Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2016 год!


Рекомендуемые сообщения

 

Девочки, очень хочется минусинских сортов  и Wolford Wonder  :-[

Цитата

 

Ира, Wolford Wonder могу прислать, напиши мне адрес через недельку. 

Ссылка на сообщение

Цитата Ленчик

Я подозревала, что настоящего ялтинского не получится. Угощали несколько лет назад в Одессе, причем в самой Одессе его не выращивали, привозили из Ялты. Ну что ж, будем сеять свой.

Извините, я только Интересующийся, но я не согласна, что вырастет просто красный лук. В этом году первый раз посадила. В силу обстоятельств(семена получила только в марте) посеян был поздно. И как результат в августе головки были грамм по 100. Но состояли из 3 толстенных колец, сладкого вкуса. В этом году дети отдыхали в Крыму и привезли на пробу Ялтинский лук. Муж делал сравнительную дегустацию. Сказал, что принципиальной разницы не заметил. Кроме размера. Я детей попросила там купить для меня семена и заодно узнать как они с его выращивают. На рассаду сеют в январе, но и убирают в июле. Полив ежедневный. Но это скорее всего особенности климата и почвы. Я поливала тогда, когда видела, что верхний слой сухой.
Ссылка на сообщение

Вчера зашла на рынок и первым делом по семенным магазинам и о чудо в одном магазине я увидела крымский лук. Оказывается хозяйка ездила в Крым и оттуда привезла. Естественно я купилась  ;D. Думаю ладно хоть у нас и не будет такого  сладкого  как в Крыму так хоть попробую.  Принесла домой , почистила и под недоуменный взгляд дочери откусила  :D ;D  :hid: .... Все как всегда , вот говорили же умные люди с форума нечего зря деньги тратить , ничего путного не будет, лук оказался очень острый .

ЗЫ. Вспомнила , что крестная  давно, еще в Советские времена, рассказывала , что никогда не покупает первую редиску хоть она сочная и сладкая, потому что удобряют её  отходами человеческой жизнедеятельности . Может и с луком так ? :-[

Ссылка на сообщение

 

Вчера зашла на рынок и первым делом по семенным магазинам и о чудо в одном магазине я увидела крымский лук. Оказывается хозяйка ездила в Крым и оттуда привезла. Естественно я купилась  ;D. Думаю ладно хоть у нас и не будет такого  сладкого  как в Крыму так хоть попробую.  Принесла домой , почистила и под недоуменный взгляд дочери откусила  :D ;D  :hid: .... Все как всегда , вот говорили же умные люди с форума нечего зря деньги тратить , ничего путного не будет, лук оказался очень острый .

ЗЫ. Вспомнила , что крестная  давно, еще в Советские времена, рассказывала , что никогда не покупает первую редиску хоть она сочная и сладкая, потому что удобряют её  отходами человеческой жизнедеятельности . Может и с луком так ? :-[

Цитата

 

Мне очень понравился красный лук Альвина. Не сильно острый получился у нас.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Мне очень понравился красный лук Альвина. Не сильно острый получился у нас.

Кармен полуострый, сочный и вкусный  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ира2014

Спасибо , Леночка и Надя , поищу в семенных магазинах. :thx: :thx: :thx:

Ира, я уже писала. Покупай Кармен семенами, севок под таким названием продают, но он совсем не Кармен  :dnt: Я его ращу уже лет 10. Он и рассадой хорошо получается.

Ссылка на сообщение

Ира, я сажаю в конце марта, начале апреля. Как всходит уношу в теплицу, он жару не любит. Некоторые девочки сажают раньше, но у меня места под рассаду мало.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ира, я сажаю в конце марта, начале апреля. Как всходит уношу в теплицу, он жару не любит. Некоторые девочки сажают раньше, но у меня места под рассаду мало.

Надежда, день добрый. Это срок посадки для выращивания его на севок?

Какого размера репку он дает к концу сезона?

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Надежда, день добрый. Это срок посадки для выращивания его на севок?
Какого размера репку он дает к концу сезона?

Это срок посадки на рассаду. В прошлом году первый посев пропал, повторно сеяла в середине апреля. Вот результат:
Кармен Эксибишен
Ссылка на сообщение

Хочу пояснить по поводу "Ялтинского лука". По-настоящему сладкий он вырастает вовсе не в Ялте, и не во всем Крыму, а только на небольшом кусочке земли возле Оползневого, и в Голубом заливе. И то, только при соблюдении особой агротехники. То есть, его очень и очень мало, и он очень дорогой. Весь остальной лук в Крыму вполне обычный, сладко-острый, но на вид он будет точно таким же. Поливали побольше, и почва ближе к Голубозаливской, будет послаще, нет - так и жутко острым может быть.

Есть еще очень хороший сорт сладкого лука - Даниловский, он тоже синий, очень распространен в Ростовской, Ярославской, Вологодской области. Если удается купить севок (это только там, у нас поддельный), всегда его сажаю, и он гораздо слаще обычного южного получается.

Ссылка на сообщение

Девоньки и мальчики, кажется, все же есть, но, как обычно, для полного счастья, что-то да не хватает) Может, кто на обмен (см. мои альбомы) сможет поделиться пушистиками Мохнатая Кейт и Wooly Blue Jay?

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Девоньки и мальчики, кажется, все же есть, но, как обычно, для полного счастья, что-то да не хватает) Может, кто на обмен (см. мои альбомы) сможет поделиться пушистиками Мохнатая Кейт и Wooly Blue Jay?

Ларочка, у нас с тобой обмен намечается, Мохнатый Кейт будет  :mail:

Но можешь подстраховаться, мало ли как сейчас таможня работает  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Девоньки и мальчики, кажется, все же есть, но, как обычно, для полного счастья, что-то да не хватает) Может, кто на обмен (см. мои альбомы) сможет поделиться пушистиками Мохнатая Кейт и Wooly Blue Jay?

Лариса, у меня есть  Wooly Blue Jay, посмотрите в моем альбоме.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ларочка, у нас с тобой обмен намечается, Мохнатый Кейт будет  :mail:

Но можешь подстраховаться, мало ли как сейчас таможня работает  :dnt:

 

Спасибочки!!!! Пока до сихх пор все письма, отправленные мною и мне, получила. Надеюсь на лучшее))

 

Цитата Лана

Лариса, у меня есть  Wooly Blue Jay, посмотрите в моем альбоме.

 

Спасибо!! С удовольсвтеим! А ты в мой альбомчик заходи!!

Ссылка на сообщение

Девочки , кто знает томаты с названиями - Виктория, Софья, Алена(может Аленка), Екатерина - посадила бы в честь своих девочек. Ну может еще Надежда и Дуся (знаю сорт Дуся красная).

Виктория и Екатерина уже нашлись. Может кто знает томатики с остальными именами.

Ссылка на сообщение

Цитата NAD

Девочки , кто знает томаты с названиями - Виктория, Софья, Алена(может Аленка), Екатерина - посадила бы в честь своих девочек. Ну может еще Надежда и Дуся (знаю сорт Дуся красная).

Виктория и Екатерина уже нашлись. Может кто знает томатики с остальными именами.

Ссылка на томат "Аленка"

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Девочки , кто знает томаты с названиями - Виктория, Софья, Алена(может Аленка), Екатерина - посадила бы в честь своих девочек. Ну может еще Надежда и Дуся (знаю сорт Дуся красная).

Виктория и Екатерина уже нашлись. Может кто знает томатики с остальными именами.

У Семко есть гибрид Катя
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Всем привет! Ищу сорт Блэк Монтайн пинк,у меня получился сильно ребристым.Приобрету на любых условиях!

Леночка, у меня есть БМП, кинь адрес вышлю без условий  :D

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Девочки , кто знает томаты с названиями - Виктория, Софья, Алена(может Аленка), Екатерина - посадила бы в честь своих девочек. Ну может еще Надежда и Дуся (знаю сорт Дуся красная).

Виктория и Екатерина уже нашлись. Может кто знает томатики с остальными именами.

Наденька, здравствуй у меня есть семушки сортов Аленка и Дуся красная, если еще нужны, то стучись.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Девочки , кто знает томаты с названиями - Виктория, Софья, Алена(может Аленка), Екатерина - посадила бы в честь своих девочек. Ну может еще Надежда и Дуся (знаю сорт Дуся красная).

Виктория и Екатерина уже нашлись. Может кто знает томатики с остальными именами.

У меня есть алена и дуся желтая.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Девочки , кто знает томаты с названиями - Виктория, Софья, Алена(может Аленка), Екатерина - посадила бы в честь своих девочек. Ну может еще Надежда и Дуся (знаю сорт Дуся красная).
Виктория и Екатерина уже нашлись. Может кто знает томатики с остальными именами.

Надя, могу Алёнушкой поделиться - один из любимых сортов в этом году
Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Девочки , кто знает томаты с названиями - Виктория, Софья, Алена(может Аленка), Екатерина - посадила бы в честь своих девочек. Ну может еще Надежда и Дуся (знаю сорт Дуся красная).

Виктория и Екатерина уже нашлись. Может кто знает томатики с остальными именами.

 

Надюша,у меня есть пару именных. Напишу в личку.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...