Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Ганичкина писала, что вытянувшуюся рассаду огурцов нужно сажать в глубокие ямки (чтобы семядольные листочки были чуть выше уровня земли и присыпать торфом, но ни в коем случае не землей.

Мне кажется землей тоже можно.

Может попробовать выкопать ямку поглубже, лежа положить росток и закопать. Должны получиться дополнительные корни. Только осторожно - стебелек очень хрупкий, легко ломается. Лучше сразу в грядку.

Попробуйте.

Ссылка на сообщение

Цитата NAD

Ганичкина писала, что вытянувшуюся рассаду огурцов нужно сажать в глубокие ямки (чтобы семядольные листочки были чуть выше уровня земли и присыпать торфом, но ни в коем случае не землей.

Мне кажется землей тоже можно.

Может попробовать выкопать ямку поглубже, лежа положить росток и закопать. Должны получиться дополнительные корни. Только осторожно - стебелек очень хрупкий, легко ломается. Лучше сразу в грядку.

Попробуйте.

Спасибо, Надя. Еще пока ничего с ними не сделала. Но вот прям на ПМЖ не могу пока.Капуста там сидит.Попробую в бутылки или коробки какие-нибудь, может повезет. Торф есть, надо в дом занести , чтоб согрелся.

Ссылка на сообщение

:yep:

Цитата Валентина 54

Спасибо, Надя. Еще пока ничего с ними не сделала. Но вот прям на ПМЖ не могу пока.Капуста там сидит.Попробую в бутылки или коробки какие-нибудь, может повезет. Торф есть, надо в дом занести , чтоб согрелся.

Валентина, выбросить никогда не поздно, выхаживайте, землю или торф подсыпайте периодически, по-немногу,поставьте сразу палочки, а может и две,чтобы голову держали,наверняка сорта  :yep:, Вы же опытник,думаю - выходите

!

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году так помидоры проросли: поставила на прорастание к батарее, а там темно. А на выходные уехали на дачу, а они взяли и вылезли. Я приехала,а там длинные тонкие ниточки, даже стоять не могут. А сорта были от Редько, пересевать было нечего. Скрутила их в кольцо, засыпала до семядолей, в общем выросли и дали неплохой урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Ох,девочки! У нас дождь пошел,по прогнозу Гисметео до вторника.Грустно как то...

У нас снег весь день идет(((( :D

Ссылка на сообщение

Погода не радует совсем!!! За неделю пребывания в квартире томаты вытянулись сантиметров на 10 :o Вчера решила рискнуть, вынесла всю рассаду снова на лоджию. :-Утром посмотрела - все живые!!!

Радует что на майские пока устойчивый +, солнечно и без осадков :mail2:

Ссылка на сообщение

А я пока не рискую снова на балкон выносить. Что-то они у меня плохо холод перенесли.

Вчера пролила рассаду Янтаркой. Сегодня прямо увидела, что подросли и повеселели!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А я пока не рискую снова на балкон выносить. Что-то они у меня плохо холод перенесли.

Вчера пролила рассаду Янтаркой. Сегодня прямо увидела, что подросли и повеселели!

 

У меня рассада к балкону привычная, я с середины марта на день выносила, вечером заносила. Если ночь была плюсовая, то оставляля и на ночь.На следующий год хочу тепловентилятор прикупить.

Ссылка на сообщение

девочки ,моя рассада давно стоит в теплице,а часть уже высадила на пмж и посеяла томаты семенами в теплую грядку. Но я живу  на даче и есть возможность принять меры для спасения рассады.Растениям нравится в теплице. а часть рассады стоит  дома.и большие проблемы с ней.Вчера сначала снег пошел с утра -навалило 10 см,потом дождь и град,потом солнце все растопило,грязища,потом прошла гроза -все в один день.Наступила тишина,и птицы поют громко,чирикают возмущаются-не порядок в природе.

Ссылка на сообщение

Цитата NAD

Девочки, а дыню кто нибудь планирует садить?

какой сорт ?

 

Надюш, я сажу. Сорта Honey (медовая),  Delicious 51 (деликатесная), Минесота Маджет, Голден Бьюти, Хани Рок. Все ранние, 55-70 дней

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Девочки, а дыню кто нибудь планирует садить?

какой сорт ?

 

Планирую :) Сережкина любовь (сын-Сережа, только поэтому и сажу), Айкидо и Паспорт.Пока не посеяла, думаю в воскресенье посею все остатки.

Ссылка на сообщение

Леночка, они созревают? Где садишь, с огурцами или с помидорами,? Когда садить.

Назадавала вопросов кучу.  Семена надо в магазине посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Леночка, они созревают? Где садишь, с огурцами или с помидорами,? Когда садить.

Назадавала вопросов кучу.  Семена надо в магазине посмотреть.

 

Надюша, я не знаю  :). На рассаду замочу сегодня. Садить буду под пленку в парник. Несколько дынь в теплицу посажу. У свекрови моей вызревали, наверное и у меня вызреют  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Планирую :) Сережкина любовь (сын-Сережа, только поэтому и сажу), Айкидо и Паспорт.Пока не посеяла, думаю в воскресенье посею все остатки.

Вера, а у тебя созревали?

Ссылка на сообщение

Верочка,здравствуй. Утром прихожу в теплицу +9,укрываю двумя слоями очень тонкого и 4 слоя толстого укрывного,стоят ящики с рассадой на пенопластовых листах,на дверях накинут укрывной чтобы в щели холод не шел. рядом всегда огромные пледы лежат для подстраховки.Мне кажется я уж очень их укутываю тепло,но Виктор стоит над душой. приходится уступать и подчинятся, а в прошлый год он рассаду на ночь домой носил,ну в этом году ее в 5 раз больше . Днем в теплице жариша,а вот земля еще холодная,но я высадила часть-посмотрим понаблюдаем.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Вера, а у тебя созревали?

 

Я только планирую ;D Попробую в этом году.У нас в Висиме всегда немного погода отличается.В декабре в Тагиле было -38, а в Висиме -45.Зато насчет осадков хорошо, в 2013 Тагил заливали дожди, а в Висим горы тучи не пускали.Так что мои урожаи - это лотерея.

Ссылка на сообщение
Цитата ROSINKA

Верочка,здравствуй. Утром прихожу в теплицу +9,укрываю двумя слоями очень тонкого и 4 слоя толстого укрывного,стоят ящики с рассадой на пенопластовых листах,на дверях накинут укрывной чтобы в щели холод не шел. рядом всегда огромные пледы лежат для подстраховки.Мне кажется я уж очень их укутываю тепло,но Виктор стоит над душой. приходится уступать и подчинятся, а в прошлый год он рассаду на ночь домой носил,ну в этом году ее в 5 раз больше . Днем в теплице жариша,а вот земля еще холодная,но я высадила часть-посмотрим понаблюдаем.

 

Галочка, но по виду - то как? Рассаде комфортнее?

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Я только планирую ;D Попробую в этом году.У нас в Висиме всегда немного погода отличается.В декабре в Тагиле было -38, а в Висиме -45.Зато насчет осадков хорошо, в 2013 Тагил заливали дожди, а в Висим горы тучи не пускали.Так что мои урожаи - это лотерея.

А если жара - тогда дожи тоже не доходят ?

У меня до сада ехать минут 10. И тоже через гору. Так вот дома часто дождь идет , а в саду -нет.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

А если жара - тогда дожи тоже не доходят ?

У меня до сада ехать минут 10. И тоже через гору. Так вот дома часто дождь идет , а в саду -нет.

 

Да, Надь, 2013 такой и был, без дождя.У меня до дачи 45 километров, как раз едем через перевал, границу Европа - Азия. Я ведь живу в Азии, а дача - в Европе.Так что каждые выходные в Европу гоняю ;D

Ссылка на сообщение

Вера,конечно для растений в теплице лучше чем дома,стоит вся бодрая,темно зеленая .а дома хоть сколько свети все не то,а на ночь хорошо укрываю,да и надоел беспорядок в доме.

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Да, Надь, 2013 такой и был, без дождя.У меня до дачи 45 километров, как раз едем через перевал, границу Европа - Азия. Я ведь живу в Азии, а дача - в Европе.Так что каждые выходные в Европу гоняю ;D

Вер, ты что ли через Сим ездишь? :o

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...