Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пажитник


Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

.

Да я тоже пореже... Взошёл весь, красивенько так, а потом... :'(

вы не пугайте меня про выращивание((
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

вы не пугайте меня про выращивание((

 

Оксан, не пугайся, просто это особенность моей земли - почти ничего, посеянное в землю, не растёт, всё сажаю рассадой, зато потом самосев прёёёёёт... :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Оксан, не пугайся, просто это особенность моей земли - почти ничего, посеянное в землю, не растёт, всё сажаю рассадой, зато потом самосев прёёёёёт... :hey:

а делянку ему метр на метр хватит?или побольше надо..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

а делянку ему метр на метр хватит?или побольше надо..

У меня как раз и было с метр, а грядка см90. Но можно и побольше сажать, тогда и семян соберется не мешочек, а мешок :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У меня как раз и было с метр, а грядка см90. Но можно и побольше сажать, тогда и семян соберется не мешочек, а мешок :D

да-да..мне мешок как раз и надо))
Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

собираю листья,сушу.пажитник сухой имеет грибной запах

 

В этом году выращивал пажитник через рассаду – думал, он южный, капризный…

Но ничего, сначала немного покочевряжился после высадки в ОГ, а затем рос нормально. Выросли и стручки, да я немного опоздал, и семена осыпались …, затем благополучно взошли, и сейчас пажитник второй раз зацветает.  :D

Сходил, потер и понюхал листья – никакого запаха нет.

Может быть нужно посушить?  :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

а делянку ему метр на метр хватит?или побольше надо..

Так на кв.метр и семян надо  :hey:

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Сударыни, не подскажете, где можно найти семена пажитника?Кто-то говорил, что бывает  в чайных  бутиках - спрашивал - нет, на рынке  - нет.Где-то видел- продают по весу 100 гр. Может такие можно сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Vlad-69

Сударыни, не подскажете, где можно найти семена пажитника?Кто-то говорил, что бывает  в чайных  бутиках - спрашивал - нет, на рынке  - нет.Где-то видел- продают по весу 100 гр. Может такие можно сеять?

 

Семена Пажитника есть от Седек. http://www.sedek.ru/catalog/adonis-ol/pazhitnik_grecheskiy_shambala/  Можно в ОБИ или Леруа посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

В этом году выращивал пажитник через рассаду – думал, он южный, капризный…

Но ничего, сначала немного покочевряжился после высадки в ОГ, а затем рос нормально. Выросли и стручки, да я немного опоздал, и семена осыпались …, затем благополучно взошли, и сейчас пажитник второй раз зацветает.  :D

Сходил, потер и понюхал листья – никакого запаха нет.

Может быть нужно посушить?  :dnt:

 

Используют не листья, а семена, которые можно перемолоть.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Используют не листья, а семена, которые можно перемолоть.

 

Ленок, у пажитника сенного и зелень можно сушить, используется в маринаде для гриля, особенно для перепёлок хорошо, ну, и вообще, для птицы

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сколько  всего нового узнаешь  с  форума. Ну вот и купила пажитник  два сорта Успех и Гурман фирмы Агрос :) Теперь место на даче надо выбрать, чтобы  посадить  :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мы среди москвичей открыли источник семян в магазине индийских специй. Началось с Наташи из Хотьково, которая привезла семена с турецкого рынка, поэтому вполне можно поискать пажитник в лавках, где торгуют специями.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Vlad-69

Сударыни, не подскажете, где можно найти семена пажитника?Кто-то говорил, что бывает  в чайных  бутиках - спрашивал - нет, на рынке  - нет.Где-то видел- продают по весу 100 гр. Может такие можно сеять?

Купила пакетик просто в семенном магазине.
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Так на кв.метр и семян надо  :hey:

И посушить, и смолоть. Семена. По крайней мере, пажитник голубой. Трава этого пажитника, даже высохшая, почти не пахнет. А вот семки, растёртые в ступке - мммм! Любое блюдо с ними становится особенным. Хоть в борщ, хоть в суп, хоть в рыбное блюдо. Не говоря уже про курицу. Песня, а не специя. Я на пажитник подсела. Семена свои есть, правда, трёхлетней давности. В прошлом году забыла его посеять. Теперь не знаю, взойдут ли.

Ссылка на сообщение

Цитата nimoff

В этом году выращивал пажитник через рассаду – думал, он южный, капризный…

Но ничего, сначала немного покочевряжился после высадки в ОГ, а затем рос нормально. Выросли и стручки, да я немного опоздал, и семена осыпались …, затем благополучно взошли, и сейчас пажитник второй раз зацветает.  :D

Сходил, потер и понюхал листья – никакого запаха нет.

Может быть нужно посушить?  :dnt:

Прошу прощения, не то процитировала. См. мой пост выше.

Ссылка на сообщение

Пажжитник голубой есть у фирмы Гавриш. Вчера купила в цветном пакетике. Только мало семян там насыпано. Ну хоть попоробую вырастить  :)

Ссылка на сообщение

В пакетах пока не встречался...... сегодня и на рынке в специях спрашивала, тоже нет.Может до весны еще и найду.

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

В пакетах пока не встречался...... сегодня и на рынке в специях спрашивала, тоже нет.Может до весны еще и найду.

Татьяна,может вам удастся тут купить Пажитник
Ссылка на сообщение

Спасибо, Оксана, дома посмотрю схожу.Сейчас с телефона на работе, не просмотреть нормально....хорошо если там нем минималки...набирать прицепом не хочется...

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Татьяна,может вам удастся тут купить Пажитник

Оксан, я купила в пакетике приправу семена пажитника, как думаешь, можно их сеять?
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Оксан, я купила в пакетике приправу семена пажитника, как думаешь, можно их сеять?

Конечно.Они выглядят как небольшие светлокоричневые кусочки-палочки?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...