Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Наталья, я тоже строго по графику. Но вот прочла, типа, вы гробите своих собак частыми прививками. Что сначала надо сделать анализ крови на наличие анти тел, а потом уже прививать, если это требуется  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Наталья, я тоже строго по графику. Но вот прочла, типа, вы гробите своих собак частыми прививками. Что сначала надо сделать анализ крови на наличие анти тел, а потом уже прививать, если это требуется  :dnt:

Может, цивилизация еще не дошла до наших яранг (

Я еще лет 10 назал читала, что американские хостолюбы , при подозрениях, таскают свои хосты на проверку на вирусы. А у нас, до сих пор,  фиг проверишь (((

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Наталья, я тоже строго по графику. Но вот прочла, типа, вы гробите своих собак частыми прививками. Что сначала надо сделать анализ крови на наличие анти тел, а потом уже прививать, если это требуется  :dnt:

  Девочки,а как это строго по графику? Мы ежегодно своему ставим до 11 февраля. И нынче нам сказали,что его уже можно больше не прививать(я уже об этом здесь писала),т.к. 8 прививок проставлено и выработан иммунитет. Почитала в инете,очень противоречивые мнения,вот теперь и не знаем как быть.

  Тут,я на днях,вышла утром со своим на прогулку и женщина с нашего подъезда со своими двумя гуляет,одна мопсик-девочка,у нее все глаза в гное,смотреть страшно и жалко песю. Она мне - у вашего глаза не гноятся? Я своей чаем промываю и ничего не помогает.К слову,она сама толи медсестра толи санитарка,короче,близка к медицине. Я ей -Олеся,да у нее же страшенный конъюктивит или еще что похуже,тут уже чаем не обойдешься.Тут уже к врачу надо.

А мой рвется понюхаться с этой девочкой,я его не подпускаю. А она -что вы боитесь,не заразится. Нет уж,нет уж,я своего в охапку и подальше от них. Успокаивает,что привитый,а как вот без прививки бы?

Ссылка на сообщение

У нас веты требуют ежегодную вакцинацию от бешенства, вне зависимости от возраста, у них такой приказ. Без этого ветсправку не дадут.  И высокий титр антител не поможет. Но когда-то давно читала, что современные вакцины дают защиту на 2 года.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Девочки,а как это строго по графику? Мы ежегодно своему ставим до 11 февраля. И нынче нам сказали,что его уже можно больше не прививать(я уже об этом здесь писала),т.к. 8 прививок проставлено и выработан иммунитет. Почитала в инете,очень противоречивые мнения,вот теперь и не знаем как быть.

  Тут,я на днях,вышла утром со своим на прогулку и женщина с нашего подъезда со своими двумя гуляет,одна мопсик-девочка,у нее все глаза в гное,смотреть страшно и жалко песю. Она мне - у вашего глаза не гноятся? Я своей чаем промываю и ничего не помогает.К слову,она сама толи медсестра толи санитарка,короче,близка к медицине. Я ей -Олеся,да у нее же страшенный конъюктивит или еще что похуже,тут уже чаем не обойдешься.Тут уже к врачу надо.

А мой рвется понюхаться с этой девочкой,я его не подпускаю. А она -что вы боитесь,не заразится. Нет уж,нет уж,я своего в охапку и подальше от них. Успокаивает,что привитый,а как вот без прививки бы?

По- моему, Вы все в одну кучу ...

При чем здесь прививки и конъюктивит?

Посиотрите в своем паспорте, от чего  прививки?

Даже, если Вы сделаете прививки, они вашего песу не уберегут от всех других болезней

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

У нас веты требуют ежегодную вакцинацию от бешенства, вне зависимости от возраста, у них такой приказ. Без этого ветсправку не дадут.  И высокий титр антител не поможет. Но когда-то давно читала, что современные вакцины дают защиту на 2 года.

Я читала про три года  :D, но тут ещё проблема в том, чтобы сказать сколько времени действует прививка, нужно проводить долгосрочные испытания, это стоит денег, плюс производителю не выгодно ставить бОльший срок, ведь будут тогда меньше покупать.  :dnt:

Я в принципе прививаю раз в год, но не убиваюсь на точности, могу и на месяц-два увеличить срок, если только не возникает потребности в пред'явлении ветпаспорта где-либо.

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

У нас веты требуют ежегодную вакцинацию от бешенства, вне зависимости от возраста, у них такой приказ. Без этого ветсправку не дадут. 

У нас точно так же. Так что, да, прививаю по графику.

Ссылка на сообщение

По-хорошему, надо прививать через 11 месяцев после предыдущей прививки. Девочки, не слушайте вы этих "антипрививочников", вспомните, как раньше часто дохли собаки от болезней, а щенки? сколько их умирало в детском возрасте? Именно благодаря прививкам сейчас относительное спокойствие. Вот с бешенством вообще беда. Много появилось. Болеют бездомные собаки, домашние кошки (заражаются на даче), ёжики, мыши, лисы. Что усугубляет ситуацию - симптомы смазанные, не сразу видно. Я, как углубилась в тему - реально жутко стало. Не стоит рисковать жизнью питомца и своих близких.

 

(Я уверена, те, кто говорит, что не прививается и не болеет, просто пользуется результатами того, что все вокруг него прививаются. По-моему, это нечестно.)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

По-хорошему, надо прививать через 11 месяцев после предыдущей прививки. Девочки, не слушайте вы этих "антипрививочников", вспомните, как раньше часто дохли собаки от болезней, а щенки? сколько их умирало в детском возрасте? Именно благодаря прививкам сейчас относительное спокойствие. Вот с бешенством вообще беда. Много появилось. Болеют бездомные собаки, домашние кошки (заражаются на даче), ёжики, мыши, лисы. Что усугубляет ситуацию - симптомы смазанные, не сразу видно. Я, как углубилась в тему - реально жутко стало. Не стоит рисковать жизнью питомца и своих близких.

 

(Я уверена, те, кто говорит, что не прививается и не болеет, просто пользуется результатами того, что все вокруг него прививаются. По-моему, это нечестно.)

Я прошу прощения за дебаты, но, Лариса, почему по хорошему надо прививаться через 11 месяцев? Это откуда цифра взялась?

Я могу понять хозяев, которые перестают прививать своих сильно возрастных питомцев, любая прививка есть нагрузка на организм. За свои 26 лет собаковладения я среди знакомых собачников не видела ни одного, кто не прививал своих собак с детства.

И последнее. Как это пользуются непрививающие результатами прививающихя? Ты же сама пишешь о бездомных, которых никто не прививает, о грызунах и пр.и если они есть в округе, то все привитые уже не оказывают решающего значения, достаточно следов жизнедеятельности на земле.

ПС Я за пожизненные прививки без фанатизма.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

По- моему, Вы все в одну кучу ...

При чем здесь прививки и конъюктивит?

Посиотрите в своем паспорте, от чего  прививки?

Даже, если Вы сделаете прививки, они вашего песу не уберегут от всех других болезней

  Наташа,ну,зачем так категорично. Я имела в виду,что непонятно от чего у собаки гноятся глаза. Это не обязательно может быть конъюктивит. А прививка у нас комплексная,там большой перечень заболеваний,в том числе и бешенство.

Ссылка на сообщение

Дамы, насколько я помню, у нас здесь есть ветеринар.  :-[ У меня проблема. У Петруши черные выделения из уха с неприятным запахом. Была у трех(!!!!!) врачей. Они все говорят, что воспаления нет. И отказываются лечить !!!  >:( Это явно ушной клещ. Подскажите, пожалуйста, препараты для лечения. Лучше новые, которые уничтожают клеша во всех его стадиях развития. Буду искать возможность купить в России и займусь самолечением.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Может грибковая инфекция? Странно что веты не понимают.

По поводу дексаметазона от укусов. Моей бульдожке назначали его , но я так и не решилась колоть, гормон все таки. Только можно его использовать как наружное ср- во. Я смешивала с тербинафином, очень хорошо помогало. Думаю так же и от укусов можно. Конечно, если у собаки шоковое состояние, то колоть однозначно.

Динку я таки пристроила в хорошие руки. Скучаю очень.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Это явно ушной клещ. Подскажите, пожалуйста, препараты для лечения. Лучше новые, которые уничтожают клеша во всех его стадиях развития. Буду искать возможность купить в России и займусь самолечением.  :dnt:

У кота-найденыша (уши у собак и котов наверно немного похожи?) внутри ушек было черно. Занялась самолечением и лечила от клеща. не проходит. Попали в руки к ветеринару, он взял мазок на грибковую инфекцию, оказалось да, она. Выписал препарат конкретно от этой инфекции. Котик перестал чесаться, ушки чистые.

Олеся, может таки настоять, чтобы мазок взяли?

 

ЗЫ странно ведут себя ваши ветеринары...

Ссылка на сообщение

 

Дамы, насколько я помню, у нас здесь есть ветеринар.  :-[

Цитата
У меня проблема. У Петруши черные выделения из уха с неприятным запахом. Была у трех(!!!!!) врачей. Они все говорят, что воспаления нет. И отказываются лечить !!!  >:( Это явно ушной клещ. Подскажите, пожалуйста, препараты для лечения. Лучше новые, которые уничтожают клеша во всех его стадиях развития. Буду искать возможность купить в России и займусь самолечением.  :dnt:

Олеся , из своего опыта по кошке. Отоферанол премиум 2 обработки через 10 дней.

Простой, не премиум, не помогал. От капель в уши печет, надо прижать и подержать.

Ссылка на сообщение

Лена, странно - не то слово! >:( 

Я зарылась в интернете и нашла, что часто ушной клещ подыхает от капель, которые мы капаем на холку от блох и клещей. Завтра как раз очередное закапывание. Буду продолжать чистить уши и следить за динамикой.

Цитата Матильда

Олеся , из своего опыта по кошке. Отоферанол премиум 2 обработки через 10 дней.

Простой, не премиум, не помогал. От капель в уши печет, надо прижать и подержать.

Лариса,спасибо большое!  :thx: Пошла читать и искать  :yep:

Ссылка на сообщение

Олеся, может это и не клещ. При клеще выделения обычно сухие, типа молотого кофе, даже хрустят на пальцах. Мажущие- чаще грибы или бактерии. Может быть сочетанно. Если собака уши не беспокоит- может быть обильное выделение серы, особенно у собак с висячими ушами. Просто периодически чистить с лосьоном.

Хорошие капли от блох эффективны и от клеща, если собаки своевременно обработаны вряд ли это клещ.

Ссылка на сообщение

Девушки, от грибов мне порекомендовали препараты Отоксолан, Ауризон, Посатекс . Что вы думаете о них? А что посоветуете от клеща ушного проверенное? Если я буду просить, чтоб мне выслали эти препараты с Родины, то уж одним махом все сразу.... ::)

Ссылка на сообщение

У меня у одной уши постоянно загрязнялись, приходилось чистить, грязь прилипучая была. Чистила спонжиком Хлоргексидином. Были у врача на профосмотре, заодно смотрели уши. Запретила использовать без надобности хлоргексидин и назначила вот что.

Чистить лосьон ф.Глобал вет, Отифри или Эпи-отик

В правое (более загрязнённой) капать 10 дней Кандибиотик (чел) 5 кап * 2 р/день или ветеринарный Суролан или Отибирвин 6-8 кап 2 р/день. В итоге достаточно было чистки лосьонами. Веткапли купила и пользовалась максимум пару дней, закрутилась другими делами, а потом и уши уже были чистыми. Теперь чистка в общем не требуется.

Ссылка на сообщение

Да, забыла про клещей написать. Наша вет сказала, что достаточно капель, которые мы капаем от клещей, поэтому лечение было назначено исключительно противогрибковое.

Да, про грибки. Наш знакомый ховаварт мучился всю жизнь ушами, делали соскобы, подбирали антибиотики, лечили, эффект был временным. На 6 или 7 году жизни один ветеринар предположил аллергию, исключили всяческие кусочки с хозяйского стола, исключительно собачий рацион. В итоге забыли, что такое чистить уши. Проанализируй и свой рацион для собаки.

Ссылка на сообщение

Нету больше моего сыночка!
Все умом понимаю, а на душе тяжко. Второй наш мальчик ушел, как и первый, в 10 лет.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...