Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


САЖАЛКИ и ВЫРАЩИВАЛКИ ( возвращение).


Danko

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаN

Ленусь, а я в первую очередь в каталогах смотрю - есть что интересное из БИ или нет  :D

Курагу тоже растила, от Наташи НатНик, очень понравились эти желтые томатики, даже в такое холодное лето присутствовала сладость!

Леночек, никак не могу я  к вкусу  БИшек приспособиться, не хватает мне в них сладости, правда в теплице ещё не пробовала их растить. В этом году только один сорт был БИ Регина жёлтая, вкууусный, но в ОГ поздноватый.
Ссылка на сообщение

Ленчик! Красивая мякоть какая у Регины!  :yep: Би у меня редко получаются сладкими, но такие встречаются все же, иногда. Мне кажется - БИ - вкуснее желтых.

В этом году в такое непогодливое лето совсем сложно определить вкус у некоторых томатов.  Но продолжаю не унывать, тщательно роюсь в них!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ленчик!

В этом году в такое непогодливое лето совсем сложно определить вкус у некоторых томатов.  Но продолжаю не унывать, тщательно роюсь в них!  :D

Согласна на 100% :)! И найдём таки, Ленок, не сомневайся! :-*

Ссылка на сообщение
Леночка, а не пробовала из би - "застенчивую невесту", среди других этот мне особенно понравился

alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Леночка, а не пробовала из би - "застенчивую невесту", среди других этот мне особенно понравился



Катюш,красивый! :yep: Нет ,такого еще не было,где рос в ОГ или теплице?
Ссылка на сообщение

Леночка, привет :thx:

Мне тыква замороженная не понравилась  :( У неё усиливается тыквенный вкус. Тоже решила сок с апельсинками делать.

 

Лена, очень хочу Н-34 ROT  :-  Если можно на обмен, у меня есть чем поделиться  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Катюш,красивый! :yep: Нет ,такого еще не было,где рос в ОГ или теплице?

:-[ спасибо. поделюсь ;) ,еще довольна звездой Техаса :hey:.
все в Т на самых солнечных местах.она и висит хорошо на кусту(невеста). я в полном восторге от желто-биколорных томатов в этом сезоне.
из урожайных потряс Харстак желт (ну и имечко  :D), но он сочнее и тонкокожей.
Ссылка на сообщение

 

Леночка, привет :thx:

Мне тыква замороженная не понравилась  :( У неё усиливается тыквенный вкус. Тоже решила сок с апельсинками делать.

 

Лена, очень хочу Н-34 ROT  :-  Если можно на обмен, у меня есть чем поделиться  :-[

Цитата

Надюш,хорошо,что у меня все морозильные камеры под завязку забиты,а тыква еще полежать должна,цвет поменять :D!!!

Про  H-34Rot-без проблем :-*!

Ссылка на сообщение

:-[
Цитата
спасибо. поделюсь ;) ,еще довольна звездой Техаса :hey:.
все в Т на самых солнечных местах.она и висит хорошо на кусту(невеста). я в полном восторге от желто-биколорных томатов в этом сезоне.
из урожайных потряс Харстак желт (ну и имечко  :D), но он сочнее и тонкокожей.


Катюш и правда очень урожайный для Би :yep:,ЗТ есть у меня,да  у меня много БИшек разных,по вкусу нравился Грейпфрут и сравнительно рано зрел,но я лучше на ваших красавцев полюбуюсь,у меня БИ только в сок шли.
Ссылка на сообщение

Скоро готовить тыкву, сохраню вкусные рецепты! ;)

                      Тыквенный тортик( от Томика)

 

Испекла сегодня просто нереально вкусный тыквенный тортик БЕЗ МУКИ! :niam:

Делюсь рецептом :)

Для коржа понадобится:

200 гр. печенья

100 гр. масла

Измельченное печенье смешать с растопленным маслом, выложить в форму и запекать 15 мин при 170 С.

Начинка:

600 гр творожной массы или перетертого творога (чтобы был без комочков)

3 яйца

600 гр тыквы (приготовить пюре, лучше использовать тыквы послаще)

1 стакан сахара

1 пачка пудинга (я брала ванильный)

Яйца соединить с сахаром, творогом; высыпать пачку пудинга, соединить с охоложденным тыквеным пюре. Все хорошо перемешать и вылить на выпеченный корж. Печь около часа при 150-160С. Потом остудить и поставить на холод (можно и в холодильник на 2 часа).

 

Тортик должен застыть. Подавать со взбитыми сливками. Посыпать корицей или тертым шоколадом. Все!

Угощайтесь, приятного аппетита :niam:

 

 

                    НЕСЛАДКИЕ ОЛАДЬИ ИЗ ТЫКВЫ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ

 

Тыкву потереть на крупной терке, у меня примерно ушло 500-600гр, добавить 2 яйца, соль, 2 зубчика давленного чеснока, тертый сыр (я добавляла плавленный сырок 1шт на средней терке), муки немного, на муку я добавила чуть соды, потом подумала что тут почти все пресное и добавила несколько кристаллов лимонной кислоты разведенных в воде), муки ушло примерно несколько столовых ложек, сами посмотрите, чтоб тесто было не жидкое и не крутое, как сметана густая. Сильно не мешала, постояло минут 5-7, пока сковорода прогрелась хорошо, но пекла на среднем огне, готовятся быстро, и по вкусу получились интересные, мягкие, как пирожки маленькие.

Домашние заценили :niam: Уже тыкву полюбили вовсю! ;D

 

                                          Варенье из тыквы.

режешь мелко тыкву, засыпаешь сахаром, на несколько часов, добавляешь мелкорезан. лимон, апельсин и варишь 3-4 захода по 5-7 мин кипения на медленном огне.  Цвет как у абрикос. варенья и вкус обалденный. :yep:

 

            Рецепты варенья из тыкв!  http://f-journal.ru/varene-iz-tykvy/

 

 

                                        И ещё много вкусного из тыквы! http://kedem.ru/zagotovki/tykva-na-zimu/

 

 

Ссылка на тыквенный пирог: http://vkusneedoma.ru/tykvennyj-pirog/

Цитата: Vasjka от 01 Октября 2015, 14:09:57

Тыквенный пирог из Пастилы-Шампань.

 

 

 

А вообще поняла, что, вынув один пирог из духовки, тут же нужно ставить второй.

А то вот он есть и вот его уже нет. :'(

Ссылка на сообщение
Леночка, посмотрела твой каталог, молодец! Красавчики помидорчики!  :yep: :yep: :yep:

Хочу спросить, у меня Малиновая зебра не такая малиновая, как у тебя. Твоя сразу окрасилась в малиновый цвет?
У меня такая получилась   Как думаешь, пересорт или нет?
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Леночка, посмотрела твой каталог, молодец! Красавчики помидорчики!  :yep: :yep: :yep:

Хочу спросить, у меня Малиновая зебра не такая малиновая, как у тебя. Твоя сразу окрасилась в малиновый цвет?
У меня такая получилась   Как думаешь, пересорт или нет?

Свет, странно, форма и консистенция плода  похожи, даже расположение полосок такое же, а основной цвет изменён на жёлтый, вот что это? :o Моя вот такая второй год получается! Тут не пересорт, может  опять какое расщепление? Лист картоф.был? У моей полосочки проявляются поздно, прямо перед созреванием, а так просто зелёная долго висит, потом проступать  розово-малиновый окрас начинает , тут и полоски проявляются. Может у тебя много солнца, поэтому она такая солнечная вышла :)!Хочешь пришлю  семян из этой?
Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Свет, странно, форма и консистенция плода  похожи, даже расположение полосок такое же, а основной цвет изменён на жёлтый, вот что это? :o Моя вот такая второй год получается! Тут не пересорт, может  опять какое расщепление? Лист картоф.был? У моей полосочки проявляются поздно, прямо перед созреванием, а так просто зелёная долго висит, потом проступать  розово-малиновый окрас начинает , тут и полоски проявляются. Может у тебя много солнца, поэтому она такая солнечная вышла :)!Хочешь пришлю  семян из этой?

Леночка, у тебя настоящая малиновая зебра.
Ссылка на сообщение

Извиняюсь, здравствуйте! Мне кажется у Светы оранжевая зебра??? Или я ошибаюсь? http://sadik45.ru/%D0%B7%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F/

 

Ссылка на сообщение

Думаю малиновая зебра должна быть малиноволй :D, вот  первоисточник  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3848.0.html ! С тех пор такая и равстёт! :D А зебр сейчас столько разных расцветок, просто ужос! ;) У Светы, думаю ,мои семена и всё же склоняюсь к обилию солнечного света ! :)

 

Вот нашла Оранжевую зебру! http://ecotomato.ru/indet/zebra_orange

Ссылка на сообщение
Леночка, спасибо за предложение семян. Хочу сократить малость кол-во кустов. Поэтому держу себя в ежовых рукавицах.
У меня от Борчаночки семена. Кустик только 1 был, сравнить не с чем. У Полины фото не нашла.
Вроде и на Оранжевую зебру смахивает... У меня была жара и солнца валом, быстро как то спели.
Лист не картофельный.
Ссылка на сообщение

Леночка, можешь ли навскидку назвать лучшей из всех тыкв? Бы какого-то простого сорта.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Леночка, можешь ли навскидку назвать лучшей из всех тыкв? Бы какого-то простого сорта.  :mail:

Неее, Танюш, я начинающий тыквоед :D! Всю жизнь ели тыквы, но простые  , такие большие зелёно-жёлтые :), а теперь приходится привыкать к вкусу разных тыкв, мускатные меня очень удивили необычностью вкуcа, кому то очень они нравятся, а я пока принюхиваюсь, хотя  свежими их погрызть могу с удовольствием, Мускат прованса в прошлом году  как морковку тертую ела :yep:!

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

У меня от Борчаночки семена. Кустик только 1 был, сравнить не с чем. У Полины фото не нашла.
Вроде и на Оранжевую зебру смахивает... У меня была жара и солнца валом, быстро как то спели.
Лист не картофельный.


Светуль, вся беда в том, что Малиновой в инете не найти, надо Галю пытать, что у неё выросло в первый год! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza


Хочу спросить, у меня Малиновая зебра не такая малиновая, как у тебя. Твоя сразу окрасилась в малиновый цвет?
У меня такая получилась   Как думаешь, пересорт или нет?

Светуль,озаботилась,полазила по инету,заглянула к Редько и в другие источники,все же склоняюсь,что у тебя Большая оранжевая зебра,не Малиновая,мвязалпсь все же с источником,он подтвердил малиновость :mail: :yep:,люблю ,чтобы все на своих местах было ,без путаницы :)!
Ссылка на сообщение

Леночка! Спасибо огромное! Семян столько, что можно всю улицу засадить и превратить ее из Земляничной в Клематисовую.За помидорки отдельное спасибо, пошла изучать твой Египетский. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Леночка! Спасибо огромное! Семян столько, что можно всю улицу засадить и превратить ее из Земляничной в Клематисовую.За помидорки отдельное спасибо, пошла изучать твой Египетский. :thx: :thx: :thx:

Наташа,как все оперативно,спасибо Арвидасу за участие! Египетский сажай,был одним из самых вкусных

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Наташа,как все оперативно,спасибо Арвидасу за участие! Египетский сажай,был одним из самых вкусных

Ой, Леночка, спасибо тебе, а то мы хоть и соседи, а не познакомились бы с Арвидасом, он такой стеснительный, прекрасно знает, где у нас дача,летом проходил несколько раз по нашей улице и не зашел :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Светуль, вся беда в том, что Малиновой в инете не найти, надо Галю пытать, что у неё выросло в первый год! ;)

У меня Малиновая как у тебя, никаких оранжевых не было. А откуда  у Светланы оранжевая?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...