Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клематисы-великолепные лианы.


Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите пожалуйста  -в Подворье продаются Клематисы с корнем в пакете в торфе(польские)

и не дорого  ???.

это стоящий вариант?у кого есть опыт выращивания такого материала? хочется все по такой цене :-X

Ссылка на сообщение

Катя, польские клематисы хорошие, особенно если от Марчинского (может, напутала фамилию). А сколько им годочков? Если однолетний укорененный черенок, то трудно его растить. А если двухлетние - можно смело брать. Ты уже на весну, что ли, присматриваешь? Дай ссылочку, если сюда нельзя, то в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Катя, польские клематисы хорошие, особенно если от Марчинского (может, напутала фамилию). А сколько им годочков? Если однолетний укорененный черенок, то трудно его растить. А если двухлетние - можно смело брать. Ты уже на весну, что ли, присматриваешь? Дай ссылочку, если сюда нельзя, то в личку.

Света, спасибо. видела такую фамилию М.... :)

помоги, стоит ли кидаться на такую дешевую рыбку  :dnt:

http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/clematises/clematis-pack.html?&price=&name=&count=&new=&p=8 - тут они

а про однонолетки-двулетки - это позвоню им , уточню :mail:

 

Ссылка на сообщение
у меня растет  2-й год Клематис Мульти Блю
пока скромненький,7-9 цветков, но красивый.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

помоги, стоит ли кидаться на такую дешевую рыбку  :dnt:

 

Стоит-стоит, кидайся! Если не хочешь заморачиваться с укрытием, то выбирай гибриды, цветущие на побегах текущего года. Они, конечно, пишут (лукавят), что цветут и на прошлогодних побегах, и на текущих....далеко не все клематисы 2-3 группы дают хорошее цветение летом.

А чтоб цвели весной, надо сохранять побеги. Если готова, то можешь брать все. А если хочешь просто осенью обрезать и не укрывать - то выбирай 3-ю группу (цветение на текущих побегах).

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

у меня растет  2-й год Клематис Мульти Блю

пока скромненький,7-9 цветков, но красивый.

 

А он таким скромненьким и будет все время. Не бывает на нем цветения, чтоб листвы не видно было, как на Пурпуреа Плена Элеганс, или на Виль де Лион.

Ссылка на сообщение

Добралась я и до клематисов.. :P Есть у меня клемик, фиолетовый, старенький. Так вот мне тут подумалось: а как определить группу обрезки? Может, я не так его обрезаю - осенью почти под корень.. Названия не знаю..

Ссылка на сообщение

Катя, у вас земля еще не замерзла,можно успеть в землю посадить. Я в пршлом году перед снегом воткнула, плети обстригла, навозом засыпала и крышкой от торта прикрыла. Перезимовал прекрасно.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А он таким скромненьким и будет все время. Не бывает на нем цветения, чтоб листвы не видно было, как на Пурпуреа Плена Элеганс, или на Виль де Лион.



света, у меня Мультиблю вот такой на 3 год стал. Сажала однолеткой.


Ссылка на сообщение
Цитата amarant

 

света, у меня Мультиблю вот такой на 3 год стал. Сажала однолеткой.

Алла,  Красавчик у тебя, но все равно даже близко не дотянется до монстров. Так и будет, букетиком.

Отредактировала...всех перепутала...

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

осенью почти под корень.. Названия не знаю..

Если при этом он хорошо цветет во второй половине лета - значит, третья группа.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Алла,  Красавчик у тебя, но все равно даже близко не дотянется до монстров. Так и будет, букетиком.

Отредактировала...всех перепутала...

 

Я поняла Свет, ни чего страшного. ;)

А мы севернее вас находимся на целый градус. ;D

Ссылка на сообщение

Света, да я не знаю, хорошо ли.. Вроде обвивает стойку, цветов немало, но, может, и лучше мог бы быть, обрезай я его не так коротко.. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Катя, у вас земля еще не замерзла,можно успеть в землю посадить. Я в пршлом году перед снегом воткнула, плети обстригла, навозом засыпала и крышкой от торта прикрыла. Перезимовал прекрасно.

Наташа, это я только готовлюсь обзавестись на весну 16г.

зашла на сайт продавца и  проснулись гормоны счастья и желания заполучить такую красоту :D

 

СветаР, спасибо. все учту. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата amarant


света, у меня Мультиблю вот такой на 3 год стал. Сажала однолеткой.




Аллочка, оочень красивый  :appl: , обрадовала. пусть будет скромным по росту, но неповторимый  какой  :-*. у меня около 3х недель цвел.а твой?
:mail:срочно захотела виль де лиона. :D
Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Наташа, это я только готовлюсь обзавестись на весну 16г.

зашла на сайт продавца и  проснулись гормоны счастья и желания заполучить такую красоту :D

 

СветаР, спасибо. все учту. :thx:

Катя, а где собираешься покупать?

У меня кстати, есть и Multi Blue и Ville de leon

Мульти Блю, как я поняла махровый на плетях прошлого года и почти не махровый на -этого года.

Я его укрываю на зиму, а может не надо?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Наташа, это я только готовлюсь обзавестись на весну 16г.

зашла на сайт продавца и  проснулись гормоны счастья и желания заполучить такую красоту :D

 

СветаР, спасибо. все учту. :thx:

А я думала осенние скидки :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Катя, а где собираешься покупать?

У меня кстати, есть и Multi Blue и Ville de leon

Мульти Блю, как я поняла махровый на плетях прошлого года и почти не махровый на -этого года.

Я его укрываю на зиму, а может не надо?

Алена, вот тоже не укрыла его. а может надо? :dnt:

да, у меня тоже прошлогодние махрушки, а новые скромные цветочки.

Ален, а ты виль де леона у себя покупала или в каком -то инет.маг.?

Ссылка на сообщение

Цитата amarant


света, у меня Мультиблю вот такой на 3 год стал. Сажала однолеткой.





Шикарно просто!  :appl: Будем искать!
Ссылка на сообщение

Я несколько лет пыталась вырастить клематисы. не получалось. А сейчас... Кто-нибудь делил клематисы? У меня Аленушка в необхват, Николай Рубцов тоже надо рассаживать.  А рассаживать-то боюсь, вдруг потревожу и помрут. А вот Президент как-то слабенько растет. В этом году два клематиса не только не укрыла, даже с опоры не сняла, надеюсь в понедельник обещают +10. Очень люблю клематисы.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Аллочка, оочень красивый  :appl: , обрадовала. пусть будет скромным по росту, но неповторимый  какой  :-*. у меня около 3х недель цвел.а твой?

:mail:срочно захотела виль де лиона. :D

 

 

Катя, два месяца цвёл. :hey:

Я думаю он всё же может и выше вырасти. Но он так прочно за опору своими усиками цепляется, что с трудом опускать получается. Половину всегда обрываю, хоть и стараюсь. У меня опора стационарная, а надо наверное придумать что бы можно было вместе с ней на зиму опускать.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

 

У меня кстати, есть и Multi Blue и Ville de leon

Мульти Блю, как я поняла махровый на плетях прошлого года и почти не махровый на -этого года.

Я его укрываю на зиму, а может не надо?

 

 

У меня и на прошлогодних и на новых плетях цветы махровые. Укрывать надо обязательно.

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Я несколько лет пыталась вырастить клематисы. не получалось. А сейчас... Кто-нибудь делил клематисы? У меня Аленушка в необхват, Николай Рубцов тоже надо рассаживать.  А рассаживать-то боюсь, вдруг потревожу и помрут. А вот Президент как-то слабенько растет. В этом году два клематиса не только не укрыла, даже с опоры не сняла, надеюсь в понедельник обещают +10. Очень люблю клематисы.



А вот Президента я в этом году чуть не потеряла ;D Не укрыла как следует, а в конце ноября сильные морозы без снега несколько дней стояли, так весной все плети под корень отвалились. Хорошо хоть из глубины новые почки проснулись. Даже зацвёл в конце августа. Нравится что у него цветы крупные и цвет сочный. Это фото прошлого года.
Ссылка на сообщение
Цитата amarant


А вот Президента я в этом году чуть не потеряла

А, я своего "Президента" потеряла, был посажен прошлым летом, в этом году после зимы "не вышел", ждала его всю весну, а потом , чтобы место не пустовало ,возле опоры посадила плетистую розу.Очень была удивлена, когда в середине сентября мой "Президент" вдруг очнулся и быстро стартанул в рост, вырос примерно 50 см, на зиму обрезать не стала, просто пригнула к земле. Вот, что это с ним было, так и не поняла, почему так поздно появился ?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...