Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клематисы-великолепные лианы.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ева77

Вот этого не знаю. :dnt: Но очень много историй , что клематис может так рости через год.

 

Интересно. Хотелось бы понимать причину явления. У меня одному было бы 4 года, до этого выходил из зимовки без проблем. Другие 2-х летки, тоже просыпались. Правда я точных дат не запомнила в те года. Погода разная все время, в прошлом году не было такой теплой 1-й декады, возможно поэтому мне и кажется, что уже пора. Тепло обманывает.

Ссылка на сообщение

Света, у меня клемик 3 группы обрезки только начал вылезать, а два других уже листочки вовсю раскрывают. А тепло у нас днём уже две недели и почва не тяжёлая. Так что не переживай, появятся.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Света, у меня клемик 3 группы обрезки только начал вылезать, а два других уже листочки вовсю раскрывают. А тепло у нас днём уже две недели и почва не тяжёлая. Так что не переживай, появятся.

 

Буду надеяться, что и у меня вылезут.

 

И янтарной кислотой пролью.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Буду надеяться, что и у меня вылезут.

 

И янтарной кислотой пролью.

 

Светлана, вылез ваш клематис? А то я один до сих пор жду. Другие два давно вылезли и маньчжурские уже больше метра высотой, а фиолетовый, как провалился. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Светлана, вылез ваш клематис? А то я один до сих пор жду. Другие два давно вылезли и маньчжурские уже больше метра высотой, а фиолетовый, как провалился. :'(

 

2 стали вылезать, а один на прошлых выходных еще молчал. Но он и в прошлом году вылез позже других. Надеюсь, что и в этом году он в итоге вылезет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

2 стали вылезать, а один на прошлых выходных еще молчал. Но он и в прошлом году вылез позже других. Надеюсь, что и в этом году он в итоге вылезет.

 

Какие-то меры предпринимали или пустили всё на самотёк? :mail:

Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите, как часто вы подкармливаете клематисы? Мой Президент посажен этой весной. Пошел в рост, теряюсь в сомнениях, нужны ли еще подкормки? Посадочная яма заложена перегноем, золой и суперфосфатом.

Ссылка на сообщение

Таня, не надо больше в этом году его кормить. Яма заправлена хорошо, пусть теперь корневую наращивает.

Ссылка на сообщение

Моему манчжурскому клематису третий год, он вылез и листики стали крупнее не такие как в прошлом году, но он всего сантиметров 15 ростиком, может это потому что тепла еще мало было? А может его надо активно подкармливать? Ему уже весеннее удобрение досталось, когда все подкармливала.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Моему манчжурскому клематису третий год, он вылез и листики стали крупнее не такие как в прошлом году, но он всего сантиметров 15 ростиком, может это потому что тепла еще мало было? А может его надо активно подкармливать? Ему уже весеннее удобрение досталось, когда все подкармливала.

Наташ, если у вас сильные дожди, то можно подкормить дополнительно. А если осадки в норме, то я бы не стала пока. Смотри по состоянию. Клематисы должны расти быстро. Если при всех благоприятных условиях (тепло и влаги достаточно) не мычит и не телится, то подкорми.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Наташ, если у вас сильные дожди, то можно подкормить дополнительно. А если осадки в норме, то я бы не стала пока. Смотри по состоянию. Клематисы должны расти быстро. Если при всех благоприятных условиях (тепло и влаги достаточно) не мычит и не телится, то подкорми.

Света, спасибо! Вот тепло постоит недельку, тогда и решу, если не попрут можно фертикой подкормить или лучше что-то специальное?

Ссылка на сообщение

Наташа, клематисы весной хорошо подкормить азофоской или фертикой-весна, от грибковый заболеваний раствором марганцовки под корень.

Ссылка на сообщение

Я все клематисы подкормила крапивной бражкой и нитроаммофоской. Маньчжурские прут, как на дрожжах, а крупноцветковые очень хилые :'( Зато у Виль де Леона появилось 2 бутона, впервые за 3 года :mail2: прям почти у земли :-[

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Наташа, клематисы весной хорошо подкормить азофоской или фертикой-весна, от грибковый заболеваний раствором марганцовки под корень.

Надюша, я весенним уже подкормила, у него состав как у азофоски.Наверное можно еще кормить, это же не томат, жировать не будет :-[

Ссылка на сообщение

Они так же любят гашеную известь, полить раствором(150 г гашеной извести на 10 литров воды) или раствором мочевины( 1ст. ложку мочевины на 10 л воды), но ты уже дала им азот, следующая подкормка калием и фосфором во время бутонизации (нитроаммофоска), ну и бражка подойдет.

Ссылка на сообщение

Ох уж эти графики подкормок...не люблю. Они, конечно, правильные, но я все равно не придерживаюсь (нет памяти совсем). Насыпала всем весеннее комплексное - и все на этом. А там уже по факту смотрю.

Не понимаю, как можно придерживаться графика на бумажке, если видно, что растение не нуждается ни в чем...

Жировать точно не будут, будут только хорошеть. Тем более, третья группа. Этим ведь не надо побеги к зиме готовить, все равно в обрезку все пойдет.

Ссылка на сообщение

Зато цветы будут крупнее, а это такая красота.Графика подкормок я тоже не всегда придерживаюсь, но в ежедневнике всегда пишу себе задание на выходные и стараюсь выполнять.

Ссылка на сообщение

Ой, дамы, какие бы графики не писала, а получится как получится :-[Видишь если караул кричит , кормишь или если кормить цветы , то все.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Товарищи!

А есть у нас тема продам, поменяю....?

У меня есть княжик альпийский, синий. Хочу поменять или продать.

Этой зимой много сортов потеряла, а этот не убиваемый!

3 летка, ЗКС, Москва.

Ссылка на сообщение
Цитата decorshtor, Ирина

Товарищи!

А есть у нас тема продам, поменяю....?

Ярмарка 2015-2016гг. Оплата почтовых расходов и семян по договорённости.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...