Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пажитник


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Наташ, да я с удовольствием с тобой поделюсь! :thx: Ты мне адресок скинь и для полного счастья еще посмотри , что тебе из моих послать... Очень я не люблю сочинять, выдумывать что прислать еще :D. А когда пишут хотелки, мне вот это очень нравится! :yep: Да и конвертик посылать полупустой мне как то не нравится :D Так что жду от тебя адрес и хотелок еще, кроме пажитника! :thx:

Нинуля, конечно посмотрю , и ты посмотришь, что тебе кроме красных люпинов прислать, только давай позже у меня еще сезон не закончен.

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Нинуля, конечно посмотрю , и ты посмотришь, что тебе кроме красных люпинов прислать, только давай позже у меня еще сезон не закончен.

:thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Тань, а че много то? Весной в апреле посадил семечками, но не густо :D. Потом полил когда жара, а потом собрал стручки и выщелушил... и все... Зато новый необычный растюх :D! :thx:

 

да  Нина  ,  оно  вроди  и  не  много  ,  стручки    щелкать  не  очень то  мне  нравится :-[  ,  а  так  для  разнообразия  не  помешает  .  Я  лет  6  назад  сажала  грибную    траву    ,  и  ждала  что  грибами  запахнет  :D,  не  дождавшись    ,  выдернула  ;D.  Тогда  я  ещё  не  знала    ,  что  это    пажитник  .  Зато  теперь  его  добавляю  чуть ли  не  во  все  блюда :D.

Ссылка на сообщение

Мне мой муж все во  прожужжал про пажитник и его целебные средства. Я сейчас нахожусь в Египте на отдыхе , тут кг стоит 7 дол , вот планируем купить. А на форуме прочитала , что и у нас можно выращивать. Девочки москвички могу на встречу принести поделиться с желающими. Нинуля,  тебе давай для сравнения пришлю. Может кто подскажет чем еще  из семян  можно здесь запастись буду рада. Завтра планируем в большой торговый центр поехать.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Мне мой муж все во  прожужжал про пажитник и его целебные средства. Я сейчас нахожусь в Египте на отдыхе , тут кг стоит 7 дол , вот планируем купить. А на форуме прочитала , что и у нас можно выращивать. Девочки москвички могу на встречу принести поделиться с желающими. Нинуля,  тебе давай для сравнения пришлю. Может кто подскажет чем еще  из семян  можно здесь запастись буду рада. Завтра планируем в большой торговый центр поехать.

Наташа, может что из семян там купить.  :-[ :-[ Посеяла Эстрагон, вырос, а запаха нет. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: Растение похоже на правильный эстрагон.  :-[ :-[ :-[ Наташа если не сложно купи семена тархуна, эстрагона, на встрече рассчитаемся. Очень хочу вырастить и что бы пахла настоящим запахом, а что это ничем не пахнет пряность. :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Наташа, может что из семян там купить.  :-[ :-[ Посеяла Эстрагон, вырос, а запаха нет. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: Растение похоже на правильный эстрагон.  :-[ :-[ :-[

Цитата
Наташа если не сложно купи семена тархуна, эстрагона, на встрече рассчитаемся. Очень хочу вырастить и что бы пахла настоящим запахом, а что это ничем не пахнет пряность. :dnt: :dnt: :dnt:

Галина,  попробую купить семян этих травки,  если найду семейной магазин или в приправах. Мой тарифе из наших семян тоже не пахнет.

Ссылка на сообщение

 

Наташа, может что из семян там купить.  :-[ :-[ Посеяла Эстрагон, вырос, а запаха нет. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: Растение похоже на правильный эстрагон.  :-[ :-[ :-[

Цитата
Наташа если не сложно купи семена тархуна, эстрагона, на встрече рассчитаемся. Очень хочу вырастить и что бы пахла настоящим запахом, а что это ничем не пахнет пряность. :dnt: :dnt: :dnt:

 

А может, проще откопать? Мне кустиком из Грузии привозили, вроде, настоящий... Семена тоже есть, могу собрать

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А может, проще откопать? Мне кустиком из Грузии привозили, вроде, настоящий... Семена тоже есть, могу собрать

Света, а он у тебя как положено пахнет,  :hey:тогда очень хочу вырастить. :-[ :-[ Света как тебе удобно. :hat: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Сегодня купила на ярмарке в специях, небольшой пластиковый контейнер грамм на 200, заплатила 100 руб. Надо будет смолоть и на дачу отвезти попробовать добавлять в заготовки :)

Ссылка на сообщение


Света, а он у тебя как положено пахнет,  :hey:тогда очень хочу вырастить. :-[ :-[
Цитата
Света как тебе удобно. :hat: :hat: :hat: :hat:


Галь, а на встрече 26 сентября будешь? Я кустик бы привезла, понюхаешь Весной, когда он еще свеженький, мы его едим в промышленных масштабах, позже я из него тархунный лимонад делаю, в альбоме фото есть.
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Галь, а на встрече 26 сентября будешь? Я кустик бы привезла, понюхаешь Весной, когда он еще свеженький, мы его едим в промышленных масштабах, позже я из него тархунный лимонад делаю, в альбоме фото есть.

Светик, я представляю, кустик из Грузии? Об этом можно мечтать, конечно хочу быть, но у меня обстоятельства, но надеюсь всё будет хорошо.  :mail: :mail: :mail: :mail: Перец Болгарский 79 от тебя по-моему, ну красавец и всё другие показатели у него очень хорошие. :-* :-* :-* :-*  Тебе ничего не надо, но у меня как то всё грустно,  :'( :'( :'( :'(если что надо, напиши. :mail: :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Светик, я представляю, кустик из Грузии? Об этом можно мечтать, конечно хочу быть, но у меня обстоятельства, но надеюсь всё будет хорошо.  :mail: :mail: :mail: :mail: Перец Болгарский 79 от тебя по-моему, ну красавец и всё другие показатели у него очень хорошие. :-* :-* :-* :-*  Тебе ничего не надо, но у меня как то всё грустно,  :'( :'( :'( :'(если что надо, напиши. :mail: :mail:

Если с первой в этом году встречи ( ну оооочень массовой! ;) ), тогда от меня, я его много привезла и всем раздавала, вот только редко кто про него отозвался! ( А кустик я на всякий откопаю и в горшочек отсажу - если не на встрече, может, так пересечемся!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Если с первой в этом году встречи ( ну оооочень массовой! ;) ), тогда от меня, я его много привезла и всем раздавала, вот только редко кто про него отозвался! ( А кустик я на всякий откопаю и в горшочек отсажу - если не на встрече, может, так пересечемся!

Да, наверное с той встречи, когда что-то вкусное от тебя и Мариам было. :niam: :niam: :niam: :niam: Всё перцы сняла, всё выкопала, на дачу больше не смогу поехать, если только не чудо. :-[ :-[ :-[  Даже постаралась все цветочки собрать. :-[

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Кто-нибудь выращивал пажитник рядом с помидорами? В позапрошлую зиму я растила Tiny Tim. Когда они были маленькими, чтоб им не скучно было, подсеяла пажитник. Помидоры начали чахнуть. Один так и не выжил, в других горшках я прищипнула ростки пажитника и Тимы выжили. Они все гурьбой стояли под лампой, погиб только тот, что рос в горшке с пажитником. Кто-нибудь такое замечал? Мне не хочется этот эксперимент повторять.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

        Я много прочла о пажитнике, когда искала статьи о питании онкобольных.    Там сначала , нашла про египетский желтый чай, это и есть пажитник. Стала покупать его у торговцев специями -40 руб за 100гр. Заваривала (кипятила 3-5 мин), пила, съедала разбухшие семена, но быстро надоело, т.к.муж отказался составить компанию.  Надо проверить семена на всхожесть.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

года 2-3 назад,когда искала как еще можно приготовить кабачковую икру,мне попалась информация,что по какому бы рецепту мы не готовили эту икру,вкуса как *магазинной* не добиться без такой добавки,как пажитник,не зная абсолютно что это  такое,и запомнилась мне она как пижма,хорошо,не пошла искать, и это каким-то дискомфортом несоответствия меня преследовало,пижму-то я знаю,фигня должна получиться,если в икру добавить,но наконец-то я уяснила=запомнила,что это пажитник,теперь надо с сортами и их применением определиться.еще послушаю.

Ссылка на сообщение

Я пажитник сею каждый год.потом собираю листья,сушу.пажитник сухой имеет грибной запах и входит в состав хмели-сунели.а я дома молю в кофемолке с кинзой,петрушкой и т.д.вместо покупных приправ.пажитник еще называют грибной травой.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

у меня он не прижился :dnt:. в этом году по честному с ним обошлась. в баночке семена вкусненько пахнут и на этом все распрекрасное закончилось, в еде никакой,никакого грибного вкуса  :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

у меня он не прижился :dnt:. в этом году по честному с ним обошлась. в баночке семена вкусненько пахнут и на этом все распрекрасное закончилось, в еде никакой,никакого грибного вкуса  :dnt:.

 

Кать, а в смеси хмели-сунели он как раз аромат даёт, обожаю его в специях. Но расти у меня не захотел, буду еще пробовать в ОГ, а то я в теплице сажала.

Ссылка на сообщение

Пажитник сажала. Вырос отлично , но так и остался в стручках  :- . Лежал года три , потом выкинула  :-X . Лень матушка  :dnt: . А вот расторопша до сих пор сама в огороде всходит , хотя прошло больше 10 лет , как я ее сажала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...