Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


P20 Blue, Синий P20


Рекомендуемые сообщения

У продавцов семян сорт может называться  Синий П-20,  OSU Blue, Bleve P-20
------------------------------------------------------------------------------------------------------




Садила этот сорт в 2015 году. Семена от Кулика (Украина).
Полное название от продавца: "Блеве Р20 (Сиреневый туман)".

- Внешнее описание куста: сорт средний, раскидистый, но стройный, крепкий,
- Завязывание плодов - без пропусков, плодоносит до сих пор,
- Высота куста в ОГ на 9.8 - 1,5, к 6.9 - 1,6м,
- Кисти - большие, по 7-8 плодов,
- Общая урожайность - высокая,
- Плод: круглый коктейльный, средний вес 50г, чернильные плечики переходят в оранжево-красный низ, очень красивые (!),
- Плотность спелого плода - высокая,
- Вкус - сбалансированный, вкусный, гармоничный, сладость на 4+ (немножечко не хватило до 5).
Первое впечатление: обалденно-красивый и вкусный томат, как на еду, так и для консервации.
Минусы: при поспевании осыпается с куста.
Оценка рассады - 4+, куста - 5, плода - 5, общая оценка сорта - 5+.
Любимец!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Blue berry,другое название у нас. Если другие сорта показывают только чёрный цвет сверху,красный снизу,то этот чёрно-сине-бледно-морковный (3 плода впереди). Кислинки многовато. Томат для души и удивления гостей.

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

У меня Красный уголь и Индиго роуз просто братья близнецы с этим((((

Нет, Натуль, Красный уголь - он приплюснутым должен быть. И крупнее (100-120г), а Индиго немного другого цвета.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
P20 Blue, семена от Д. Гусева. Долго раскачивается, поздноват. В кисти до 12 плодов, вяжет без пропусков. Вкус обычный помидорный, с заметной кислинкой, без фруктовой ноты(как я ожидала) Но, красавец! Согласна с Rodebielesumer, сорт для души и удивления гостей.


Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

  • 4 months later...

В 2017 сажала и П20 и OSU .. П20 были 2 куста: на одном красные с синими плечами, а на другом, как у rodebielesumer, желтенькие... Размер у обоих коктейльный, но вот желтенькие покислее были. Что касается осу, они размером немного больше и красный цвет более с морковным что-ли... Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 1 year later...

Поддерживаю Масдеваллия. Красивый, но вкус обычный с преобладающей кислотой. Ушел в заготовки . Тот же американский синий мне на много больше понравился по вкусу. И американский более темный, чем р20. Семена оставила посажу на 2022, а вдруг покажет лучше. А вот американский весь слопали и на семена не собрали. Буду сажать с остатка в пачечке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...