Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что с перцем?


Рекомендуемые сообщения

Галин, я думаю уже маловат контейнер для перчика. У меня так же с одной Белой фантазией. Сидел все в литровой емкости, все планировала посадить в ведро, а руки не доходили. Пока листья нижние желтеть не стали и отваливаться. Быстренько пересадила, и хоть и холодно, но стал сразу цвет менять у нижних листьев в более зеленый и завязи появились. А то цвел, но не завязывал.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Таня,вот корень...

Хороший корень, но я бы перевалила в чуть больше горшок ибо немного потрясла землю, подрезая старые бурые корни и снова посадить в этот горшок. Но это обычно взрослого и весной. Но почему и нет, если сегодня, пока не цветет...

Но ты же давно не подкормила, а грунт уже истощен, что, наверное, отсюда последствия. Я сама часто держала слегка влажным грунт, через поддон, иначе цветки могут осыпаться от сухости.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата GalinaD

Biquinho Amarelo (острый перец Бикиньо Амарело) растет на лоджии в горшке. Начали желтеть и опадать листья,снизу вверх. Грешу что залила,когда было жарко. Грунт быстро пересыхал,поливала почти каждый день. Это недели две назад,сейчас жара закончилась. Остальные перцы в таком же грунте и таких же условиях растут нормально. Листья стали опадать,как стало прохладно.
Может не перелив? А недо или перекорм? Кормить особо не кормлю. Грунт заправлен биогумусом. Один раз подкормила кальциевой селитрой.

Вот он сам. Горшок литров6-7.


Напишу, что сделала. Пролила монофосфатом калия.  Увеличила полив,поливала не только по краю горшка,но и рядом со стволом. Больше не опал ни один лист. Всегда думала,если часть листа изменила по какой- то причине окраску,то цвет не востанавливается. Листочки позеленели.
Ссылка на сообщение
Цитата Nilola

 

Всем привет! подскажите что это с моим перцем? ::) И еще цветочки опадают :o :- растет на улице

 

Вершинная гниль, лечится любым препаратом содержащим кальций,  Хлористым кальцием, кальциевой селитрой, брексилом.
Ссылка на сообщение

Галюша, я запросто поставила горшки с перцем в глубокие поддоны (5см), и полила много. Кажется, раз 1-2 в неделю, да не давая постоянно плавать в воде.

Ссылка на сообщение
Ой, Танюша, я с ним наплясалась уже. Стоят в поддонах,с керамзитом. Наливаю воду выше камней. Ее выпьют,остаток для увлажнения воздуха.  А завязал 4 перца с ноготок. Вяжет еще,но такие малипуськи :-
Может на второй год крупнее будет.
Ссылка на сообщение

На фото кто? Бола? У меня еще зеленые, и на грядке. У меня в горшках только Белая Фантазия, типа белый колокольчик. Благодаря Ирине он пришел ко мне рассадой. Сейчас уйма мелочей, как вторая волна. Хочу потом собрать и мариновать. Вообще, в горшках обычно мельче, чем на грядке. Но если выкопать с земли в горшок на зиму, то что-то заметила, что  плоды не мельчаются даже. Я вернула на землю того, который зимовал. Плоды остальные мешали ему обрастить новыми цаетами, чую, что не успею собрать плоды с той последней волны. :(  Вижу только бутоны на макушках.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вершинная гниль, лечится любым препаратом содержащим кальций,  Хлористым кальцием, кальциевой селитрой, брексилом.

Благодарю! :hat:
Ссылка на сообщение

Почему цветоносы опадают? кто подскажет.
Растет 2 куста в горшке примерно на 50 литров, завязей полно, есть уже и красный перчик, вчера дал удобрение калийно кремневое, может удержут от падения цветков.

Ссылка на сообщение

Иван, если правильно поняла, перец в помещении? Самым действенным, против опадения бутонов и завязи, оказалось, выселение на улицу. Не помогали ни подкормки, ни иск. опыление, гнали листву и всё. Если возможность есть, на волю их, на ветер и солнце.

Ссылка на сообщение

Лена, раньше писала про это. Два разные, форма одна, но в технической стадии разные по окраске зеленого. Буду ждать покраснения и отпишусь.

Ссылка на сообщение

Bola y меня светло- зеленые яблочки. Вроде похож,но мелковат. Hot apple по форме не похож,вытянутый перчик.

Ссылка на сообщение

Что-то упало на это место (например, высохший цветок)? Застаивается вода? Или кто-то погрыз, потом это место загнивает?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Что-то упало на это место (например, высохший цветок)? Застаивается вода? Или кто-то погрыз, потом это место загнивает?

 

Нет, Тань, на двух разных кустах, которые находятся не рядом. Так что вряд ли такие причины.  Явная гниль.

Ссылка на сообщение

Необязательно рядом, это может с любым плодом. Просто еще раз посмотри место гнили, есть ли какая-то дырочка? Без фото никак... :(

Ссылка на сообщение

Может был конденсат,капал на эти перцы. Началась гниль. У меня два дня теплица простояла закрытая в дожди,выкинула пол ведра перцев и веток с гнилью. Перцы загнивали именно от плодоножки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...