Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как заработать и получить


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Среди моих с такими мыслями не водятся! Все в курсе какая сейчас жизнь. А если обижаться, одна моим знакомым тогда дорога - на рынок за малиной (неизвестного происхождения и рублей на 30 за банку дороже). Вот поэтому и думаю, что не обижаются ;D  (на  Новый год поздравляют и уже напоминают, чтобы не забыла про них).

Наташенька, у меня тоже таких закомых нет, потому что я никогда ничего не продаю, я лучше себе закатаю впрок, или заморожу, в магазине зимой овощи не покупаю, все свое, а так только экзотику какую.. :)

Ссылка на сообщение

прочитала всё и...вот умом и я так понимаю.Способов заработать у меня много...Вот например,я повар . Зимой приготовила два банкета. Одной на 30 человек,другой на 50.С одной стороны,люблю это дело,а давно не делала. С удовольствием позанималась..и всё спасибо. Ну не могу отказать и потребовать плати не могу.Одна подруга уже напомнила,что рассчитывает на рассаду.Всё равно ведь будет лишняя,не выбрасывать же. Вторая пошла дальше,Опять осенью будешь маяться куда деть,так про меня не забудь. Я заготовок много делаю.И я опять промолчала.Тем более ,что нормально реализовать вряд ли получится...Я конечно ещё поищу ходы выходы из ситуации..но Мне одна моя начальница давно уже сказала: " Сколько бы ты не трепыхалась,ты донор и тебя всегда будут использовать предприимчивые подружки ."

Ссылка на сообщение

Верочка, может у нас менталитет такой... я тоже всегда делюсь чем-то с подругами, а они со мной...не деньгами же все мерить...а посмотрите на заграницу. там везде выгода, деньги считают в первую очередь, может и живут поэтому лучше нас, а может и нет...кто знает? Русские люди с широкой душой и не жадные, может поэтому и не такие богатые?

Лично, я думаю, пусть у меня будет больше друзей, чем много денег!!! :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

прочитала всё и...вот умом и я так понимаю.Способов заработать у меня много...Вот например,я повар . Зимой приготовила два банкета. Одной на 30 человек,другой на 50.С одной стороны,люблю это дело,а давно не делала. С удовольствием позанималась..и всё спасибо. Ну не могу отказать и потребовать плати не могу.Одна подруга уже напомнила,что рассчитывает на рассаду.Всё равно ведь будет лишняя,не выбрасывать же. Вторая пошла дальше,Опять осенью будешь маяться куда деть,так про меня не забудь. Я заготовок много делаю.И я опять промолчала.Тем более ,что нормально реализовать вряд ли получится...Я конечно ещё поищу ходы выходы из ситуации..но Мне одна моя начальница давно уже сказала: " Сколько бы ты не трепыхалась,ты донор и тебя всегда будут использовать предприимчивые подружки ."

Веруня, это просто у тебя на самом донорская душа. А ты не майся с лишним, скотине отдай, куда пользы больше, да и с рассадой тоже уже знакомо. нужно говорить лишней нет.

Ссылка на сообщение

Верочка! :) :) :)

Первой подруге ты можешь сказать - буду сажать каждого сорта по одному семечку, так как список большой, а места для рассады нет - и покажи список.

А второй скажи -"Как томатный сок мы любим, сделали много в этом году, а кончился за 2 месяца. Надо же, не хватило помидорок, а места для посадок большего количества в огороде больше нет. Придется покупать!"  :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Верочка! :) :) :)

Первой подруге ты можешь сказать - буду сажать каждого сорта по одному семечку, так как список большой, а места для рассады нет - и покажи список.

А второй скажи -"Как томатный сок мы любим, сделали много в этом году, а кончился за 2 месяца. Надо же, не хватило помидорок, а места для посадок большего количества в огороде больше нет. Придется покупать!"  :P

Ой какие хитрые!!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

прочитала всё и...вот умом и я так понимаю.Способов заработать у меня много...Вот например,я повар . Зимой приготовила два банкета. Одной на 30 человек,другой на 50.С одной стороны,люблю это дело,а давно не делала. С удовольствием позанималась..и всё спасибо. Ну не могу отказать и потребовать плати не могу.Одна подруга уже напомнила,что рассчитывает на рассаду.Всё равно ведь будет лишняя,не выбрасывать же. Вторая пошла дальше,Опять осенью будешь маяться куда деть,так про меня не забудь. Я заготовок много делаю.И я опять промолчала.Тем более ,что нормально реализовать вряд ли получится...Я конечно ещё поищу ходы выходы из ситуации..но Мне одна моя начальница давно уже сказала: " Сколько бы ты не трепыхалась,ты донор и тебя всегда будут использовать предприимчивые подружки ."

А вот этого не надо! Ярлыки чужие на себя вешать! И  своих хватит!  :D

 

Чё они там просят? "Не забудь?" А ты попробуй разок забудь!  ;)

А спросят, скажи: "ТАК деньги нужны, что ВСЁ - до последнего стебелька укропа - на продажу! Для себя заготовок в 2 раза меньше буду делать! Да и то думаю придётся продавать!  :'( "

Варианта может быть два ... или больше ...

1) обидятся; и придётся им на тот же рынок идти, на свои кровные покупать (может, и спохватятся, сколько денег из твоего кармана в свой перекладывали; хотя вряд ли)

2) предложат: "так ты не на сторону продавай! нам продавай! мы-то знаем, что рассада у тебя - отличная, а помидоры - таких на рынке днём с огнём не найдёшь!" (здесь про скидки не забудь!  ;) )

 

UPD: это мы тут балованые, а у вас - в суровом крае, небось, не в каждом огороде помидоры у забора растут!  ;)

Ссылка на сообщение

Я, конечно, тоже стараюсь излишки овощей, ягод , заготовок  раздавать просто так, и делаю это с радостью. Но иногда это уже становится обязанностью, как у Веры, вот это и неприятно.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Я, конечно, тоже стараюсь излишки овощей, ягод , заготовок  раздавать просто так, и делаю это с радостью. Но иногда это уже становится обязанностью, как у Веры, вот это и неприятно.  :(

Вы знаете , я хочу последние 5 копеек внести дело тут не в деньгах, не в жадности или доброте, просто девушкам в столь" юном" возрасте с каждым годом все тяжелее работа дается, хоть и в радость. И обидно когда наш труд не ценят.

Ссылка на сообщение

Девочки! Сама того не желая, я увела разговор в другое русло.Это конечно надо прекращать потихоньку. Но разговор о другом...как заработать денег в деревне.Реально заработать.Я до такой степени в город не хочу,это жуть...

Уже перевернула море вариантов в голове...Обыскала весе сайты с предложениями..всё ерунда какая-то.. :(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Девочки! Сама того не желая, я увела разговор в другое русло.Это конечно надо прекращать потихоньку. Но разговор о другом...как заработать денег в деревне.Реально заработать.Я до такой степени в город не хочу,это жуть...

Уже перевернула море вариантов в голове...Обыскала весе сайты с предложениями..всё ерунда какая-то.. :(

Верочка, а ты как Попенко , семенами торгуй, кажется я на твой сайт как-то натыкалась в инете... ;)

Ссылка на сообщение

 

Я пытаюсь местами,но много не получается..незначительные копейки.. :-[

Цитата

Может дальше раскрутишься и дело пойдет!!! Почему бы и нет!!!  :)

Ссылка на сообщение

Верочка.. давай я те сайт(простенький) сделаю (бесплатно - ну мне для занятия).. ну не потому  что я феечка - просто это ПРОСТО... правда... 2-3 часа.. и торгуй.... 

Ссылка на сообщение

Верочка!

Полностью поддерживаю мысль, что реальный заработок у тебя в деревне только один – продажа семян. Пусть сначала копейки, но как только твоя фамилия будет на слуху – заказы постепенно будут прибавляться в количестве, так и рубли наберутся.

  Вот о Надежде Бережновой слышали многие, а список сортов ведь у неё не очень большой. Она не заламывает цену (20 рублей пакетик) и затраты на доставку 50 рублей. И высылает хоть по 1 пакетику, нет у неё минимальной суммы. Людям это нравится.

  А у тебя сортов много, да и в этом году ещё прибавится. Люди будут искать в поисковике какой-то нужный сорт – и выйдут на тебя, вот и реклама не нужна.  В прошлом году я искала сорт Олимпийский огонь. Ну, нигде не могла его раздобыть. Писала даже в частные объявления. Готова была заплатить хоть 150 рублей за пакетик этих семян (ну, бзик у меня в прошлом году был на Олимпийский огонь!).

  Так что этот вариант – как раз для тебя! :)

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа, у меня он вроде как и есть,но я там бываю раз в месяц..потому что толком не знаю как с ним работать.. :-[

Ссылка на сообщение

Вера... ну все чем могу - помогу... это на самом деле просто ... самое сложное - это содержание ... а оно у тебя есть..  ;)  ;) ;) ;) давай не журись...

Ссылка на сообщение

Вера, я на одном сайте писала статьи  на тему огорода, месяца 2, обещали процент от рекламы ( за 5 статей в месяц 1750 руб.) или сдельно можно.  Там ещё в разделы цветоводство и ландшафтный дизайн нужны ведущие. Но что-то потом тормознуло, люди  стали уходить и мои данные не попали. Теперь вроде бы раскручивается сайт и снова нужны будут ведущие разделов. Ты бы смогла огород и цветы взять. Писать не сложно, просто из собственного опыта. Я что-то выдохлась, не хочу больше. Наверное, потому что не заплатили, да и просто нет стимула и так своя работа есть. Но это всё поправимо, если попрошу - заплатят. Хозяйка сайта - моя давняя интернет -знакомая, православный психолог.

Если тебя заинтересует, я всё выясню и тебе сообщу уже подробности в личке.

Ссылка на сообщение

:-* :-* :-* :-*Верочка, самое главное желание! Столько людей тебя поддерживают.  Бог даст все получится!

Моя мама живет в маленьком городке на Волге Мариинский Посад, ей 52. И я удивляюсь, как она не тратит от своей пенсии ( вышла по выслуге), почти не копейки. Живет на своем хозяйстве. И я бы не сказала, что она торгашка.  И вот я анализирую, получается так: Держит скотину( свиней-2, кур-для яиц, на лето мы ей покупаем 20-брол. кур(сама просит, мол нам в морозилки на зиму), держит корову-здесь вообще для нас АТАСС!- все лето мы из города приезжаем сушить сено. Причем ходит все лето по грибы, да ягоды- варенья и соленья- городские забирают с руками- причем, всем нужен эксклюзив: брусничного варенья(редкость у нас) земляничного, мелких опят, ранние огурцы. Просят у нее даже  варенья из калины-умоляют каждый год, чтобы она заготовила. Домашнее сл. масло, творог, каждый день бегут , молоко,а когда она говорит, что дети приехали, что нет. Плачут, хоть литровую банку просят.  Единственное помидоры  никогда не просят. Почему-то их никто не любит, так как люблю я!  И так долее....

И я теперь задумалась. Наверное все идет от уважения к сельскому труду. Те городские покупатели появлялись, где- то кто-то попробывал вкусные грибочки, кто-то сказал, кому-то, что у нее очень вкусный творог.Купит не везде можно, самим не сделать! И зделать-то ОХ КАК ТРУДНО! И так и пошло, продай нам баночку !

Мы какой год ее уговариваем продать эту корову, она отвечает, что без нее жить не может. А так получается, что отдает, за деньги излишки.  У соседки, за козьем творогом из города за 120 километров приезжают, каждые 4 дня.

Но тут я понимаю, еще важна поддержка и помощь близких и качество!

И знаешь Вера, труд должен быть оплачиваем!. Ведь даже в церкви и маныстыри продают свои услуги, и они это делают( я конечно надеюсь), для того , чтобы выжить.

  Вариант, конечно в городе подрабатывать и угостить, своим, вкуснейшим томатиком! Верунь и продать попросят и на рассаду...А там, где привыкли на холяву, там вживление этой ,,темы,, будет чуть сложнее, но тоже дело времени!

И у нас с форума  есть в наших городах желающие приобрести семена.

 

Может очень много, вы меня извините... Очень хочется помочь!

 

Ссылка на сообщение

Вера, про продажу семян поддерживаю остальных ораторов  :thx: Даже для начала не обязательно свой сайт делать, можно просто на страничке в одноклассниках, моем мире разместить информацию по сортам и фотографии, а в личных сообщениях давать информацию по ценам :mail: Многие ведь так делают!

В садово-огородных газетах разных городов бесплатные объявления можно подавать. Я вам могу например купоны прислать для подачи объявлений моих местных газет (Красноярск).

Еще можно на ярмарках в городе продавать излишки продукции и те же семена.

У нас в августе каждую неделю в августе ярмарки проходят - в каждом районе города. Так чо только не продают. При чем покупаешь рассаду земляники у какой-нибудь бабушки-пенсионерки,  думаешь,  не обманет же бабуля - одуванчик, а там  корни мизерные и т.д. Или мне крыжовник продали сортовой как бы крупный обещали, а вырос дикий - алтайский горный :'(

 

И получается, что честные люди сидят у себя в огороде и свое хорошее - качественное продавать стесняются  :- А другим всё равно чем торговать, лишь бы заработать.

 

Ruma, какая у вас мама активная, молодец :) Сил ей и  здоровья!

Ссылка на сообщение

Можно давать бесплатные объявления на Avito, Slando... Сейчас для интереса глянула, хотя еще не сезон... http://sve.slando.ru/dom-i-sad/?all_categories=1&search%5Bdescription%5D=1&q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0+%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%BD%D1%8B%D1%85

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...