Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хатунский питомник (юг МО)


Рекомендуемые сообщения

Наташа,как же я теперь без черешни :- :- :-

сегодня полила все кусты и деревья,а потом и вобще всю растительность на даче сначала мочевиной ,прям из лейки,от души...а потом под вечер и медным купоросом...а теперь вот и думаю...мочевина ускоряет перегнивание листвы,а медный купорос останавливает процессы гниения... и что я в результате получу? :o

Ссылка на сообщение

Во, Неллик, молодец, решила и сделала, а я до сих пор голову ломаю, что первым делать или вообще можно ли смешать и одним разом всех!  :D

Ссылка на сообщение

Наташа,как же я теперь без черешни :-\ :-\ :-\

сегодня полила все кусты и деревья,а потом и вобще всю растительность на даче сначала мочевиной ,прям из лейки,от души...а потом под вечер и медным купоросом...а теперь вот и думаю...мочевина ускоряет перегнивание листвы,а медный купорос останавливает процессы гниения... и что я в результате получу? :o

 

Нелли! Ты что 7%-ной мочевиной из лейки поливала :ogo: :ogo: :ogo:

Ее же только мелкодисперсным распылом через опрыскиватель!!!!

От смешения ничего страшного не произойдет. А вот от полива из лейки :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Нелли! Ты что 7%-ной мочевиной из лейки поливала :ogo: :ogo: :ogo:

Ее же только мелкодисперсным распылом через опрыскиватель!!!!

От смешения ничего страшного не произойдет. А вот от полива из лейки :- :- :-

 

Наташ, весной Нелли к тебе за новыми саженцами приедет, видимо она освободить решила огород от лишней растительности.  :)

Ссылка на сообщение

Ну...как тебе сказать...про проценты...в общем 2 кг  даже не мочевины а ...ну вот забыла,кажется,карбофос,но нет,это отрава вроде...но в скобках написано МОЧЕВИНА...развела в 5 литрах горячей воды. Потом этот раствор добавляла в 7 литровую лейку с горячей водой,и таких леек получилось 6 ....Можно,конечно,высчитать процентный состав азота там,но лень... :-[

А мелкодисперсным разбрызгивателем не стала поливать,т.к. листва практически все опала,а кору вряд ли можно сжечь...хотя....

Но я еще и купорос из лейки лила...а там вообще жесть..100г на 3 литра,потом это все на 6 леек 7 литровых... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Неллик, может дождик спасет ситуацию,хотя может и ничего страшного не будет,ведь от души старалась  :D. у нас щас очень приличный идет, может и вашему краю достанется. :)

Ссылка на сообщение

 

Ну...как тебе сказать...про проценты...в общем 2 кг  даже не мочевины а ...ну вот забыла,кажется,карбофос,но нет,это отрава вроде...но в скобках написано МОЧЕВИНА...развела в 5 литрах горячей воды. Потом этот раствор добавляла в 7 литровую лейку с горячей водой,и таких леек получилось 6 ....Можно,конечно,высчитать процентный состав азота там,но лень... :-[

Цитата

А мелкодисперсным разбрызгивателем не стала поливать,т.к. листва практически все опала,а кору вряд ли можно сжечь...хотя....

Но я еще и купорос из лейки лила...а там вообще жесть..100г на 3 литра,потом это все на 6 леек 7 литровых... :- :- :-

 

В общем не пожалела "химии" для растюх, всё им - любимым!

Ссылка на сообщение

Наташа, а как с зимостойкостью у Honey Crisp? Очень заинтересовала  сладкая хрустящая мякоть. Мы только такие любим. :)

Ссылка на сообщение

Надюш, я поделюсь своим опытом по ним. Мельбе не хватает явно солнца, мелковата и кислоты больше, чем на югах. У меня у свекрови Мельба в Воронежской обл.росла, как попробовала ту, моя не идет. Хотя у Мелбы клонов  много гуляет.

А Антоновка крупное дерево, поздно вступает в плодоношение, сейчас есть достойные совр.сорта, думаю Наташа лучше посоветует.

Сейчас, имея в саду Мелбу и Антоновку, хотелось бы их заменить, но бабушку жалко  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,как же я теперь без черешни :- :- :-

сегодня полила все кусты и деревья,а потом и вобще всю растительность на даче сначала мочевиной ,прям из лейки,от души...а потом под вечер и медным купоросом...а теперь вот и думаю...мочевина ускоряет перегнивание листвы,а медный купорос останавливает процессы гниения... и что я в результате получу? :o

Нелля, а как деревья из лейки поливать???

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Наташа, а Мельба и Антоновка у вас есть? Очень хочется купить.

 

Есть.

Мельба до сих пор остается по вкусу непревзойденным сортом.

Антоновка - это классика. Ее аромат просто необыкновенен!

Из всех старых сортов, эти, да еще Коричное, вполне конкурируют с современными.

Антоновка на клоновом подвое начинает плодоносить на 2-3 год от посадки.

 

А по поводу невкусности Мельбы,то тут действительно, скорее всего дело  в неудачном клоне ;)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наташа, а как с зимостойкостью у Honey Crisp? Очень заинтересовала  сладкая хрустящая мякоть. Мы только такие любим. :)

 

Лен,с морозостойкостью все в порядке. Сорт выведен в Миннесоте.

А мякоть и правда: сочная и хрустящая :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

 

Ну...как тебе сказать...про проценты...в общем 2 кг  даже не мочевины а ...ну вот забыла,кажется,карбофос,но нет,это отрава вроде...но в скобках написано МОЧЕВИНА...развела в 5 литрах горячей воды. Потом этот раствор добавляла в 7 литровую лейку с горячей водой,и таких леек получилось 6 ....Можно,конечно,высчитать процентный состав азота там,но лень... :-[

Цитата

А мелкодисперсным разбрызгивателем не стала поливать,т.к. листва практически все опала,а кору вряд ли можно сжечь...хотя....

Но я еще и купорос из лейки лила...а там вообще жесть..100г на 3 литра,потом это все на 6 леек 7 литровых... :- :- :-

 

КАРБАМИД=МОЧЕВИНА

 

Концентрация у тебя получилась около 2,5%

Концентрация купороса около 0,01%

Интересный опыт! ;)

Обязательно расскажи потом :)

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

КАРБАМИД=МОЧЕВИНА

 

Концентрация у тебя получилась около 2,5%

Концентрация купороса около 0,01%

Интересный опыт! ;)

Обязательно расскажи потом :)

 

А сколько надо было бы? (Это про концентрацию)

 

И еще вопрос,дилетантский-профессионалу....

 

Лучше убирать опавшие листья,как сейчас советуют...вроде вредители там и всякиегрибы-болезни...А если из леса опавшую листву привезти? Или тоже не нать...но там ведь другие болезни-грибы...Хотя,я в прошлом году единственный раз в жизни привезла опавшую листву-возле подъезда в черных мешках стояла,так в этом году впервые на вишне минирующая моль была...может,конечно,она бы и так в этом году поселилась у меня,а может из-за листвы...

Ссылка на сообщение

Наташа, каково твое мнение, что  следует  на зиму привязать лапник к стволу молодых  :-[ :-[ :-[

увидела видео, мол от ожогов,зайзев .

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А сколько надо было бы? (Это про концентрацию)

 

И еще вопрос,дилетантский-профессионалу....

 

Лучше убирать опавшие листья,как сейчас советуют...вроде вредители там и всякиегрибы-болезни...А если из леса опавшую листву привезти? Или тоже не нать...но там ведь другие болезни-грибы...Хотя,я в прошлом году единственный раз в жизни привезла опавшую листву-возле подъезда в черных мешках стояла,так в этом году впервые на вишне минирующая моль была...может,конечно,она бы и так в этом году поселилась у меня,а может из-за листвы...

 

Неллик, минирующая моль в этом году у всех была в огромных количествах. Независимо от листвы. Лесная листва  - это очень круто. Листовая земля очень питательная. Но, мы так не делаем по другим причинам. Листва - это практически единственное питание леса, и отбирать его как-то не честно. Поэтому, только с дороги лесной иногда,или от сосен бывает ну очень опад нужен. Приходится поразбойничать немного...

 

А если листва в мешках стоит  -тащи всю к себе и в компост или просто кучей под полиэтилен. Весной в грдки под перекопку - все черви твои, а вместе с ними и плодородие ;)

Ссылка на сообщение

 

Наташа, каково твое мнение, что  следует  на зиму привязать лапник к стволу молодых  :-[ :-[ :-[

Цитата

увидела видео, мол от ожогов,зайцев .

 

Я - против. Во-первых, есть более эффективные и цивилизованные вещи: побелка,сетка, освежитель, наконец.

Во-вторых,елки жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Я - против. Во-первых, есть более эффективные и цивилизованные вещи: побелка,сетка, освежитель, наконец.

Во-вторых,елки жалко.

зайцев нет у нас  :Dи елки жалко . а побелить еще не поздно?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...