать к руолю при повороте с трассы на дачу и обратно  при подъезде к дому, который раз удивляюсь их инстинктам! :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Интересно , откуда кошки расстояние знают, вот моя начинает вылезать к руолю при повороте с трассы на дачу и обратно  при подъезде к дому, который раз удивляюсь их инстинктам! :dnt:

Наш Крис съездив один раз в дом отдыха на Балхаше, через 2 года не задумываясь пошел в 8 номер, так как будто домой вернулся.Пришлось администратору нам этот номер отдать, хоть он и был забронирован другими людьми ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Интересно , откуда кошки расстояние знают, вот моя начинает вылезать к руолю при повороте с трассы на дачу и обратно  при подъезде к дому, который раз удивляюсь их инстинктам! :dnt:

Аналогично, за километр до дома становится вся в волнении, пытается открыть окно. Муж говорит что как то по запаху определяет.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Наш Крис съездив один раз в дом отдыха на Балхаше, через 2 года не задумываясь пошел в 8 номер, так как будто домой вернулся.Пришлось администратору нам этот номер отдать, хоть он и был забронирован другими людьми ;D ;D ;D

Наташ, ну ничего себе! Вы с ним к люксу тогда сразу подруливайте :D! Да ,кошки-это загадка!

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Ну этот сорт у нас в семье  всем нравится,планирую его  на след год посадить целую грядку в ОГ! Вот бы еще найти Розовую сосульку ему в пару.

Ленусь, дочитала твой дневник до этогоместа- у меня сосулька розовая есть, пришлю.
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Наташ, ну ничего себе! Вы с ним к люксу тогда сразу подруливайте :D! Да ,кошки-это загадка!

Руслан, хозяин БС , как и все мужики,  к Крису был не равнодушен. просто Крисечка был курильским бобтейлом , крупным мускулистым и весил 20 килограмм.Панибратства не терпел, ласку принимал только от избранных, не выносил пьяных. Когда Руслан сам хорошенечко поддал и пытался к Крису с нежностями приставать, тот его пару раз предупредил,мы предупредили, ну а пьяному же море по колено,он не поверил, что это опасно и Криска за секунду ему вену вскрыл на руке. Вот с тех пор он его и уважал. Всегда нам 8 номер оставлял, потому что там кондиционер низко расположен и Крис на нем лежал с удовольствием.У него в кабинете висела фотография Криса размером метр на метр.

Ссылка на сообщение

Занесла в дневник Чудо-рецепт чизкейка от Томочки!

 

Испекла сегодня просто нереально вкусный тыквенный тортик БЕЗ МУКИ! :niam:

Делюсь рецептом :)

Для коржа понадобится:

200 гр. печенья

100 гр. масла

Измельченное печенье смешать с растопленным маслом, выложить в форму и запекать 15 мин при 170 С.

Начинка:

600 гр творожной массы или перетертого творога (чтобы был без комочков)

3 яйца

600 гр тыквы (приготовить пюре, лучше использовать тыквы послаще)

1 стакан сахара

1 пачка пудинга (я брала ванильный)

Яйца соединить с сахаром, творогом; высыпать пачку пудинга, соединить с охоложденным тыквеным пюре. Все хорошо перемешать и вылить на выпеченный корж. Печь около часа при 150-160С. Потом остудить и поставить на холод (можно и в холодильник на 2 часа).

 

Тортик должен застыть. Подавать со взбитыми сливками. Посыпать корицей или тертым шоколадом. Все!

Угощайтесь, приятного аппетита :niam:

 

 

 

Сообщить модератору    Записан

 

Ссылка на сообщение

                              С  ОСЕНЬЮ ВАС, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! :)

 

С насморком, чиханием, кашлем , просто осенней усталостью , хандрой , и прочими радостями :D!!! А по сему скопирую сюда  рецепт для нашего иммунитета от Наташи Борисовны!

 

                                                  1.   Имунная  бомба!  :yep: :

1 кг красной рябины;

2 стакана ядер грецких орехов;

2 стакана липового меда (или любого другого)

Приготовление

 

Готовится сырое варенье из рябины очень просто! Ягоды промораживаются в морозильнике, а затем перемалываются на мясорубке вместе с очищенными грецкими орехами. В ягодную смесь добавляется мед, тщательно все перемешивается, расфасовывается по стерильным сухим баночкам и хранится в прохладном месте – холодильнике или погребе.

 

                                                  2.Энергетическая смесь.

 

По 300 грамм кураги, чернослива, изюма и грецкого ореха. 1 лимон и 300 грамм меда , все через мясорубку и по ложечке с чаем.

 

  3. По 1 таблетке Янтарной кислоты утром и в обед!

 

Будьте здоровы!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Ленуська!  Хочу тебя поблагодарить за твои томатики, даже в нынешнее холодное и дождливое лето порадовали вкусом и сладостью, росли в ОГ!  :-* :thx: :thx: :thx:

Big Yellow, Simpson



Де барао царский желтый



Ссылка на сообщение

А я вас обоих , Леночек,за интересные сорта, которые пропишутся точно у меня.В этом году основной состав был из ваших сортов. :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Верочка!  :-* :-* :-*  У нас лето такое было..  Вот такое ужасное - просто впервые такое холодное  :(  Не очень много сортов порадовало.  А вот из твоих - Красные грёзы - тоже просто классные!  Сладкие томатики, урожайные.  Как разберу фотки - покажу у тебя в дневничке.  Спасибо тебе!  :thx:

Ссылка на сообщение

Лен, они у меня в 2013, посевом в ОГ. порадовали. Согласна, сорт стоящий.

У меня в ОГ многие конечно урожаем не блистали в смысле количества кистей.Но кисти были хорошие и помидорчики  тоже. :yep:

Ссылка на сообщение

Веруш, и у меня многие сорта в этом году урожаем не блистали в ОГ, и часть сортов я даже не запомнила  :-[  А Грезы  - очень даже запомнила, садила тоже поздно - конец самый марта, да еще в холоднючий в этот год ОГ.  А твой сорт взял, да и очень даже  порадовал  :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...