Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мое лечо (венгерское) (входит в ТОП-10 форумских рецептов)


Рекомендуемые сообщения

Лариса,спасибо за рецепт. Вчера сварила.Не знаю,сколько лет не готовила лечо на зиму-из-за масла и уксуса. Это то,что нам нужно.Очень вкусно. В след.порцию немного острого перца добавлю.

Баклажаны в аджике тоже уже сделаны.

Ссылка на сообщение

Лариса, спасибо огромное за рецепт!!! Лечо очень вкусное. Муж оценил, сказал,чтобы сделала по-больше. В подвале уже 23 банки по 0.7. !!!! :thx: :thx: :thx: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо, что напомнили этот рецепт. В прошлом году закрывала, очень понравилось лечо.

Лариса,  :thx:

Ссылка на сообщение

Очень приятно, мои хорошие, что вам пришлось по вкусу это блюдо!!!

Я уж тоже банок 15 поставила (по 0,75)) И еще буду) Все равно уходит как песня за зиму)

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Очень приятно, мои хорошие, что вам пришлось по вкусу это блюдо!!!

Я уж тоже банок 15 поставила (по 0,75)) И еще буду) Все равно уходит как песня за зиму)

Лариса я ваше лечо убрала себе в закладки еще зимой,и вот наконец то наспели мои перчики и помидорчики,завтра буду делать.Но у меня есть один вопрос по рецепту-перец будет вариться в общей сложности минут 40,он не превратится в кашу,не будет слишком переваренный?я делаю лечо из молотых помидор,они варятся минут 20,потом засыпаю резанный перец и варю его минут 10-15,он получается в меру жесткий,мы именно такой любим.Напишите пожалуйста каков по косистенции получается перец в вашем рецепте?Может можно сократить время варки?

Ссылка на сообщение
Цитата Люсинда м

Лариса я ваше лечо убрала себе в закладки еще зимой,и вот наконец то наспели мои перчики и помидорчики,завтра буду делать.Но у меня есть один вопрос по рецепту-перец будет вариться в общей сложности минут 40,он не превратится в кашу,не будет слишком переваренный?я делаю лечо из молотых помидор,они варятся минут 20,потом засыпаю резанный перец и варю его минут 10-15,он получается в меру жесткий,мы именно такой любим.Напишите пожалуйста каков по косистенции получается перец в вашем рецепте?Может можно сократить время варки?

 

Люсинда, здравствуйте!! Я для лечо использую в основном толстостенный перец,Поэтому я не могу сказать, что он разваривается. Если вы любите более хрустящий, пробуйте уменьшить время второго этапа. Правда, я не могу вам точно сказать, каков будет результат в этом случае. Может быть, девочки уменьшали и отзовутся. Меня устраивает именно мой вариант.

Ссылка на сообщение

Я использовала перец с не очень толстыми стенками. Все делала точно по рецепту. Ничего не разварилось. Все очень вкусно!!!

Ссылка на сообщение

Лариса, а насколько крупно или мелко резать томаты, как будет лучше? Чтобы разварились или сохранились кусочками? И смотрятся ли в лечо желтые томаты или лучше розово-красные?  Может фото кто добавит? Понимаю, что это не главное, нужно экспериментировать самой, но все же..

 

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Лариса, а насколько крупно или мелко резать томаты, как будет лучше? Чтобы разварились или сохранились кусочками? И смотрятся ли в лечо желтые томаты или лучше розово-красные?  Может фото кто добавит? Понимаю, что это не главное, нужно экспериментировать самой, но все же..

 

В первую партию я режу томаты покрупнее, все равно они разварятся, да и беру помягче. А во вторую партию кусочки чуть меньше (см по 2,5-3) и стараюсь брать потверже. В первую партию стараюсь брать красные, а во вторую и желтые красиво. Сфотографировать сейчас не могу- муж вынес уже в подвал. Как буду делать следующий раз, обязательно сфотографирую.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Лариса, большое спасибо за рецент! Сделал вчера лечо. Помидоры были салатные, поэтому добавил всего 80 грамм сахара. Соли тоже меньше сделал. Вкус получился отличный!

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Лариса, большое спасибо за рецент! Сделал вчера лечо. Помидоры были салатные, поэтому добавил всего 80 грамм сахара. Соли тоже меньше сделал. Вкус получился отличный!

 

На здоровье!!! :)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Лариса, спасибо за рецепт. Сделала всё точно по рецепту. Вторая половина  помидорок были небольшие и крепкие. Что очень понравилось, что они почти не разварились и лечо получилось гуще, чем когда я протирала помидоры через сито или молотила блендером. Чеснок резала, мне так больше нравится. У меня получилось пять пол-литровых баночек и ещё немного попробовать. Вкус очень понравился. Завтра сделаю ещё по удвоенному рецепту. :hey: :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лариса, и я к тебе еще раз со "спасибоМ" :)  :thx:

Опять под себя изменила технологию, но не меняла ингридиенты, вкуснятина. :yep:

 

ЗЫ. я все томаты сразу отварила и заблендерила, а потом перец добавила.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Ларочка, в этом году муж заказал твоего лечо не меньше 5 порций  ;D, хотя он консервированные салаты -"силос", как он выражается, не ест вообще, никакие. Твое лечо -

исключение! Три порции уже сварила. Спасибо за рецепт еще раз! :hat: :thx:

В пост - просто находка, без масла и такая вкуснятина!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Лариса, и я сварила Ваше лечо, на вкус СУПЕР!!!Только вот жидковато по-мне, или томаты такие сочные были,  или так и должно быть :dnt: Уже мечтаю его с фасолькой потушить и типа ризотто что-нибудь, думаю получится вкусно :niam:

Спасибо большое :thx:

Ссылка на сообщение

Большое спасибо за вкуснейший рецептик        :niam: ,делаю второй год ,съедается из заготовок первым, уж очень вкусный  :yep:

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Ларочка, в прошлом году с восьмиклассницами на уроке технологии готовили лечо по твоему рецепту. Каждая по баночке унесли домой. Все в восторге, особенно мамы! Спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сделала сегодня. Все как я люблю. Без извилин и очень вкусно. И можно поиграть и с солью, и с перцем острым.  Я убавила соль и сахар.

 

Спасибо! Очень легко и вкусно!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Лариса, добрый день!

Вот и я приобщилась к благодати. Никогда не любила лечо с помидорами, всегда казалось жидким и не очень аппетитным. Много лет делаю лечо с томатной пастой. Но твой вариант с резанными томатами  очень понравился.

Для первой партии пробила блендером томаты и протёрла через сито. Не понравилось, жидковато и бледновато, пришлось добавлять томатную пасту.

Вторую партию сделала точно так, как у тебя в рецепте. Отличная консистенция томатного соуса!

Спасибо за рецепт!  :thx:

Ссылка на сообщение

Очень понравилось лечо! :yep:  Сначала удивилась рецепту - слишком легкий и состав продуктов простым показался. Начитавшись отзывов решила все же сделать, тем более на изысканные кулинарные рецепты после работы сил нет. Да и урожай портится, быстрее переработать надо. Как же вкусно! Делала все точно по рецепту, блендер не использовала - томаты и так прекрасно разварились.

Единственно добавила чайную ложку уксусной кислоты на порцию, побоялась, но он практически не чувствуется.

Рецепт со мной навсегда теперь. Спасибо огромное! :thx:

Ссылка на сообщение

Не собиралась делать лечо, но вчера показалось мне, что прокрученные помидоры плохо будут стоять. Вскрыла банку-оказалось зря. :D :D Проварила, а сегодня задумалась куда деть 3 литра офигенных уваренных томатов.Набрела на этот рецепт.

Вкусно, очень.  И просто. Но сахара на мой вкус мнгоговато. Я меньше вполовину положила.  :)

Спасибо за рецептик! :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...