Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Царевич


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный, средне-ранний, урожайный, сердцевидный сорт, плоды ярко-жёлтые, крупные, некоторые с розовой "шапочкой". Куст неограниченного роста, листья длинные, поникающие. Мне семена достались от Ирины ( Питер). Фаворит нынешнего лета на моём участке. Плоды очень вкусные, больше сладости, чем кислинки, сочные, маслянистые, семян мало. Масса плода 200-300 г.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

    Таня,  на разрезе  Царевича  семенные камеры маленькие, но очень близко к кожице - нежный томатик  не храним, сразу используем?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Таня,  на разрезе  Царевича  семенные камеры маленькие, но очень близко к кожице - нежный томатик  не храним, сразу используем?

Да, Зуленька, именно так  :hat:

Ссылка на сообщение



Довольно хлипкий индет, плоды сердцевидные, достаточно вкусные, ровные, крупные - 350-500 г. Сейчас среди спеющих - один плод грамм на 600 потянет..
Очень красивые томатики!!!

За семена - большое спасибо Людочке-Aleksan9ra! :thx:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

  • 1 month later...
Цитата galka68

Девочки он у вас в ОГ или ЗГ ?

Я думаю, у Иры тоже в ЗГ, как у меня,потому что с ОГ у нас проблема, не каждый рискнёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я думаю, у Иры тоже в ЗГ, как у меня,потому что с ОГ у нас проблема, не каждый рискнёт.

Спасибо МамаТаня , я тогда его в малую тепличку со всеми желтыми посажу  :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
Царевич- один из любимых томатов. Крупный, вкусный,высокий.


  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Очень понравился этот томат. Посадила для цветового разнообразия в теплице, не надеясь что желтые могут быть такими вкусными. Чаще у меня получались с мягким не ярким вкусом (исключение Казахстанский желтый).  Этот сорт тоже приятно удивил. Очень ароматный, маслянистый, вкус совсем не пресный, сладость преобладает. Единственный недостаток - очень мало семян. С этого плода наковыряла 4 шт. Буду сажать обязательно!

За семена огромное спасибо @Александра54 :08thanks:large.956356425_.jpg.8ac5155da8c6c67b613331df595fb3dd.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Очень понравился сорт. Теперь в любимчиках, это третья кисть, выше еще две. Не очень много, но надеюсь, что из своих семок будет лучше

689457284_20_08..thumb.jpg.3052da3759c046f080d7f1f95a1c8a3b.jpg

Изменено пользователем Ninulik0980
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...