Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теплица с открывающейся крышей


Рекомендуемые сообщения

 

В этом сезоне купили Тюльпан в Твери у Мира теплиц,3*6, усиленный  поликарбонат 4 мм,с доставкой и установкой -в районе  48 т.р. Умудрились поставить на  2 высокие грядки), щели так и не закрыли ещё полностью) Мне понравилась теплица на высоких грядках: очень удобно обрабатывать с 4 сторон,боковины уверенно держатся на той высоте,на какую откроешь.Но! Участок у нас в чистом поле,страшные ветры,выдавило из средней секции поликарбонат при открытой крыше.Вставили,оказалось ,что направляющие пластиковые были совершенно не закреплены к каркасу сверху и елозили туда-сюда,ну и пкб соответственно выходил из пазов.Сейчас крыша закрыта, приходится чистить снег с неё,ещё и пластиковыми хомутиками  зафиксировали боковины,чтобы ветер не отрыл.Так что в ветреном месте оставить крышу открытой на зиму  не получится)

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение

  • 4 years later...
В 23.11.2017 в 06:07, Галка сказал(а):

Если жарко, крыша открыта. Она заменяет форточки для проветривания. При работе внутри чувствуешь себя комфортно не, перегреваешься. Моя мама в старых теплицах падала в обморок от жары, потеряла все здоровье. Поэтому, когда ее не стало. Я со злостью снесла 3 теплицы  и решила выращивать в ог. И только через 6 лет созрела для теплицы. Зимой крыша открыта и нет проблемы сбрасывания снега  с крыши. Дуги стоят через метр, не нужна особая прочность.

thumb_20915-221117042514.jpeg

Подскажите пожалуйста, а как у вас сделана веревка, за, что вы цепляете стебель?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 29.10.2023 в 23:14, Роман Николаевич сказал(а):

Подскажите пожалуйста, а как у вас сделана веревка, за, что вы цепляете стебель?

Галя ответить не сможет, она уже давно в лучшем мире. У меня тюльпан, поэтому постараюсь ответить. В трубу насверлил мне муж длинных саморезов, на саморезы шнур. И по центру в самой высокой точке купола идет труба как эдемент усиления, вот к ней я тоже привязываю веревки и центральной грядки и боковых.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...