Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хатунский питомник (юг МО)


Рекомендуемые сообщения



Наташа, уже поздно брызгать деревья крепком раствором мочевины?

Вроде почки ещё спят? Завтра хочу обработать :-[
Цитата


Я присоединяюсь к вопросу, тоже хотела завтра обработать, только снег стаял, можно стало подойти
Ссылка на сообщение

Наташа, уже поздно брызгать деревья крепком раствором мочевины?

Вроде почки ещё спят? Завтра хочу обработать :-[
Цитата


тоже присоединяюсь к вопросу
Ссылка на сообщение

 

Наташа, уже поздно брызгать деревья крепком раствором мочевины?

 

Вроде почки ещё спят? Завтра хочу обработать :-[

Цитата

 

Самое время!

 

ТаняШ, отвечу в ЛС.

Ссылка на сообщение

Нашла в инете -мочевины 600 г на 10 литров воды... :o :o :o

Не сожгу ничего? Или потом еще разбавлять?

И тогда медным купоросом не надо? Если надо,то как 1% сделать? 100 г на 10 литров? :o

Ссылка на сообщение

Стандартная баковая смесь - 700 грамм мочевины растворить в 3-х литрах воды, в отдельной емкости растворить 50 грамм медного купороса в 2-х литрах теплой воды, растворы смешать и разбавить водой до 10 литров. Опрыскать им плодовый сад при температуре не ниже 5 градусов желательно в безветренную или маловетренную погоду. И чтобы как минимум сутки не было потом дождя

Ссылка на сообщение

Прошу всех не паниковать! :P

 

1) посылки пакуются и отправляются с юга на север. Ни про кого не забыли. После отправки сразу скидываем трек.

2) за сутки до получения на Калужской всем получающим отписываюсь подробно по заказу

 

:thx:

Ссылка на сообщение

В связи с отказом от заказа в свободной продаже появились черешни:

 

Витязь

Гастинец

Соперница

 

500руб/шт

 

Заказы в ЛС, пожалуйста. :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, посылочку получила!  :mail2: спасибо огромное!!!

Некоторые саженцы дали ростки. Это не страшно? могут они еще пару недель полежать прикопанными?  Место под них совсем не готово. Снег еще не весь сошел((  :(

Ссылка на сообщение

Саженцы забрал и посадил, "Волат" какой то жиробас, как такой у нас вырос? Напоминал южные саженцы :)) по совету Романа пришлось еще укоротить и замачивать в воде - посмотрим очнется или нет.

Корневая у всех саженцев хорошая.

Из мелких недочетов, не аккуратная увязка саженцев в итоге сучок от "зорки" чуть въехал в "Волат" - думаю переживет конечно, но лучше бы таких вещей бы не было. И не понял почему сучки не под 0 выстригли?

Ну и самый главный недочет это по черенкам перепутали "Просто Марию" и "Мару" - да совсем разные культуры но видимо собирали груз "х"  в спешке и ярлык "Мара" оказался похож на Марию :)

Из плюсов по черенкам были добавочные черенки "Белорусского сладкого", сливы "Ранней желтой", сливу такую не знаю, надо понять ху из ху.

А "Имант" оказался кривым - это не плюс и не минус просто факт, лишь бы на его плодовитость это не повлияло, а мне все равно :)

Из плюсов добавлю, забирать на калужской оказалось удобно, Роман был вполне доброжелателен и даже предложил сам отпилить этот "Волат", но Я решил сделать это уже на своем участке.

Надеюсь все саженцы приживутся, а с прививками я еще поколдую, сейчас было мало времени да и его беспризорная кошка максимально отнимала не давала ничего делать, отказывалась уходить, лезла под любые инструменты, терлась о ноги, руки, деревья, подпорки для деревьев - в общем сплошное наказание :dnt:

Ссылка на сообщение

Разбираем по порядку:

 

1) Волат действительно толстячок. У нас некоторые саженцы росли прямо-таки в шикарных условиях и отплатили благодарностью :D

 

2) Увязка по возможности. Если где-то что-то немного трется - это совершенно не страшно и не влияет на дальнейшую жизнь саженца ;)

 

3) Сучки под 0 выстригаются только на почтовые посылки, т.к. иначе не упакуешь. Здесь же специально так обрезано, чтобы пошла расти крайняя к срезу почка.

 

4) Фото черенков "перепутанных" в Ватап сбросьте, пожалуйста.

 

5) Ранняя желтая - самоплодная невысокая очень вкусная желтая слива.

 

6) Некоторое отклонение от прямой в стволике саженца допустимо. Это живые организмы, к уровню их не привяжешь :P На дальнейший рост это никак не влияет.

 

Привет беспризорной кошке ;) :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день. Сразу к делу: муж хочет сливу посадить. Но вот не просто сливу, а обязательно черную, крупную и ОООчень вкусную. Ассортимент челябинских питомников очень ограничен. Оценка по вкусу - 4 -максимальная.

Увидели у тебя на сайте большое разнообразие черноплодных слив, но товар уже закончился.

 

Теперь вопросы:

- реально ли переслать на Южный Урал саженец сливы?

- какие самые-самые вкусные, пусть даже за счет урожайности?

- как насчет зимостойкости?

 

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Разбираем по порядку:

 

1) Волат действительно толстячок. У нас некоторые саженцы росли прямо-таки в шикарных условиях и отплатили благодарностью :D

 

2) Увязка по возможности. Если где-то что-то немного трется - это совершенно не страшно и не влияет на дальнейшую жизнь саженца ;)

 

3) Сучки под 0 выстригаются только на почтовые посылки, т.к. иначе не упакуешь. Здесь же специально так обрезано, чтобы пошла расти крайняя к срезу почка.

 

4) Фото черенков "перепутанных" в Ватап сбросьте, пожалуйста.

 

5) Ранняя желтая - самоплодная невысокая очень вкусная желтая слива.

 

6) Некоторое отклонение от прямой в стволике саженца допустимо. Это живые организмы, к уровню их не привяжешь :P На дальнейший рост это никак не влияет.

 

Привет беспризорной кошке ;) :thx:

Доброе утро, фото не могу кинуть, интернет зависимый телефон вышел из строя, проще куда-нибудь сюда кинуть, но только после того как опять попаду на дачу .

По поводу кривизны я не ругаюсь, но на глаз угол роста 60 градусов, естественно к колышку привязал, но прямым ствол теперь не будет, небольшая дуга останется.

Странно "Имант" к примеру был "лысый" (палка), а "Зорка" весь в сучках и вроде оба не подрезаны, кстати вопрос обрезать их сейчас или не надо, подождать пока очнутся? Короткий сучок "Зорки" въехал на несколько мм в "Волат" - понятно что это не убьет дерево, но явно не порадует.

"Кубанскую комету" обрезали так что вопросов по обрезке возникнуть не могло в принципе, там черенок в лучшем случае 50 см в худшем 30 не помню, помню что зеленый лоснящийся, должен быстро прижиться, вот с "Волатом" и яблоньками процесс может затянуться, но будем надеяться что долго в состоянии покоя они находиться не будут, а то придется веретено точить  :)

Ссылка на сообщение

Наташа, доброго дня!

 

Подскажи по твоим розочкам плетистым. Когда совсем сниму укрытие их надо будет обрезать или так оставить? Веточки порядка 40-50 мс.

Ссылка на сообщение

Саженцы сегодня получила и сразу посадила. Завтра как раз пасмурно обещают. На них почки в рост тронулись.

Если будет солнце, то наверно лучше их притенить? И обрезать их я так понимаю не надо, уже обрезаны?

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Наташа, доброго дня!

 

Подскажи по твоим розочкам плетистым. Когда совсем сниму укрытие их надо будет обрезать или так оставить? Веточки порядка 40-50 мс.

 

Свет, если веточки здоровые, можно не обрезать.

 

Цитата Lois

Саженцы сегодня получила и сразу посадила. Завтра как раз пасмурно обещают. На них почки в рост тронулись.

Если будет солнце, то наверно лучше их притенить? И обрезать их я так понимаю не надо, уже обрезаны?

 

Оксан, ничего резать и притенять не надо.

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Свет, если веточки здоровые, можно не обрезать.

 

Наташа, никаких бяк пока не видно. Значит резать не буду, спасибо!

Ссылка на сообщение

Наташа, доброго дня! Думала посылка дольше идти будет. Оказалось нет. Сегодня усё получено!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Натулечка, посылочку сегодня получила, все дошло отлично, корневая  :hey:. Крыжовник только погнал ростки , я его посадила в большой горшок и в парник поставила, а то будет жалко если молодые побеги подмерзнут. Остальные растюхи пока прикопала в тенечке - земля сырая еще очень у нас. Спасибо огромное!

 

Прошлогодние растюхи все отлично перезимовали, набухают почки потихонечку - тепла ждут.

Ссылка на сообщение

Наташа, доброго дня!

 

Подскажи как правильно сделать обрезку елей.

Во-первых в какие сроки? Разную информацию находила: дождаться полного раскрытия молодых приростов и когда резать, т. е. в июне. Второй вариант: укорачивать молодые побеги не совсем отросшие, когда они мягкие. Ну и еще был вариант осенью стричь.

Знакомая у меня много лет стрижет ель весной, до распускания молодых побегов. Елка чуствует себя хорошо.

 

В общем подскажи как правильно?

Ссылка на сообщение
Цитата ИринаSPB

Наташа, а у слив  прививку над землей оставлять?

Ирина, а Вы у какой-то садовой культуры прививку закапываете?  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...