Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в ОГ Волгоградской области


Рекомендуемые сообщения

  Приветствую всех форумчан и особенно моих земляков!

Долго читал ваш форум, узнал много интересного о моих любимых помидорах.В этом году решился- заказал у Гусева семена и в середине февраля посеял.Всхожесть не порадовала...

Рассаду планировал высадить в теплицу, но купить или построить не смог( не вышло по финансам).Выращивалась рассада под светодиодными фитолампами и в начале мая была высажена в ОГ под дуги с укрывным материалом.В конце мая мне пришлось уехать на долгую вахту(которая еще не закончилась), у жены было мало времени ухаживать за моими любимцами.Весь уход состоял из полива раз в неделю.Удобрения не вносились, томаты от болезней не обрабатывались.Фитофторы и прочей гадости не было, урожай был весьма не плох(может сказалось, что земля была отдохнувшая- последние лет 7 на ней ничего кроме сорняков не росло).

Ссылка на сообщение

Тимур, добро пожаловать! Рада, что новые волгоградцы добавляются!  Живете в самом Волгограде?

Хорошо, что урожай вас не разочаровал. В этом году  не было дождей нехороших, повезло :) и помидоры особенно не болели. 

А  под дугами у нас урожай  не хуже чем в теплице, тепла им хватает. 

Думаю, что на будущий год семенами мы вас обеспечим,  уж со всхожестью точно проблем не должно быть.  ;)

Ссылка на сообщение

Надежда, спасибо за добрые слова! Я еще весной присмотрел у вас сорта и записал себе в " хотелки"  :) :D

Да, я живу в Волгограде, у меня свой дом и 6 соток земли.Надеюсь еще успеть и поставить теплицу в этом году.Хотя....Нынешний сезон подорвал мою веру в теплицы.У тестя шикарная теплица, высота около 4 м!!! У него в этом году в теплицах почти не было помидор- плоды не завязывались.

Ссылка на сообщение

Тимур, я весной поставила маленькую теплицу, но  вырезать форточки все не получалось, в результате, когда началась жара в мае, то  многие сорта, особенно в середине теплицы, сбросили по паре кистей. Потом быстренько  и форточку вырезали, а следом и  торцы сняли... но как говорится, поезд ушел.

Форточки буду делать 2 на следующий год, иначе в теплице  жарко и плохо  будут завязываться, а еще купила сетку притеняющую, накрывала  теплицу от солнца.. И мне очень понравилось накрывать в ОГ, на высоте  1,8 привязала ее к  шпалере и прищепками прикрепила, так сразу 4 ряда закрыла.  там такой хороший был микроклимат, кусты  стояли намного лучше тех, что без укрытия, урожай был лучше. И вдобавок совсем не горели плоды.

Ссылка на сообщение

;) Здравствуйте, Тимур! Очень рада пополнению наших рядов! С семенами поможем. Мне наши девченки здорово с семенами помогли и я стараюсь на просьбы откликаться. Так что пишите хотелки :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата tom37

  Я еще весной присмотрел у вас сорта и записал себе в " хотелки"  :) :D

Хотелочки озвучьте, пожалуйста, чтобы  отложила. Можно в личку.

 

Ссылка на сообщение

Цитата tom37

Да, я живу в Волгограде, у меня свой дом и 6 соток земли.Надеюсь еще успеть и поставить теплицу в этом году.

Тимур, у нас есть тема , где все знакомятся. Можно написать несколько слов о себе. Нашу тему ведь не все читают. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4036.msg678554/topicseen.html#new

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Катринка

;D

это про меня! Отложила сортов сто и думаю кого садить да  и повторить кое-кого надоть  ;D  :ogo: :mail: :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Ляна

это про меня! Отложила сортов сто и думаю кого садить да  и повторить кое-кого надоть  ;D  :ogo: :mail: :mail:

Ляна,это не Вы одна такая.Здесь все больные на руки ;D.Голова еще соображает,что не надо больше,а руки загребают под слова ЯНИЧЕГОНЕХОЧУ :- :-

У меня есть любимые сорта,с которыми не расстанусь,но и новые прямо душу рвут.Вот и получается:Каждый год говорю: 70 сортов и все.Потом насаживаю и успокаиваю себя:Но ведь старые не в счет :-[

Ссылка на сообщение

 

Но ведь старые не в счет :-[

Цитата

 

:appl: :appl: :yep: :yep: Правда, если я так рассуждать буду, скоро соседский участок придётся прихватывать! :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

:appl: :appl: :yep: :yep: Правда, если я так рассуждать буду, скоро соседский участок придётся прихватывать! :hid: :hid:

А я в лесу могу сажать :-[ :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

 

А я в лесу могу сажать :-[

Цитата
:hid: :hid:

 

Везёт тебе! Ну а мне наверно придётся выводить водяные томаты и прям в Волгу  их...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Везёт тебе! Ну а мне наверно придётся выводить водяные томаты и прям в Волгу  их...

Не мучай растюхи! Не хочешь на радость пассажирам сажать,так не смей их в Волге топить.

Ссылка на сообщение

А я изыскиваю резервы вдоль заборов по рядочку,и к забору привяжу,и не надо колышки искать :yep:. Хотела добавить свое слово по поводу укрытий,но не умею вставить картинку. Если кого не затруднить ,посмотрите в моём альбомчике "Находка автора  ". Старый каркас от палатки,правда большой 3×4м,высота около 2м. Под притенением конечно всё лучше росло и меньше болело. А ещё рискнула поливом. Вижу,что многие очень сильно лопаются,и решила вообще не поливать,будь что будет. Было примерно середина июля. Не поливала до конца августа. И что? Никто не погиб,плоды не лопались,стали послаще. В конце августа снова зацвели и дали ещё много зелёных плодов,конечно эти дозаривались дома. Листья ,конечно ,многие посохли,нижние оборвала,но плоды были целыми. Наименее устойчивые к этому делу смогли попить дождичка и опять полопались,но не все и не так сильно. Повторю всё это в новом сезоне. Век живи век учись  :mail: :o

Ссылка на сообщение

Ляна, в альбом ты уже добавила. теперь  нажми на фотку, чтобы она увеличилась . Внизу будет 2 ссылки, скопируй вторую и вставь в сообщение. Первая будет большая, а вторая увеличивается при  нажатии на нее.

Ссылка на сообщение

 

Ляна,это не Вы одна такая.Здесь все больные на руки ;D.Голова еще соображает,что не надо больше,а руки загребают под слова ЯНИЧЕГОНЕХОЧУ :- :-

 

А мои ручки гребут под заклинания У МЕНЯ ВСЁ ЕСТЬ.....А подсознание твердит одно: А ЭТОГО-ТО НЕТ,НАДО ПОПРОБОВАТЬ..    Вот жисть....

 

Ссылка на сообщение

Вот,опять накосячила с цитатой. Когда уж выучу как пользоваться сайтом. Простите великодушно  :'( :o

Личку почистила. Не думала,что она така маленькая.

Ссылка на сообщение

Доброго дня, волжане  :thx: :hat::mail2:.

Принимайте в свои стройные ряды.

Томатовод из меня оченно посредственный.  :hid:

Сажаю самое простое в ОГ: Дары Заволжья розовые, Бобкат, волгоградские с разными цифрами. Стараюсь сажать деты. Теплица пока отсутствует. Да и земельки с гулькин нос >:(.

Хочется новизны.

Буду внимать всякие полезности. :mail:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лариса. Добро пожаловать в наши не очень стройные ряды!  :D  :thx: :thx: :thx: Хоть и медленно, но волгоградцев прибывает. Вот здесь можно познакомиться.

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6707.msg283695.html#new

А деты  разные есть и очень вкусные в том числе.  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...